Отзывы на книгу «Графиня по вызову», страница 5

SeryakHoldbacks

Не знаю, чего я ожидала от этой книги, наверное, что-то нового, необычного, интересного.

На деле история оказалась достаточно средней. Подобное я уже читала, и даже названия некоторых мест очень схожи с названиями в других книгах. Неплохая книга, чтобы скоротать вечерок, но ничего захватывающего и интересного не стоит от нее ожидать. Хотя и негативных эмоций книга не вызывает, именно поэтому поставила 4, могло быть и 3, но, если бы эта книга была прочитана мной пол года назад, то вероятно я могла бы оценить ее более высоко.

SvetlanaKepman

Знаю, что некоторых наверное скорчит от названия, но я человек лояльный и меня даже в какой-то степени такие странные названия привлекают хотя я не люблю избыток юмора в фентези (но тут избытка нет). Все женское фентези, которое я читала я бы отнесла к романтичному - в нем бывали постельные сцены, но такие крохотульные дозы, что они почти и не заметны. Эту же книгу я бы отнесла к женскому эротическому фентези (и серию "Любовь и магия" в которую входит и эта и другие тоже). В этой книге страсти начинают кипеть с самого начала, а постельные сцены, ммм, я осталась под впечатлением - очень оригинальные в хорошем смысле.

В книге понравилось все, герои чудесные, за всех переживаешь и юмора в самый раз. И знаете, что еще скажу - не смотря на эротичность книги я ее считаю намного более романтичной, чем многие книги женского фентези где эротики меньше. Такой странный парадокс.

В двух словах о сюжете. Одному графу до жути надо попасть во дворец, но туда на мероприятие пустят только женатых и поэтому он нанимает авантюристку Аделину, чтобы она прикинулась его женой. А по приезду начинают кипеть страсти, разворачиваться дворцовые интриги и прочее - читать было интересно.

livre_vie_krs

Какая классная история с кучей дворцовых интриг. У Аделины специфичная профессия, к ней обращаются с щекотливыми вопросами многие люди, желающие решить быстро, качество и дорого. Вот Аделина из таких девушек. Разорвать помолвку с нежеланным женихом, проучить мажора-аристократа, дать «по носу» другу принца, отучить знать лезть в чужую личную жизнь. Все это к Аделине. Сама история очень динамична, стиль автора превосходен, подача сюжета не отпускает пока не дочитаешь историю. Нравы высшего общества странны и вседозволенность раскрепощает. Поэтому и проблемы у них странные, а все от скуки. Жаль было только принца, он стал пешкой в большой игре, но Аделина и тут одержала оглушающую победу. Но из этой заварушки каждый вынес свой урок. Этим история и замечательна.

liinamar

Книга хоть и является второй в цикле, но главные герои тут совсем другие, только мир тот же, да и действие переносится в соседнюю страну - Эрталию. Главную героиню Аделину нанимает граф Ортэго, чтобы она притворилась его женой на целый месяц для визита к герцогу Эрталии. Кроме того, туда же прибудет король, его принц и их свита. Услуга оплачена и наша героиня отправляется в другую страну в статусе замужней женщины и графини. Нас ожидает целый месяц светских мероприятий, дворцовых интриг и, неожиданно, спасение жизни принца. Изначально от книги я ждала только дворцовых интриг и совершенно другую пару главных героев. Так что меня удивили, когда стало понятно с кем будет Аделина и что будут еще и приключения вне дворца. К тому же происходило то одно, то другое, то новая пикировка Аделины с другими персонажами, то новое покушение. В общем, сюжет меня достаточно захватил, чтобы с интересом продолжать читать в ожидании развязки разных ситуаций. Аделина мне тоже весьма пришлась по душе. Взрослая, самостоятельная женщина, которая может позаботиться сама о себе, используя именно женские хитрости. К тому же, умная и хитрая, да и за словом в карман не полезет. Мне было приятно познакомиться. Без минусов и вопросов, конечно, не обошлось. Но большей частью они были либо незначительны, либо перекрывались интересными событиями. Ну а некоторые остальные я вполне могла принять как необходимые условия игры. Отлично провела время и отдохнула, спасибо за книгу!

Inmanejable

У известной в узких кругах авантюристки. Сыграть невесту графа, любовницу маркиза или выиграть состояние в картах. Девушка не пасуют ни перед чем. И так же не отказалась от нового задания. Не смотря на подозрительного заказчика, девушке очень хотелось сбежать из Ристонии. Так и оказалась Аделина, графиня Ортэго, во дворце герцога Кальво. И начались типичные будни высшего света. Танцы, приемы и обеды. На этом фоне зародились интрижка девушки с графом Монтереем и нежные отношения дочери герцога и дипломата. На этом фоне продолжалась затяжная борьба и интриги за трон Эрталии. На этом фоне происходили опасные приключения и абсурдные ситуации. Книга получалась забавной и увлекательной. Приключения к Аделине так и липли. Иногда она сама оказывалась в их эпицентре, иногда с её лёгкой руки авантюристки в их центре оказывались враги и недруги. Не обошлось и без абсурдных ситуаций, из которых получалась выбраться только с помощью шуток. И конечно девушка достаточно свободных нравов осталась верна себе и читателя ждали пикантные сцены. Не всегда они были оправданы, ну не было такой химии и страсти между главными героями, но иногда без них было не обойтись. И главное были опасности интриги, типичные для высшего света, приближенного к королю. Книга хороша, но не дотянула по накалу страстей и забавным ситуациям до первой части. Там Инесса и Кэмерон составили более яркую и гармоничную пару

Feisalina

Авантюрный роман, в котором главная героиня ведёт себя очень бойко, дерзко, продуманно. С этой книгой очень здорово провести время, если хочешь расслабиться и отдохнуть. Тут много казусных ситуаций, много разговоров и действий "на грани". Нет ситуаций, где героиня должна спасти мир. Хотя ей всё равно пришлось поучаствовать в спасательной операции, но всё обыграно так, что в это веришь. И ещё здесь замечательные второстепенные герои: псевдомуж, барон, который всё время следил за окнами других людей и в результате получил возмездие (над которым я долго хохотала в уголке), принц, дочь герцога. Все характерные, хорошо прописанные. В общем, искренне рекомендую для ознакомления.

