Отзывы на книгу «Факультет неприятностей. Избранница дракона», страница 2

Вот честно не знаю, как вы это делаете) Уже не знаю какую по счету вашу книгу читаю, и каждый раз понимаю, что оторваться просто не могу!) Спасибо огромное за ваше творчество ❤

NastyaLebed

Да, вот не зря факультет воздушной магии имеет негласное называется «Факультет неприятностей»))) Хотя и сыпятся они в основном на наших героев. Дар и Эль продолжат собирать составляющие для артефакта. И если в конце первой книги они прошли испытания богини Арилун, то в этой им останется еще два - у Ришлун и Шанлун. И каждый раз отправляются они туда из каких-то неприятностей)) Хорошо хоть верные друзья–помощники при них в этот момент и не раз спасали им жизнь своими советами и помощью (это я про бурундуков Билли и Лили). Но и помимо основного задания они не раз попадали в какие-то переделки. Например, когда на занятиях по артефакторике они переместились в волшебный лес, выполнили нужное задание и даже поговорили и заключили сделку со Смертью. Или как при посещении города драконов Аришатара, опять же «нечаянно» вернули источник магии к жизни))) Да и много чего таких вот «нечаянно»))) Но забавнее всего – это то, как Дар пошел искать свою истинную, чтоб с ней объяснится))) Вот богини посмеялись над героями)) А я, если честно, об этом догадывалась с самого начала)) А еще героиня наконец узнала, из какого клана ее мама и почему она так поступила. И конечно же злодей был повержен, а муж Ирилун спасен и освобожден… Книга очень понравилась, да и серия в целом. Подумываю даже купить ее на бумаге и поставить ее рядом с другими книгами автора, чтоб временами перечитывать)). Спасибо за ваши сказки.

Теги, что я присвоила книге: Академия магии, артефакт, боги, вмешательство богов, драконы, единорог, заговор, магические существа, русалки, смерть, феи

Salza

Хорошая история, но и меня начали утомлять мэри-сьюшные приёмчики. Слишком уж их много на листок книги. Учиться и быть одними из лучших на курсе - легко. Успевать при этом тренироваться в разных направлениях магии и проходить испытания богов - легко. Выжить в чертогах и лабиринтах богинь - только так и развлекаемся. Попутно спасти дракона и принцессу - да, и так можно. И везде успевают, всё запоминают и играючи выходят из любых ситуаций главные герои. Питомцы тоже настолько уникальны, что сил нет. Бурундуки и говорят, и заклинаний кучу знают, ещё и сами изобрести их могут. Даже истинная пара, единственная и предназначенная богами - тоже тут. В общем и целом - хорошо. Сюжет насыщен событиями, всё позитивно и легко. Но вот меня обилие таких "плюшек" утомило, так что дослушивала книгу постепенно.

Svetlana114

Думаю тем кто любит сказочные истории книги Ольги Шерстобитовой придутся по душе... Собственно мне они тоже в какой то степени нравятся, но что то все же автор стала повторятся и дилогия "Факультет неприятностей" получилась бы скучной если бы автор не постаралась наполнить ее приключениями - квестами. В этом отзыве я расскажу о второй части дилогии "Избранница дракона"

Итак, события второй части начинают развиваться сразу после окончания первой - Дар и Эль спасаются от врага и проходят первый квест по добыче составляющего к артефакту, однако впереди еще добыча остальных, а значит героям нельзя расслабляться тем более что перемещение на новые приключения всегда оказываются несколько неожиданными. А в перерывах предстоит решать много проблем, учебы и т.д.

Честно говоря вторая часть показалась мне более ... ну живой что ли по сравнению с первой. Там все шло медленно, здесь и объем чуть меньше, а события прямо намного больше - и приключения и учеба и магические поединки и опасности и очень много общения с богами этого мира. Кстати в богах очень сложно не запутаться! Со счета сбилось сколько их в этом мире. И что интересно они могут и бескорыстно помочь, а могут за плату, либо за со своими условиями, либо тайно, что бы обыграть кого то иного..... Вообщем сложная система в которой порой приходится изворачиваться.

Из плюсом наверное отмечу бурундуков! Эти пройдохи реально классные и смешные проказники. А вот любовная линия ... мало того что все понятно еще в первой четверти первой части так меня еще жутко раздражали все эти "сладкая моя", "единственная" "радость" и так далее ... У автора с этим явный перегиб и какая то постоянное свойство делать мужчин растекающихся как лужица у ног главной героини. Можно было без всей этой сладости и "пожаров" написать хорошую историю взаимоотношений главной пары.

