Отзывы на книгу «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя», страница 5

К сожалению, не разделю востог многих людей от этой книги. Монотонно , скучно и банально . Ощущение , что читаешь личный дневник автора , и тебе это не интересно.

Автор думает, что умеет в метафоры (все эти ночи, надевшие темно-синий бархатный наряд… получается пошло). Большая часть советов – типичный ванильный инфоцыганский инстаграм, коих сотни тысяч . На книгу не тянет.

В глобальном смысле я не открыла для себя ничего нового. Многое – ощущаю так же, о другом уже где-то читала или слышала. Но книга оставила очень приятное впечатление. Автор убедителен, хорошо владеет словом, умеет расположить и настроить на положительный лад. Некоторые цитаты сохранила для себя в личном цитатнике. И однозначно буду рекомендовать книгу знакомым.

Спасибо автору!

Виктория Полякова, +1

Книжка – подружка. Легко читается, много полезных напутствий и огромный список рекомендуемые литературы, что для меня было приятным бонусом.

Это мой первый отзыв на платформе!

Я нашла вашу книгу, Ольга, совершенно случайно в рекомендациях, но в самый нужный момент. Я заканчивала университет, защищала диплом, работала, обучалась по вечерам, личные отношения не строились, а САМОЕ главное – не строились отношения с собой.

После года духовной работы над собой, я уткнулась в потолок, который казался непрошибаемым.

Эта книга – олицетворение любви к себе. Каждая ее страничка пахнет принятием себя и всего из чего ты состоишь. Практики в конце книги, уже с самой первой, завораживают. Вводят в волшебное состояние.

Очень понятно написано. Тяжело остановится. Писала конспект, пока читала, к которому буду еще ни раз возвращаться.

Дорогие девочки, девушки, женщины, эта книга творит чудеса, если вы им открыты. А если нет, она покажет правильный путь как раскопать это чудо в себе и вернуть свою жизненную силу, медленно и верно. <3

читала другие книги Ольги, эту тоже ждала с нетерпением. в отличие от предыдущих, это не сборник текстов, а целостное повествование и набор практик бережного обращения с собой. очень рекомендую.

Спасибо автору за замечальную книгу, которая без помощи психологов помогла мне разобраться в себе, начать уважать себя как личность, свои желания и мысли.

«Вы не бесконечны. Вы правда не бесконечны», – вот о чем так настойчиво напоминает Ольга Примаченко. Поэтому так важно относиться к себе нежно. Но как? Автор призывает изучать свои «не могу», «не хочу» и «не буду» и учитывать их. Обычно с детства нас учат обратному, и мы не умеем расставлять приоритеты, восполнять ресурсы, игнорируем свои чувства и вдруг в какой-то момент обнаруживаем, что совсем несчастливы. Хорошо, если в такой момент перед нами окажется «К себе нежно». Мне повезло, я с удовольствием прочитала эту книгу, переосмыслила отношение ко многим вещами, выполнила практические задания, и теперь я могу сказать, что довольна своей жизнью гораздо больше, и советую почитать Ольгу Примаченко всем)

Отличная книга! Для меня она такая осенняя – накрыться пледом, взять теплый вкусный чай и эту книгу. Ведь осень – самое время, чтобы немного замедлиться и побыть наедине с собой :)

Ни о чем. Нудно. Из пустого в порожнее. Если вы много читаете, эта книга не даст вам ничего нового, ничего из того, о чем вы не знали до этого.

22 октября 2020
978-5-04-117369-2