MarinaNV

в общем и целом мне понравилось. интересный сюжет, динамичный, с юмором, правда, иногда герои ведут себя, как в детском саду, но это же фэнтези) главная героиня - Аделина, девушка умная, бесстрашная, любящая интриги, короче, аферистка, особенно, когда играет в карты)) и хоть в данный момент она изображает из себя графиню Ортэго, живет в герцогском дворце и с удовольствием участвует в жизни придворных. в чем-то помогает им, кого-то наказывает, имеет "любовника", хотя и не замужем, ну или замужем, но не по-настоящему) мне понравились герои, без резких суждений, адекватные, сюжет без откровенных злодеев, постоянно угрожающих жизни. поэтому читалось легко, и за героев особо не переживалось. хотя, главная героиня, непременно попадала в какие-то переделки, все-равно, чувствовалось, что это несерьезно и она со всем справится без особых потерь. больших трагедий автор не нагнетала, переживать за героиню не заставляла, интриги были немного наивными, детскими, поэтому роман читается легко, быстро и приятно)

HuddyOblivion

Первая книга Куно, и впечатления отличные! Думать не надо, переживать - тоже, знай себе, да радуйся как все хорошо. Живые и очень приятные персонажи. Постельные сцены не вызывают отвращения. Прекрасный юмор! Серьезно! Незамысловатый, но не менее веселый от этого. Давно я так не смеялась над книгами.

ГГ умница, красавица и на все руки мастер - и, при этом, ни капельки не раздражает. Интересный, необычный и динамичный сюжет, сильный женский персонаж. Мужские персонажи без доминирования головного мозга. Все пункты в списке "что нормальная книга содержит/не содержит" соблюдены. Без глубоких мылей, да, но спонтанных фейспалмов и ощущения, что ГГ - умственно-отсталые не возникло ни разу. В общем, согласитесь, достижение для ромфанта, где по мне-так мусора больше, чем в любом другом жанре.

Нужно отвлечься и поднять настроение? Эта книга - отличное решение. После нее снова захочется жить и радоваться жизни.

Svetlana114

Самое главное что отличает эту книгу от многих других, написанных в этом стиле, это главные герои: они очень непривычные авантюристка, играющая в карты не хуже мужчин Аделина, которая исполняет роль жены графа и бабник, первый красавец двора (не принц правда) Рэм. Знакомство их начинается не слишком то и романтично, шпильки в адрес друг друга у них так и летят, да Рэм не упускает возможности попробовать использовать Аделину, правда не зная еще что использует она его )))) Чувства появляются несколько позже, что мне даже понравилось, сюжет не слишком "розовый", но и не жестокий, все как то в меру. По развитию сюжета кстати отлично видно как менялось отношение героев друг к другу.

Сюжет книги довольно динамичный, довольно много приключений, герои периодически попадают в различные ситуации, пытаясь расследовать и найти того кто покушается на жизнь наследника престола, причем Аделина со своим авантюрным складом ума периодически разбавляла это расследования другими своими заданиями. Главный злодей раскрывается только в самом конце, хотя намеки на него конечно есть по тексту. Вообщем интрига автором была додержана до самого конца.

В принципе мне нравятся произведения автора Ольги Куно, все они интересные, увлекательные, куча всевозможных поворотов сюжета вообщем есть чем заинтересовать. Но наверное в этой книге это даже было не самое главное, больше всего мне понравилось то, что над этой книгой можно посмеяться. В сюжете книги довольно много смешных моментов: сцены с окном и любовниками это что -то, а уж два эпилога просто конфетка смеха, причем юмор весьма приятный, не пошлый.

JuTy

Так себе романчик. Весело, забавно, но приедается одно и то же. Здесь, правда, намного больше по количеству и откровеннее описаны постельные сцены, чем обычно в книгах автора, но сами герои не приглянулись. Может, потому что стали очередными трактовками обычных характеров героев Ольги. Нет, ну в каждой же книге героиня такая же - задорная выдумщица, находчивая, умная, красивая. Герой все такой же симпатяга с чувством юмора, сексуальный и мужественный, плевать хотевший на то, что героиня ему по общественному положения совсем не подходит. Вот прям история Золушки каждый раз. Именно поэтому герои с немного выбивающимися из этой массы характерами мне и нравятся. Рауль, например.

В этой же книге я ничего выбивающегося из массы аналогичных книг автора не нашла, за исключением обилия любовных сцен в самых разных местах и позах. Героиня - авантюристка, которую нанимает дворянин для того, чтобы она сыграла роль его жены в другой стране в течение увеселительных мероприятий. Да, это было забавно, но не особо интересно и где-то даже занудно.

28 декабря 2015
2015