Отзывы на книгу «Графиня по вызову», страница 6

narni

Все в книге хорошо кроме идеальной героини и некоторых (на мой взгляд) лишних эротических сцен. Главная героиня слишком прекрасна с первой и до последней страницы. И актриса, и картежница, и красавица, и прекрасная любовница еще и очень умная и сообразительная) До момента с порталом было слегка нудновато и тяжело читалось, пришлось читать в несколько заходов. После этого уже проще читать было. Кстати, долгое время думала что гг будет в конце со своим клиентом, а тут на тебе) любовника нашла) Против эротических сцен ничего против не имею, но тут часть из них ни к селу, ни к городу. Особенно разочаровал эпилог. Но в целом книга не плохая, есть немного смешных моментов) На один раз, занять себя на вечер подходит отлично)

Rain-do

Аделина, скажу я вам. реально классная. Мне такой не ватало. Уверенная в себе. наглая. раскованная, но при этом по своему честная и преданная. Она в общем то немного чуть более наглее и Говорящей и даже Несси, что меня прямо таки порадовало. Сюжет...не то чтобы не тривиален, но впонле себе мил, мне понравилась интрига графа который обихаживал дочку цербера-отца... Что еще радовало , в двух книгах уже радовал кардинал. не отнять у кардинала....

Nadinka-Blondinka

Почти все книги Ольги Куно мне нравятся, эту пропустила. Прочла благодаря флешмобу 2019. Книга легкая, динамичная и читается быстро. Героиня, как почти все у Куно- дерзкая, находчивая и умеет за себя постоять. А герой- просто красавчик!

charamora

Обычно оцениваю книги Ольги Куно на "пятерку", так как действительно считаю их очень хорошими, даже отличными, в своем жанре. В меру любовной лирики, в меру романтики, в меру приключений, вменяемые персонажи и остроумные диалоги. Предсказуемость сюжета и аккуратно расставленные рояли обычно можно объяснить законами жанра и с удовольствием читать дальше. Но вот эта книга первая из прочитанный у Куно меня немного разочаровала. Вроде все ингредиенты на месте, приготовлено по тому же рецепту (меня "похожесть" книг не смущает и не отталкивает, как раз наоборот, я обращаюсь к ним тогда, когда хочется "того же самого", но немного новенького, потому как перечитывать фантазийно-любовные романы по второму кругу ну уж как-то совсем моветон), а послевкусие неприятное. Однако крепкую "4" книге ставлю. Во-первых, из уважения к автору, во-вторых, неприятие скорее субъективное (повторюсь, в книге вы в принципе найдете всё то, что рассчитываете найти, обращаясь к книгам подобного жанра), в-третьих, потому, что книга, хоть и не вызвала буйного какого-то восторга, но вполне меня отвлекла и развлекла, а значит, заслуживает положительной оценки. Приятно удивило, что автор не стала пользоваться шаблоном "как из фиктивного брака получился настоящий", а увела романтическую линию в другую сторону.

inna_mellani

Ооо!!! Вот эта книга!!! Шикарна! Автор объединил и интриги, и приключения и любовь и даже юмор! В книга повествует нам о женщине, которая занимается разным родом заказов. То есть выполнения заказов. И вот у нее очередной клиент, которому нужна жена на месяц, да не просто жена, а графиня. Клиент сначала сомневается в том, что такая девушка способна играть графиню, хоть ему посоветовали именно ее, на что наша героиня улыбается и сразу демонстрирует свое мастерство. А ведь она девушка реально не промах, мастер игр в карты, хартзматична, умна, обоятельна, с отдачей выполняет договоренность и конечно хороша собой. В предложенной авантюре находит своего мужчину.... Ух, как же мне понравился этот мужчина, автор просто молодец! Ведь правда, как же без любовных приключений? Где же тогда перчинка? Сюжет меня покорил. И неоднозначные ситуации просто вызывают восторг, а похождения через окно к нашей графине, то одного персонажа, то другого, то вовсе самого принца, а о гвардейцах я у же и молчу! Со стороны и смех и грех! Но! Вы не подумайте о распущенности нашей героини, просто бывают ситуации,, когда она двулика (сама ситуация)! ))) читала с упоением и улыбкой на губах! Спасибо автору за столь хорошую историю!

NastyaLebed

Легка история с элементами эротики.. Как такового фэнтези тут нет, если не считать истории с порталом и некоторых разработок магов и все.. Интересная детективная и любовная линия, ГГя и ГГой - адекватные и умные (сообразительные) личности.. Книга для приятного проведения вечера)))

StengelMaskinonge

В книге присутствуют достаточно хороший юмор, живые герои, оригинальный сюжет и при всём этом она написана хорошим языком. Примечательно то, что в книге практически отсутствует магия и нет иных рас, а это согласитесь не свойственно ЖРФ. ГГ героиня имеет отменный актерский талант, мастерски играет в карты и также мастерски влипает в неприятности, но это все так изложено, что Мэри Сью назвать её сложно. Описания мира было мало, но это прекрасно компенсируется событиями. Признаюсь честно, даже в то описание, что было, я не вникала. Меня полностью вовлекли события, происходящие в книге. Не грандиозные спасения мира, но весьма интересные ситуации и приключения. Книгу я прочла на одном дыхании и ничуть не сожалею о потраченом времени. По моему мнению книга заслуживает, если не твёрдой, то вполне устойчивой пятёрки.

DegadoRhapsody

Мне очень понравилась. Героиня не юная супер-девушка а вполне зрелая женщина. Книга не для ханжей ( присутствуют постельное сцены) но зато нет "розовых соплей" и глупых метаний героев. Кому нравятся женские романы очень советую.

EfrosiniyaKapustkina

Одна из самых любимых книг у Куно. Уверенная героиня, знающая куда и на что идет, куча нелепо-смешных ситуации из которых она выбирается с шиком. Главный герой тоже не подкачал, тем слаще конец:) Читала давно на СИ, но явно перечитаю в будущем.

Kassiopeya76

Очень увлекательный и романтичный роман в историческом антураже. Герои получились очень живыми и интересными. Аделина умная, хитрая, немного коварная и не пасующая перед трудностями девушка. То как она находила выходы из казалось бы неразрешимых и заведомо проигрышных ситуаций не могло не восхитить меня. И герой ей под стать — не менее хитрый и изворотливый. Из них получилась очень колоритная парочка. На протяжении всей книги я постоянно смеялась и поражалась изворотливости героини и ловкости героя, поэтому я получила массу положительных и приятных эмоций. Когда хочется расслабиться, то это самый лучший вариант — легкий, в меру веселый и очаровательный роман. Оценка 5

28 декабря 2015
2015