Отзывы на книгу «Опальный капитан. Спасти Новую Землю», страница 3

kasiarinka

Вот нравятся мне книги Ольги Куно и все тут! Никогда нет малолетних истеричных главных героинь, нет наигранного навязчевого юмора, которым страдают множество авторов. Легко, непринужденно, интересно. Очень удивил космос. В том плане, что обычно книги этого автора - графы, виконты, дворы, интриги. Да, возможно здесь не смотря на наличие космоса, научной фантастикой и не пахнет, но в конце концов, если вы начали читать эту книгу в поисках её - вы определенно сглупили. История интересная, где-то предсказуемая, но не смотря на то, что ты уже предполагаешь что и как будет дальше, читать всё равно интересно!

спойлер
И еще эта книга, чуть ли не единственная из множества, оканчивающаяся свадьбой, при чтении которой, мне не хотелось закатить глаза и побиться обо что-нибудь головой с возгласом: "Да, какого ж хрена меня опять пичкают сладким сиропом? Будто бы свадьба - залог хэппи энда!".
LyudmilaRezkaya
-Ну что? - спросил Макнэлл. - Проблема с генератором электромагнитного ускорителя, - отчиталась специалистка на совершенно непонятном мне языке. Судя по реакции мужчин, то ли она сказала что-то умное, то ли они тоже ни черта не поняли, но старались сохранить лицо.

⠀ Что делать девушке в системе Рейзы, если ее пол - ее приговор, а выжить можно только под мужской личиной? ⠀ Что делать мужчине, который потерял все, чем дорожил, и оказался за решеткой? ⠀ Объединить усилия и драпать с родной, но такой не гостеприимной планеты. А там глядишь и командой корабль обрастет, и у капитана цель в жизни появится. ⠀ Вот за что я люблю книги Ольги Куно, так это за юмор и живых персонажей. ⠀ В этой истории у каждого героя есть свой характер, и он(а) совершает поступки согласно своим личным убеждениям, которые не берутся из ниоткуда. Персонажи развиваются, и им постоянно приходится делать выбор, определяющий их дальнейшую судьбу. ⠀ Плюс мне очень понравилось описание планет и существ их населяющих. Так легко все это представить, как будто видела воочию. ⠀ Ну, и любоффф, конечно же Куда ж без нее?)) ⠀ P.S. Вишенка на торте - доктор-душка Уолкс. Теперь я понимаю, что "Безумного рейса" просто не могло не быть, ибо Брэн заслужил свою историю.

NastyaLebed

Люблю почитать книги данного автора.. И данная книга, хоть и не станет для меня самой любимой, но и не разочаровала... Интересно было почитать про приключения ГГев, особенно понравилось что показана сразу два варианта развития людского характера в зависимости от отношений, а именно то что ГГя не смотря на смерть близких, пытается спасти Землям, в то время как жена ГГя выбирает месть...

TatianaRyzhijkot

Занятная книга. Команда на корабле подобралась - атас, но от этого было только интереснее. Надо сказать, это все-таки не романтическое фэнтези "ни о чем", а цельная фантастическая книга с продуманным сюжетом. Немного читала книг из серии "Другие миры", но теперь присмотрюсь внимательнее. Любовная линия неяркая и я бы даже сказала не основная, развитие получает только ближе к концу книги, но впечатление это не испортило.

SeAsja

Симпатичная книга, хотя есть и ляпы, и погрешности, и рояли в кустах. Но для своего жанра - вполне приличный экземпляр, по крайней мере, плеваться от нее не хотелось, а время скороталось очень даже приятственно. Из минусов - ну так уж складно да ладно команда подобралась, да еще и только возьмут кого-то в штат - он уже и пригодился сразу, на ближайшей планете/станции. Выглядит немного картонно. Из ярких ляпов. Когда приходят арестовывать капитана, сотрудники местной полиции представляются: "Мы из убойного отдела". Что за отдел? Кого он там на убой отправляет? Прости господи, но про себя и между собой полицейские могут называть родные подразделения как угодно (гайцы-гаишники-депсы-депеэсники и т.п.), но никто не будет представляться так гражданским лицам. Т.е. в данном случае сотрудники должны были представиться как-то так: "Мы из отдела по расследованию особо тяжких преступлений". Ну и момент с первым поцелуем героев, мягко говоря, несколько ... сомнительный.

Женщина скрывается в образе мужчины. Бритва Оккамы жаждет крови: ни шуток, ни проблем, только бессмысленные переживания. На эту ерунду чистым текстом ушло, наверное, 3 главы.

А если добавить часть про планету с раздельным проживанием полов, опасно приблизившейся к ЛГБТшникам, то глав 5.

- ГП с детства притворяется мужиком, значит должна была вращаться в мужской среде. Но иногда ведёт себя совершенно по девичьи.

Не мало уделено отношениям в команде. Но как по мне слабо. Масс Эффект тут не получился. К тому же все они человеки.

Н-ф антураж не плох. Хотя всё-таки один из стандартов.

Динамики почти нет.

Действительно понравилась книга, не кривя душой. Сейчас не часто удается почитать. Но тут читала до утра. Спасибо автору.

Мне понравилось. Концовка могла быть немного поинтересней, но в общем хорошая книга. Не люблю, когда много постельных сцен с описанием каждой на несколько страниц, так что меня всё устраивает.

Это первая книга данного автора, которую я прочитал. Легкий, но в то же время насыщенный образами стиль изложения, оригинальный сюжет – это малая толика того, что можно сказать о книге. Давно не попадались произведения, читая которые испытываешь эстетическое наслаждение. Рекомендую!

вот никогда не могла подумать, что Ольга Куно будет писать космическую фантастику!!! Я привыкла к её мирам типа средневековья, и тут вдруг космос, далёкое будущее! Но я не разочарована, остался замечательный слог, интрига, все вмеру без гипертропированных чувств и розовых соплей. Надеюсь, будет роман сиквел о докторе :)

06 июля 2018
978-5-17-108344-1