Отзывы на книгу «Двуликие», страница 4

С первых страниц книга втягивает нас своим сюжетом, можно сказать, своей игрой.

Эта книга про королевство Эфлеи, где неожиданно умирает король, и его детям предстоит постоять за свое королевство.

Король Калледиона Джеральд желает завладеть всеми королевствами (их 11), но впервую очередь Эфлеей. Так как оно самое слабое.

Ведьмы хотят воскресить свою Мертвую Королеву; ящеры бродят по окрестностям и пугают народ; интриги, заговоры… Все это ждет нас в книге.

Мне понравилась книга легким авторским слогом, необычным (на мой взгляд) сюжетом.

Здесь даже есть некая любовная линия, но она не перетягивает на себя основной фокус внимания.

Мне немного не хватило описаний героев, а именно Маргарет. Возможно она осталась загадкой в сюжете специально и автор ещё удивит в будущем, тем более концовка была неожиданной ?

С нетерпением жду продолжения.

Хотелось бы написать «Вау, шикарная фентези история», но немного мне не хватило до такого.

История непременно интересная, интригующая, но вот не зацепила меня до конца.

Автор погружает читателей в таинственный мир, где плетутся дворцовые тайны, интриги. Также живут ящеры на курьих ножках, довольно неуклюжие. Ах да, чуть не забыла, еще присутствуют ведьмы. И вот на этих основных моментах и строится повествование.

Начинается история уже интересно- принцу снится очень странный сон, а может вовсе не сон…

А дальше слишком много всего и сразу…Задействовано очень много персонажей, в именах я путалась, некоторым давала прозвища, но и это не всегда спасало. Каждая глава повествует о разных героях и разных моментах и получалось, что история как бы перескакивала с темы на тему. Там вам казнь, тут вам уже любовные разборки, следом пытки (это мои любимые главы), тут же тайные послания, а где-то предательства и измены. Хотя, хочу отметить, что переходы эти плавные были, но все равно многовато событий для одной книги.

Произведение является первым из цикла, поэтому конец у истории открытый и несмотря ни на что я хочу познакомиться с продолжением, надо ж знать, чего там дальше будет.

Что касается героев, то практически каждый вызывал у меня негативные эмоции или нейтральные, из-за своих действий (или бездействий). Как бы странно не звучало, но хорошие эмоции вызывал разве только инквизитор. Той самой Мираби мне было очень мало, я не смогла понять, что это за персонаж, а судя по аннотации, она очень важный герой в книге. Надеюсь во второй части ей посвятят больше внимания.

В целом произведение не плохое, но читала и интереснее!

Дворцовые интриги, война, ведьмы и охотники, пытки и инквизиция.

Это все о книге Ольги Кобцевой «Двуликие»

Начало у книги очень запоминающееся.

Прочитайте и вы сразу поймете меня.

О чем книга?

Молодой принц Ник возвращается в родную страну, чтобы быть с семьей в тяжелый период. В стране зреет заговор, все чаще ходят разговоры о Мертвой Королеве, а сам Ник видит пугающие сны.

История, в которой все герои носят маски. Поэтому мы знаем о них только то, что они показывают нам.

Чтобы разобраться в интригах, надо напрячь мозги и цепко следить за сюжетом истории. «Двуликие» – это первая часть, поэтому ответы на многие вларосы мы узнаем уже в другой части.

В книге много пыток. Их подробное описание и воздействие, так что ваши знания в этом ключе точно пополнятся.

Мне приглянулся инквизитор, этакий серый кардинал, без чьего ведома не происхолит практическ ничего. Меня поражаеь его хваткость, изворотливость и ясный ум.

Еще один «классный дед» в копилку)

Книга точно для тех, кто любит читать янг эдалт, любит политику и интриги, а также не прочь окунуться в тайны дворцовой жизни.

Хотите чтобы ваше королевство стало банкротом, повсюду кишели повстанцы, а соседнее государство шло на вас войной?

Тогда просто забейте на управление государством, воспитание наследников, свой авторитет среди ближнего круга, доверяйте только своему инквизитору и странной королеве соседней страны, ручной зверь которой регулярно совершает набеги на ваши территории и жрет народ.

Именно такое наследство оставил троим детям Король Эфлеи, скончавшись от руки наёмного убийцы в своем собственном кабинете родового замка.

А что же наследники? Напряглись и восстановили былое величие Эфлеи?

А то!

