Отзывы на книгу «Торнсайдские хроники», страница 4

EfrosiniyaKapustkina

За что люблю Куно- за переплетающиеся судьбы и старых новых знакомых. Как обычно- остроумные пикировки героев, забавные ситуации и зрелая любовь. В этот раз главная героиня довольно настырная журналистка. Главный герой мне показался несколько невыразительным на её фоне. К своему удивлению, персонажи из другой книги, которую я не читала(Рауль и Айрин) показались мне более интересными. Приключения не сильно разнообразные, но повествование выезжает на ярких диалогах и отдельных сценах, которые врезаются в память своим остроумием:)

Miss_Less

Начну, пожалуй, с обложки. Ненавязчивые тёплые тона, прорисовка довольно качественная, что не может не порадовать глаз. Также хорошо передано настроение сцены, на основе которой делался рисунок. Чувствуются эти динамика и активность, которые сопровождают читателя на протяжении всего развития сюжета. Впрочем, как обойтись без постоянного движения и бурной деятельности? Ведь на этот раз главной героиней является профессиональная газетчица (по-нашему журналистка) Абигайль Аткинсон, которая непременно сможет выкрутиться из, казалось бы, безвыходной ситуации. С отличным чувством юмора, бойкая, смелая, с жаром отстаивающая свои взгляды и готовая пожертвовать многим, если ни всем, чтобы спасти близких и любимых ей людей. Именно такой была для меня эта девушка, и я во многом симпатизировала ей. Далее, главный герой. Чтобы раньше времени не раскрывать сюжет, не буду называть его имя)) Умен, красив, харизматичен и к тому же богат. Так же готов до последнего вздоха защищать своих родных, в том числе и нашу газетчицу. Думаю, он во многом похож на Абигайль, и они вполне стоят друг друга. С лёгкой улыбочкой на лице я читала диалоги между ними, временами сопровождающиеся интересными словесными перепалками. Также меня несказанно обрадовало появление уже полюбившихся героев. Конечно, здесь они больше второстепенные персонажи, сыгравшие, однако, далеко не последнюю роль в жизни главных героев. Было интересно снова почувствовать эту, уже знакомую нам, атмосферу, сформировавшуюся вокруг них. И конечно же, я рада, что у всех наконец-то всё закончилось хорошо)) Думаю, данные герои этого заслужили. В отзыве к "Запискам..." я писала, что вряд ли захочу вернуться к той книге. Что же, придётся всё-таки перечитать сначала первую часть, чтобы перейти ко второй. Потому что желание снова окунуться в уже такой родной мир Истленда у меня определённо возникнет.

RodriguezIronist

Смешно. Нет, правда, немного преувеличена одержимость журналиста, но в целом интересная история о девушке, которая всего-то хотела отмстить бывшему парню)

У автора бесподобно получаются главные герои. Адекватные, остроумные, уверенные, благородные, но не занудные. Сочетают в себе все лучшие мужские качества. И нет в них патологической ревности, нет чувства собственничества, граничащих с безумием.

В качестве главной героини Абигайль понравилась меньше чем Айрин. Все -таки журналистская наглость и беспринципность - это не мое. Книга замечательная, но поставила 4 балла, потому что раздражали саркастическо-юмористические диалоги в ситуациях, когда они неуместны. Героев убивают или угрожают оружием, а они соревнуются в остроумии. Неестественно выглядит.

21 ноября 2022