Отзывы на книгу «Школа темных. Избранница грозы», страница 7

AnastasiyaGolt
Очень хорошее начало цикла, хотя до середины книги я была настроена скептически.

Любовная линия должны быть интересная, потому что «от ненависти до любви» это всегда интригующе и привлекательнее, чем ЛЛ «от дружбы до любви».

Герои отличные, с характерами, с подводными камнями, не скучные и не однообразные. Бастиан прям таки краш со своим мерзким характером, я такое люблю))

Ну и по классике, хорошо прописанная неожиданная концовка первой части, после которой нестерпимо хочется взяться за вторую, что я, собственно, и сделаю. :)
yummyya

Деллин Шторм - девушка, живущая на Земле, никому особо не нужна, работает уборщицей. Внезапно, её находит Кейман Крост и отправляет в другой мир. Иномирян здесь не особо любят, а Деллин ещё и обладает тёмной магией. Девушку зачисляют в Высшую Школу Тёмных, где ей предстоит обучаться управлять своей силой. Я думала, что эта очередная книга про магию и романтику ничем меня не зацепит. Честно говоря, я до сих пор не могу понять, как она смогла меня завлечь, но я не могу дождаться выхода следующей части (да, я хочу именно в новом издании). Мне очень нравится, что главная героиня не ходит и не ноет всё время о своей судьбе, как это часто бывает. Вообще все герои прописаны так, что они не выбешивают и ты проникаешься каждым из них. Деллин действительно старается выжить в этом мире, устраивается на работу моделью, выкладывается на уроках (несмотря на то, что ей и раньше было очень тяжело учиться). Кейман, который так часто подшучивает над ней, просто лапушка. У нас есть еще один претендент, который в будущих книгах может стать парой для Деллин, но я надеюсь, что этого не случится. Ну не вижу я её вместе с Бастианом. Книга очень легко читается. Я действительно рада, что начала знакомства с этой историей, жду не дождусь продолжения, надеюсь, скоро оно будет у меня. А конец первой это части это конечно что-то с чем-то. Ну нельзя так заканчивать книгу, просто нельзя останавливаться на таком неожиданном событии. Мне уже снятся сны про то, как всё это раскрутится дальше. Советую почитать книгу вечером, когда душа просит магии и романтики.

Toxic___cloud

"Школа темных. Избранница грозы" Ольги Пашниной - первый часть истории девушки,пытающейся освоиться в другом мире. "Школа темных" - это не просто милая и добрая сказка о любви,вовсе нет! @pashnina_proza сумела создать ШЕДЕВР, удивляющий, веселящий,умиляющий и шокирующий читателя каждым поворотом! Если вы всё ещё надеетесь на спокойное и расслабленное чтение,то я убью остатки надежд,просто сказав,что вы просто ждете легкого финала! А вот не ждите!!! Слушая впечатления @margarita_blinova_writer , я даже подумать не могла,что финал окажется НАСТОЛЬКО шокирующим

IlmdHehe

Неожиданно очень забавная, яркая и интересная книга. Я рада, что наткнулась на неё, так как именно такой истории мне в последнее время не хватало. Повествование идёт легко, часто сдобрено лёгким сарказмом или шуточками, от которых периодически появляется улыбка во время чтения. Иногда встречается перебор с шутками ниже пояса, но в остальном всё понравилось. Герои на мой взгляд живые: они не плоские и не картонные, со своими скелетами в шкафу. Мне понравились как главная героиня, так и неоднозначный, но харизматичный Кейман Крост. Полюбились друзья главной героини: Аннабет и Эйген. За что автор так с последним поступила - не понятно, персонаж только начал раскрываться, хороший парень. Бастиан цепляет, но пока их взаимоотношения с Деллин только развиваются, многое о Бастиане мы не знаем. Но так и нужно - чтобы персонаж открывался постепенно. Лор тоже интересный и по своему оригинальный: автор создала своих богов, свою магию (сначала идея с крупицами показалась мне сомнительной, но потом наоборот очень понравилась) и моду, города и королей. Свой школьный спорт. Я сама прониклась крыльями и крылогонками. В истории есть интрига, загадка, которая во многом открывается в конце, а в остальном - переносится на следующую книгу. Будет не менее интересно читать вторую книгу, так как события только разошлись. Я отдохнула за этой историей.