Каждый из них готов вступить в брак по расчету, тем самым поправив финансовое состояние королевства.

Димир, старший брат, пытается соблазнить принцессу враждебного государства.

Маргарет, средняя сестра, уже успела выйти замуж за богатого, но безродного иностранца.

Никос, младший брат, пока не торопится, наслаждаясь внебрачным утехами и время от времени видит розововолосую ведьму в своих очень реалистичных снах.

Но враг не дремлет, интриги плетутся, заговоры строятся, предательства происходят, похищения случаются!

Сумеют ли наследники собраться с силами и стать достойными правителями своей страны?

Первая часть серии “Мертвая королева” “Двуликие” - вводит нас в довольно жёсткий, беспринципный мир, в котором доверие и добрососедские отношения - неслыханная роскошь и даже родственные связи не гарантия того, что тебе не воткнут нож в спину.

Автор размеренно и неспешно вводит нас в курс дела. Знакомит с географией Амиррийского континента и политической обстановкой расположенных на нем государств.

Постепенно раскрываются характеры многочисленных героев, хитросплетения их судеб, что позволяет читателям строить массу предположений о дальнейшем развитии сюжета и пересечении жизней героев.

В этом отношении автор проделал эпическую работу! Мое восхищение!

С плашкой 18+ есть нюансы. Роман позиционируется как темное фэнтези и безусловно в нем есть элементы этого жанра, но у большей части героев только-только идёт становление характера, и, на мой взгляд, книга больше бы зашла подростковой аудитории.

Также в романе имеется несколько любовных линий, но в первой части мы получаем лишь намеки на их развитие. Плашка 18+ не относится к интимным сценам. В романе их нет.

Подобным образом развивается и магическая составляющая романа. В общих чертах мы узнаем о ведьмах, их способностях и том, кто и как намерен их использовать.

Второй и третий тома обещают настоящее эпическое противостояния героев и государств!

Любите детализированные исторические романы с дворцовыми интригами - вам должно понравится!

Знакомство с творчеством автора удалось!

Действие происходит в нескольких королевствах. В каждом правитель хочет для своего королевства независимости, а некоторые стремятся к власти над всеми королевствами.

Много политики, приправленной очень серьёзной движухой с ведьмами, которые собираются совершить ритуал и пробудить свою королеву! Да ещё и чудовища проснулись, которых когда-то создала королева ведьма! Ох, что будет, если у всех всё получится! Это мы должны узнать в следующей книге.

Герои разные, интересные, у каждого загадка или тайна. В начале кажется, что слишком много имён и участников событий, но постепенно начинаешь вникать и понимать как и для чего переплетены их судьбы.

Для себя я выделила три характерных героя:

- инквизитор Фергюс - королевство держится на нём, разруливает всё, что происходит, в свободное время устраивает пытки в подземелье королевства, подозреваю, что какая-то тайна о нём раскроется в следующей книге.

-король Джеральд- интересный, сильный персонаж со своими заморочками и секретами. Одно только желание Джеральда править всеми королевствами заслуживает интереса. Очень жду, получится у него это или нет!

-королева Анна- «тёмная лошадка». Очень интересна её роль во всём этом «замесе». Ещё и приручила чудовище! Уважаю.

В книге дворцовые интриги, заговоры, политика, ведьмы, ящероподобное чудовище, любовные линии, семейные тайны. Будьте готовы к тому, что присутствуют подробные описания пыток и кормёжка чудовища человечиной!

История окунает нас в мир, где возрождается древняя магия, где зреет заговор, где хотят возродить к жизни главную ведьму. Многие пытаются противостоять этому, не все понимают что вообще происходит вокруг и к чему может привести ритуал.

Автор знакомит нас с разными героями, с членами королевских семей, где абсолютно у каждого есть своя загадка.

Мой несомненный фаворит Фергюс- инквизитор и глава Верховного Совета Эфлеи. Такой сильный герой, служит своему королевству, пытается дойти до сути, а в конце красиво исчезает)

Хоть в книге и много героев, но запомнились все легко. И почти каждый герой - двуличный, носит разные маски на протяжении всей книги.

Закрученная история вышла у автора.

Здесь и политика, и попытки восстаний, и любовные связи наравне с изменами, ведьмы со своим колдовством, а еще много королевских особ, и несомненный герой книги - Ящер. Но по мне, все так гармонично сплелось в единую историю со множеством загадок и вопросов, что очень хочется узнать, а что же будет дальше.

