Отзывы на книгу «Ветер самоцветов, или Не влюбляйтесь в фейри», страница 2

Пусть меня простят фанаты,но довольно нудно, не прониклась я историей.Как-то туго шло. Идея хорошая и вроде героиня не без мозгов, ну как-то не очень интересно.

Читать! Однозначно, читать. Добрая,милая сказка о любви,добре,отваге,которые спасают Мир от Зла! Читается легко,как, впрочем,и все произведения Ольги.

Мне очень нравится книги Ольги Шерстобитовой. В них есть всё, романтика, приключения, любовь интересный сюжет. Каждый раз остаётся приятное послевкусие после прочтения. Спасибо большое за такие замечательные, лёгкие в прочтении истории. Творческих успехов автору.

Очень ценю творчество автора, но эту книгу прочесть не смогла. Здесь слишком много того, что меня раздражает, и пожалуй, главный минус – в любви с первого взгляда. Все Книги с таким сюжетом, у любых авторов, ещё до середины превращались в тягомотину, где все мысли героини крутятся вокруг Него. Героиня не раскрыта, характер не прописан, мужской персонаж за время ознакомительного фрагмента ничем не зацепил. Мир не описан почти никак. Какие-то рукава… а вдруг там рабство, многоженство или ещё что, а героиня вообще не интересуется ничем, кроме своих душевных терзаний, верит всем на слово. В общем, не советую, печально, от книги ждала большего.

Сперва очень впечатлило. Но к середине стало нудновато. Вот вроде и герои интересные, и сюжет не банальный. Но, по сравнению с другими книгами, идет туго. Я даже не могу понять почему. Но все же для прочтения советую. Слог автора очень легкий. Люблю такие книги, даже, если знаю, чем закончится).

Волшебство не случилось. Вроде бы и сюжет, и любовь, и сказка – все предпосылки к тому, чтобы действо захватило зрителя (меня). Но вот вместо героев – маникены, нет в героях жизни, а потому и художественного произведения нет. Жаль…

Salza

Замечательная история! Нежная, романтическая, позитивная)) Про любовь с первого взгляда, про верную дружбу, про приключения и веру в чудеса)) Девушка из нашего мира попадает в другой, когда вокруг неё вспыхивает пожар при прогулке по лесу. И спасает её олень... перенеся в безопасное место. Только вот вернуться домой сразу у неё не выходит, хотя её пытаются отправить порталом. По предположению, Инге надо развить свой магический дар (проучившись в Академии Клевера) и выполнить своё предназначение. Но для развития дара и магии, как оказалось, надо собрать некоторое количество самоцветов. И тут уж она с другом (не возлюбленным) путешествует то к гномам, то к лепреконам, то к эльфам и русалам, ведь те самые волшебные камни найти не так просто. И приключения достаточно милые и забавные))) И любовь тут есть. Яркая, сильная, неистовая. Правда разница мироощущений и жизненного опыта немного вставала между героями, поэтому они долго ходили вокруг да около, хоть и испытывали сильные чувства друг к другу. Вообще я довольна книгой. Всё откладывала (исключительно из-за объёма), хоть и знала, что она должна быть замечательной. А как начала читать - то не оторваться)) Тут и разные магические народы, и летающие корабли, и мостик из радуги)) Прелесть)))

Dasoku

Милая история на один вечер. Главная героиня - Инга Снежная попадает в другой мир, где узнает, что является магом редкого вида - горицветом. И теперь, чтобы попасть домой ей нужно научиться создавать радугу, для чего она поступает учиться в академию Клевера. Правда большая часть ее учебы оказывается поисками камней для радуги, но и лекции тоже были, куда ж без них. Конечно не обошлось тут и без любви, большой и чистой, даром, что избранник оказался фейри. В целом постоянно казалось, что Даниэль и сам не знает чего от нее хочет, но ближе к финалу стало немного понятно его поведение. Его брат Тристан становится для героини лучшим другом и напарником, а поначалу и проводником в новом мире. Удивительно, но только ему не дали ХЭ с исполнением желаний, камнем или женой. На последнее правда были намеки, видимо автор оставила ниточки для второй книги, но не сложилось. Всем, кто любит случайные помолвки, любовь с первого взгляда, плюшки у героини и вообще все розово-пушистое - рекомендую!

mariya_mani

Всего-то прогулялась к лесному озеру, а попала в другой мир. Мне интересно, как автор ромфанта придумывают перемещение героинь в другие миры: ищут то, чего ещё в книгах нет или сочиняют любой способ, а потом оказывается, что способов перемещения в другие миры множество? Как это вообще происходит, я про придумывание путей в другие миры?

Приключения, поиски, погони, загадки, тайны, любовь, дружба - для отдыха самое то, когда устала от серьёзного и хочется сказки. И хочется поверить в то, что чудеса существуют на самом деле, что в нашей жизни есть место загадочным и удивительным вещам.

И причём тут радуга? А, оказывается, очень даже и причём, но это секрет.

Alena_K_Melanie16

Прекрасная история в духе Ольги Шерстобитовой. Легкая книга для девочек, которые любят книжки про любовь и магия) ведь именно этим и наполненна история. Классический сюжет - девушка попадает в другой мир, там ей встречается любовь на первых страницах, всю книгу они её развивают, но есть между ними какое-то препятствие. У героини, мега крутой дар) и есть отличный друзья, и, конечно, лучший друг - парень, в данном случаем брат мужчины сердца. Я люблю такие истории, в которых идет развитие любовной истрии, в которых много волшебства, поэтому от книги получила большое удовольствие, прожила эту историю и буду с теплотой ее вспоминать) Кратенько о сюжете: Героиня из нашего мира попадает в волшебный, ей встречаются два брата-фейри, один становится лучшим другим, второй любимым мужчиной. Домой героини попасть не получается, выясняется, что она горицвет, редкий волшебник среди людей, и чтоб вернуться домой, ей нужно создать радугу, радуга это то, что могут создавать только горицветы и могут по ней перемещаться в любое место и видеть судьбу. Ну а дальше, развитие истрии, развитие любви, очень интересное и не оставляющее равнодушным)

22 июня 2018
978-5-04-093269-6