Отзывы на книгу «Безумный рейс»

Мало романтики, но много интересных деталей. Стиль замечательный, читается легко… Побольше бы юмора. У автора потрясающая фантазия. Все герои прописаны чётко и многогранно.

И еще одна книга про космос от Ольги. Такая же чудесная, как и первая книга серии. Можно читать отдельно.

Главные герои и второстепенные одинаково интересные персонажи.

Диалогов еще больше. Ситуаций интересных тоже полно.

А еще про животных. Реальных и выдуманных. Хорошо продуманный мир, точнее космос. Миры хорошо придуманы.

Я нежно люблю книги Ольги Куно и перечитала каждую не по одному разу. Но эта – полное разочарование. Слабые невыразительные герои, никаких интриг и гениальных решений. Обидно, ждала большего.

Очень интересный сюжет и замечательный юмор. Но мне не хватило романтики и эмоций. Всё как-то логично и технично, интересные приключения и герои, но любви, как таковой, особо не прописали.

Очень приятно читать про адекватных героев. Особенно когда интеллектом обладают женские персонажи, ато с этим частенько в фэнтези и фантастике с романтическим уклоном беда. Ольга Куно в этом плане неизменно радует.

Очень люблю этого автора, читаю всегда с удовольствием. Книга очень понравилась, читала на одном дыхании, очень понравилась книга.Думаю перечитаю её ещё не раз.

NNNToniK

Вторая часть цикла Новая Земля Ольги Куно. Связь с первой книгой поддерживается только наличием знакомых персонажей. Сюжет абсолютно самостоятелен и в основном вертится вокруг новых главных героев. Поэтому читать книги из этой серии можно в любом порядке.

История строится вокруг работы космозоолога Марины. По доброте душевной она спасла из своей лаборатории подопытного зверя, который оказался весьма уникальным существом. Правда выяснилось это только ближе к финалу. А в остальное время Марине пришлось приложить немало усилий по его спасению. Первая часть серии понравилась больше. В ней больше динамики и непредсказуемости. Но и эту прочитала с удовольствием. Милое, легкое и позитивное чтение с минимумом романтики и умной самостоятельной героиней.

Salza

Милая и интересная космическая история, приправленная юмором. А начинается все с того, что наша героиня Марина похищает из лаборатории, в которой работает, неизвестное животное, которое собрались для изучения разобрать на органы. Но животинка оказалась умненькой и девушка к ней привязалась, поэтому и решила спасти. Но так как Марина действовала под влиянием момента, то пути для бегства не продумала. И потому чуть не стала жертвой контрабандистов, которые типо решили её переправить на другую планету. Благо, её и ещё одного парня спасают от этих злодеев. И по случайности, Марина поступает на службу к спасителям на время перевозки ими животных из зоопарка, взяв помощником знакомца по несчастью. Парень тот оказывается жизнерадостным, немного виртуозным воришкой и весьма оживляет историю. Умненький зверёк вносит свою лепту в вызволения героев из неприятностей. Команда корабля, куда устроилась парочка тоже весьма живописна и контрастна, тем и интересна. История читается за несколько часов, приятно скрашивая вечерок. Немного юмора, немного приключений, романтики минимум и буквально в конце.

SeryakHoldbacks

Мне очень понравилась история, хотя и подходила к ней с опаской. Автор для меня ассоциируется больше с фэнтези в викторианском антураже и дворцовыми интригами, поэтому космическая тематика данной книги не внушала доверия. Как оказалось напрасно. Да, книга очень отличается от привычного стиля автора, но все же она по своему хороша. Марина добрая отзывчивая девушка, которая мирно работала зоологом в одной из лабораторий. Но внезапно к ним попал удивительно разумный зверёк, которого ее коллега хотел убить для исследования внутренних органов. Девушка не смогла спокойно оставить все как есть, выкрала зверька и пустилась в бега. Книга оказалась удивительно весёлой. Не скажу, что автор очень подробно описала мироустройство, но основной акцент был сделан на приключенчискую составляющую и забавные ситуации. Немного не хватило любовной линии. Как-то очень внезапно все перешло от сухого общения к поцелуям, но пожалуй это моя единственная претензия к истории. Оценка 9 из 10

Svetlana114

Книга "Безумный рейс" является второй частью серии автора "Галалэнд", фактически это продолжение первой книги "Опальный капитан", но читать ее можно и отдельно от первой книги, потому что главные герои в нем абсолютно разные, как впрочем и сама история. Главную мужскую роль в этой книге автор отвела язвительному доктору Брэнону Уолксу, который был второстепенным героем первой истории, сами же события происходят уже на самом космическом корабле Галалэнд, куда, спасая редкое животное, попадает главная героиня зоолог Марина...

Пересказывать сам сюжет я не буду, скажу только что не зря эта книга называется "Безумный рейс", потому что приключений героям придётся пережить немало, будут в книге и напряжённые моменты, приключения на разных планетах и смешные ситуации с животными, которые заставляли улыбаться на протяжении чтения)) "Утконос" Хоббит и "лягушка" Царевна с её "Поцелуй меня" хоть и животные, но запоминаются))

Что касается сюжетной линии, то она конечно попроще, чем в первой книге, в основном все крутится вокруг зоологического груза, который доставляет корабль, ну а присматривающая за этим зоопарком Марина периодически попадает в какие то неприятности. Однако мне понравилось что в этой книге автор ещё больше раскрыла новый мир и космическую тему, показала новые интересные планеты, ненавязчиво рассказывая о них по ходу развития сюжета. В целом эта книга для тех кто любит космическое фэнтези, но без излишней жестокости, книга получилась приключенческая, но при этом какая то... милая, добрая. Ей бы ещё бы чуть чуть больше романтики и было бы ещё лучше))

19 апреля 2019
978-5-17-113043-5