Отзывы на книгу «С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе», страница 3

Хорошая книга, очень рекомендую к прочтению. Особенно тем, кого она заинтересует по обложке, по названию. Прочитала её вот прям нежно. Много цитировала, копировала, рассказывала близким… У меня так всегда, увидела-зацепило, значит моё. Читайте – не пожалеете :))

Всё четко, читается просто, легко. Много отозвалось в душе. Рекомендую всем интересующимся темой отношений к прочтению

Прочла вторую книгу автора – обе понравились! Стиль изложения мыслей очень живой и одновременно жизненно добрый. Практические рекомендации обязательно будут полезны людям, которые не имели опыт общения с психологом раньше.

Есть над чем задуматься

Книга написана в очень доступной форме о живых людях с реальными инструментами

Тебя Книги для тех кто в каждодневной рутине не может обрести себя

Читаю вторую книгу автора и от нее, как и от первой, в восторге. Так легко читается и так легко понимается и усваивается то, что хочет донести автор. Очень важная книга для любого возраста и для любого пола.

aminamu1294
Я, как человек ещё не переживший трагедию отношений, могу смело заявить, что книга будет полезна молодым людям, которые часто задаются вопросами «об отношениях» , как и с чем это едят, что это из себя представляет, какие бывают ситуации и как из них лучше всего выходить (или как обходить).
Почти всё в книге - база, которую самому иногда сложно выцепить из хаоса мыслей, понять и принять. Например, мне очень понравились главы про измены и родительство, я раньше не особо задумывалась обо всех аспектах данных ситуаций.
В книге хорошо раскрыто поведение обоих сторон в отношениях, это огромный плюс. Имеется и практическая часть - поможет понять, какого партнера вам хотелось бы видеть рядом, какие отношения вы желаете и что вообще хотите от них (есть практика и для тех, кто сейчас находится в отношениях и столкнулся с какой-либо проблемой). Полезная книга, ознакомиться точно стоит, а уже дальше смотрите сами - если не зайдёт, то смело отставляйте в сторонку.
Завершившаяся миром ссора - это возможность в итоге сказать: «Мы споткнулись, но не разбились». А потом обернуться и вместе найти тот камень, из-за которого все случилось. И снести его на обочину.

Если честно, в книге очень простые мысли, которые можно понять и без чтения книг. Но для кого-то возможно надо читать книги, чтобы это понимать.

"Чтобы сказать: «Я тебя люблю», надо научиться произносить Я".

Вторая книга автора больше направлена на отношения с другим человеком, но красной линией по всему тексту сквозит напоминание о любви к себе. Ибо, не полюбив себя, тяжело установить границу, как с тобой можно, а как нельзя. Что ты позволяешь, а чего не допустишь никогда.

Книга понравилась, но в своём отзыве я хочу написать не о содержании книги в целом, а о практической части, точнее о 50 вопросах на тему «Чего я жду от отношений», которые автор даёт как задание.

Неделю или две писала ответы. Сидела, задумывалась, размышляла. Не торопила себя. Есть вопросы, на которые ответ выдавался с ходу. Есть те, которые озадачили. Вопросы в основном универсальные, если грамотно заменить слово «партнёр» на «человек/коллегу/подругу». Хочу сказать, что на отношения со многими людьми можно применить, чтобы разобраться, учесть, понять, если возникли какие-то недопонимания между вами. Или если появилось желание лучше узнать себя, свои потребности, иногда даже требования. Что вам нужно и что не нужно, чему вы говорите: “Да, конечно”, – и чему: “Нет, спасибо, больше ни за что”».

Очень приятно, что вторая книга не уступает первой.

Хорошая книга, вроде бы все просто , но многое в повседневной жизни забывается . Иногда нужно почитать подобное, что бы вспомнить и включить голову .

спасибо большое Ольга Примаченко за такую прекрасную книгу, написанную таким лёгким языком, вдохновляющим и дарящим вдохновение про отношения с самим собой и с другим человеком.

08 февраля 2022
978-5-04-164370-6