Barsushkaa

"Школа темных. Избранница грозы" Ольга Пашнина ⠀ [ 10/10

Если бы меня попросили описать эту книгу одним словом, то я бы не смогла это сделать. Эту книгу сложно описать несколькими словами, что уж говорить об одном. ⠀ С @pashnina_proza я только познакомилась, но могу сказать, что Ольга теперь в числе авторов, чьи книги я непременно буду покупать! Оля, вы меня очень покорили ⠀ Эта книгу ни на секунду не оставляет тебя: её сюжет очень динамично развивается, заставляя тебя перелистывать страницы, погружаюсь в эту замечательную историю все больше и больше. ⠀ Мир продумано до мелочей: сначала вроде как не ожидаешь прям чего-то оригинального, но практически сразу эта мысль отпадает, ведь автор описывает нам удивительный мир со всем его необычайным состовляющим! ⠀ Идея с распределением людей по областям магии, которым они подходят больше всего, меня заинтересовала. Сама "Школа темных" тоже порой удивляла, а порой заставляла хмуриться и негодовать. ⠀ Юмор у автора просто шикарный! Мне кажется, в каждой главе я смеялась, а это очень здорово, ведь не каждый может рассмешить достойными шутками) ⠀ Герои тоже интересные: Деллин с характером, не даст себя в обиду, мотивы поступков Кеймана я не понимаю, а Бастиан постепенно пробирается в сердце, хоть он и гад, конечно. ⠀ Концовка шокировала, признаюсь честно. Я не ожидала такого поворота сюжета, но это лишь подстегнуло мой интерес ко второй части! ⠀ Я считаю, что цикл действительно стоит вашего внимания! Первая часть читается очень легко, я прочла буквально за 2 присеста, а удовольствие, получаемое от книги, невообразимо! ⠀ Советую всем эту часть, а сама пока судорожно пытаюсь отхватить себе вторую часть на лабиринте! ⠀

Gravitina

Довольно интересный экземпляр академки. Особенно понравилась первая книга цикла.

У мира своя интересная история, тексту веришь и погружаешься в него целиком. Да, кое-где мелькает мистер Поттер, кое-где вылезает Перси Джексон, но в целом не критично.

Называть эту книгу любовным фэнтези я бы не стала. Любовная линия, к моему сожалению, скажем так, сквозная, а не основная. Присутствует, ну или скажем, намечается любовный треугольник, в котором ничего не понятно. :)

Мне понравилась героиня, то как она нам представляет окружающий ее мир. Она довольно рассудительная и спокойная девушка. Если в некоторых академках героиням "по паспорту" 18, а сознание и поступки 13-летки, то здесь героиня сознанием , я бы сказала, старше.

Тем, кто не любит разнузданных истеричных героинь, очень советую.

ПС. Несмотря на то, что мне в целом все понравилось, не хватило любви, а четвертую книгу вообще не дочитала.

dnseregina1408

Деллин Шторм страдает дислексией. Не может нормально учиться, постоянно испытывает головные боли, и только память о заботе умершей матери помогает девочке не опустить руки, устроиться на работу горничной в отеле и потихонечку копить на лучшую жизнь. ⠀ Но всё меняется, когда в ванной номера, где Деллин драит зеркало, появляется мужчина и...предлагает ей секс за деньги. А когда горничная отказывается — хватает её за руку и утаскивает в портал! Её, обычную земную девушку, и без того не особо удачливую по жизни. А после и вовсе сообщает, что был бы безумно рад, если бы она умерла до их встречи. Интересно получается. Только познакомились, а уже за что-то её ненавидит. ⠀ Мужчиной оказался Кейман Крост, директор Школы Тёмных в другом мире, где состоит на службе у короля, который вознамерился вернуть в родное измерение всех детей, родители которых сбежали на Землю. Ну и так интересно получилось, что Кеймана назначили опекуном Деллин, вот только ни он такому раскладу не рад, ни она особого восторга от предстоящей учёбы в Школе не испытывает. ⠀ И вот всю жизнь ты была неудачницей, не способной даже книгу нормально прочитать, а в следующее мгновение — студентка Высшей Школы Тёмных, куда не так уж и просто попасть. Так ещё и Крост выдаёт её за свою племянницу, но прямым текстом говорит, что на помощь от него она может не рассчитывать, да и вообще лучше бы самоубилась, чтобы облегчить жизнь и себе, и людям. ⠀ Вот только странно. Ведь мама Деллин магией не обладала и ни о каком другом мире не рассказывала, но Крост почему-то называет её предательницей и отказывается раскрыть историю рождения адептки Шторм. Девушке придётся столкнуться не только с трудностями обучения и законами нового мира, но и узнать правду о себе и своих способностях.