SecretReader

Приключения героев продолжаются. Нас ждет часть полная новых испытаний, чувств и переживаний.

Вторая книга начинается с того момента, когда Эль и Дар возвращаются в академию. Все шокированы и напуганы, так как ожидали худшего. Испытание у первой боги пройдено, осталось еще два. На героев все также сыплются, как из рога изобилия, приключения: отправились на свидание - получили новое нападение на Дара; сдавали зачет - попали в волшебный лес; отправились в храм богов - по дороге познакомились с одним из них.

В этой истории мне очень понравилось взаимодействие богов с их, так называемыми, "подданными". Они появлялись в храмах, готовы были оказать помощь (за соответствующую плату конечно, и не всегда она может быть простой и приятной), а также общались с героями. Было забавно наблюдать как богини хитрят и делают ставки на Эль и Дара.

Герои однозначно выросли за этот небольшой промежуток времени, который мы прожили вместе с ними. Эль наконец-то приняла Дара, его чувства и сама открылась ему. Нам откроются, достаточно шокирующие, тайны ее прошлого. Перед Даром стояла немало сложных решений, которые он смог с достоинством принять. Меня порадовало, как к концу книги поменялись отношениями между Эль и родителями Дара. Их друзья и родные, которые всегда готовы были помочь героям, хотя знали, что эти препятствия им нужно преодолеть самостоятельно. Но само желание быть рядом и попытки поддержать главных героев отдавалась теплом в моем сердечке.

Сдается, если рядом находится близкий человек, способный согреть теплом, идущим от сердца, ноша не кажется такой уж тяжелой и непростой.

Сама книга стала приятной сказкой для меня. Читаешь и складывается ощущение, что все невзгоды и проблемы можно решить. И все они обязательно решаться в лучшую сторону. Очень добрая, милая и теплая история, как и многие у Ольги Шерстобитовой.

И пусть время снова замрет. Счастье сказочной бабочкой опустится на плечо и расправит крылья. А любовь вспыхнет в сердце ярче, чем прежде. И вечно сияет над миром среди звезд.
angelika___gri

Магическая история о драконах и богинях, пропитанная теплом и волшебством. Ну вы уже поняли, что я в восторге от этого романа. Два молодых дракона, две разные жизни. Но одна встреча и мир меняется с ног на голову. Эль - дракон весны, на особом счету у богинь. Дар - дракон двух стихий, наследный принц королевства. Такие разные, но такие влюблённые. И всё бы хорошо, но враги не спят. Драконы проходят обучение в Академии, но даже там им грозит опасность. Жизнь преподносит всё больше сюрпризов и не всегда приятных.

Но как и положено в доброй сказке, любовь преодолеть все преграды. Их история заканчивается хэппи эндом.

Сладкая, добрая, нежная, лёгкая, интересная, с долей юмора, я бы и от продолжения не отказалась. Приятно следить за героями, а бурундуки так вообще прелесть. У них не менее важная роль. Они разбавили любовные терзания и охоту на врагов главных героев, своим оптимизмом, проделками и шалостями.

Спасибо автору за волшебные эмоции, лёгкость в чтении и сладющего послевкусия

Замечательная серия из 2 книг Очень интересная, захватывающая … Много юмора, приключений и нежности) Интересный мир создала автор, читала почти не отрываясь. Красивая история любви, самопожертвования и много смысла в поступках и действиях главных героев))

Фэнтэзийная сказка❤

Книга понравилась, написана так,что читая её – отдыхаешь от всех своих проблем.Хороршо что хорошо кончается.Советую прочитать.

Не всё настолько критично, как пишут в некоторых отзывах. Да, нет какого-то экшена, событий от которых волосы дыбом встают, всё ровно и в конеце одна сплошная ваниль, книга под настроение. Если хочется отвлечься от каких-либо переживаний и невзгод и ни о чём особо не думать тогда спокойно беритесь за этот роман.

PS: вот кого то бесили обеды и завтраки, а лично меня: невероятно голубые глаза и всё, что с ними связано))

Кому-то может показаться что все главные герои слишком добрые, честные, светлые-светлые, но очень хочется почитать иногда такое чтиво. Много, приключений, любовь взаимная, честная,. Дар и Эль готовы пожертвовать свою жизнь друг за друга. Мне понравилась.

27 ноября 2020
978-5-04-111897-6