RalinaGilyazova

Я просто в восторге

Оценка: 10/10
Очень заинтересован сюжет, главная героиня просто бомба, мироустройство на высшем уровне. Много шуток и событий, весьма захватывающие повороты в сюжете. Буду продолжать читать цикл️

KarinaAblyakimova

Цикл книг "Школа тёмных" ОЛЬГА ПАШНИНА

~ 5/5

Могу с уверенностью сказать, что это одна из самых очаровательных историй. Поначалу произведение напоминает книги Еленочки Звёздной. Но все же имеют свой слог (кстати, очень лёгкий) и свою изюминку.

Цикл состоит из 5 книг: ️ "Школа темных. Избранница грозы" ️ "Наследница молний" ️ " Ангел шторма" ️ "Богиня хаоса" ️ " Школа темных Делин Шторм" ( можно встретить "Выпускница бури")

️ Конечно, как и в любой очаровательной фэнтези-истории тут присутствует борьба добра и зла, ну, и не сомненно, хеппи энд.

Цикл меня покорил. На протяжении долго времени, открывая книгу за книгой, я не переставала восхищаться смелой героиней Деллин Шторм и прекрасным принцем-драконом Дома Огня Бастианом Ди Файром. Как и в любом произведении такого типа здесь есть место горячим чувствам и не передаваемым эмоциям: присутствует и любовь, и дружба, и боль, и потери, и грандиозные победы, и маленькие поражения.

Цикл меня впечатлил, поразил и навсегда оставил след в памяти. Я долго не решалась его прочитать из-за различного характера отзывов - кому-то нравится, кому-то нет. Однако, я совершенно не пожалела, наоборот, я осталась довольна этой светлой историей сильной девушки Деллин Шторм.

Bookcase8

В центре сюжета Деллин Шторм - восемнадцатилетняя земная девушка. У неё редкие болезни дислексия и дисграфия, поэтому в школе ей пришлось тяжело. О дальнейшем образовании пришлось забыть. Мама Деллин умерла, а больше родственников она не знала, поэтому сразу после школы пошла работать обычной горничной, чтобы как-то выживать. Так бы она и жила обычной жизнью работа-дом, если бы не появился он. Кейман Крост - магистр темной магии, вовсе не принц, а официальный опекун. Крост открывает портал и забирает Деллин в другой магический мир, где на на самом деле она родилась. Тут и начинается самое интересное. Иномирят, или по другому людей из других миров, тут не любят. А Деллин не просто из другого мира, она обладательница редкого дара темной магии. Ещё вчера она была обычной горничной на земле, а завтра ей предстарт первый учебный день в школе тёмных со всеми вытекающими. Новые люди, конфликты, тайные поклонники и странные сны. Здесь очень ярко описан мир магии со своими стихиями и устройством. Магия - это ресурс за который необходимо платить владельцу стихии и только при получении крупиц ей можно пользоваться. Я могу бесконечно рассказывать про этот волшебный мир... Всё это безумно затягивает и увлекает, мне совершенно не хотелось расставаться с этой книгой и я проглотила её за два дня. С нетерпением жду продолжения этой серии...

24 апреля 2020
978-5-04-109748-6