Если любите простой слог, загадки, тайны, древние проклятия, королевские интриги, непременно стоит обратить свое внимание на книгу

«Двуликие» Ольги Кобцевой - первая часть книги о загадочных Одиннадцати избранных ведьмах, которые хотят совершить ритуал и возродить Королеву Мертвых. О королевской семье, где неожиданно умирает король и оставляет письмо, в котором заключается его последнее желание, чтобы на трон села младшая дочь. О жестоком инквизиторе, который использует все методы для того, чтобы знать тайны людей. О королевской семье, в которой у принцессы оказывается на руках магическая, за которой наблюдает охотник на ведьм. О повстанцах, которые готовят мятеж для своего блага.

В книге переплетается очень много судеб и героев, которые на первый взгляд совершенно не совместимы. Каждый герой оказывается не тем, кем представляется впервые, удивляя читателя и запутывая сюжет с каждой главой все больше. Тот кто на первый взгляд кажется положительным героем становится полной противоположностью, вплоть до отвращения. Дворцовые и любовные интриги, жестокие пытки, необычные чудовища - это то, что встречается в книге.

Книга оставляет после себя приятное впечатление, а концовка на самом интересном месте не оставляет в покое. Очень-очень хочется продолжения! Потому что практически все те тайны и загадки, которые Ольга Кобцева оставила нам в первой части остаются загадками. Автор пишет легко, интересно, речь не витиеватая, без сложных очертаний, при этом образы в воображении складываются ясные и совершенно понятные.

Спасибо Ольге за приятные часы чтения, которые я провела с книгой.

Книгу «Двуликие» мне повезло прочитать на совместных чтениях, так как сама я бы никогда до неё не добралась. И знаете, я не пожалела о том, что она попала мне в руки. Тем более в январе, когда хочется чего-то легко написанного, но при этом интересного.

В сюжете читатель увлечется дворцовыми интригами; ведьмами; сменой власти; магией; чудовищем, которое пугает обычный люд; пытками, из-за которых книге не зря поставили рейтинг 18+. Даже мне было противно от таких сцен и казни, хотя я тот еще орешек в этом плане. В общем, скучать не придется, так как безумно много всего в истории. Но при этом стоит помнить, что это только первая часть :)

Герои все разные. Их тоже много. От стариков до молодёжи, от королей до слуг, от советника до солдата. И вот тут скажу, что не многие мне нравились. Из числа любимчиков могу выделить только Маргарет и Ника - брата и сестру. Такие самые главные герои для меня, которые не теряли разум и оставались людьми в течение всей книги.

Чего не скажешь, например, о том же охотнике или советнике. Первый насильственными методами добивался правды, а второй…ничем не отличался от первого. Пытки - ужас. Еще раз повторюсь, что слабонервным может стать плохо.

В сюжете поднимаются темы добра и зла, любви, фиктивного брака ради благосостояния королевства, чести, долга, отцов и детей. Да, много всего, но так уместно и красиво вплетено!

Мне книга понравилась, хотя некоторые участники отмечали, что она нагружена и непонятна.

«Двуликие» точно зайдёт тем, кто любит янг эдалт, политику и интриги королей, ведьм, секреты. Тем более что эти секреты не так то просто раскусить. Некоторые пока так и остались тайной для меня.

Неплохой такой винегрет собрала нам автор, здесь и дворцовые заговоры, внутренние перевороты с повстанцами, война с соседнем корелевством на носу но по мимо все прочего ещё и ведьмы и охотниками на них, ах да у нас еще где то по лесам бродит опасный, злой и страшный зверь пожирающий все на своем пути. И вот во всю эту красоту вместе с одним из главных героев нас с головой погружает автор но обо всем по рядку.

Итак книга начинается с того, что в королевстве Эфлее умер король, и как оказалось не просто умер, а убит неизвестным наемником с этим нам тоже нужно будет постепенно разобраться вместе с главным советником, а по совместительству и инквизиротом хочется кстати отметить, что очень даже интересный и харизматичный дед и коль уж я начинала говорить о героях то их тут очень много и у каждого имеются свои секреты и маски в шкафу, в книгу нет полностью положительных или же наоборот отрицательных персонажей и у каждого свой матив и действует он только исключительно для своей выгоды и цели.

Если говорить в целом то в книге царит очень мрачная атмосфера, ведь королевства находятся на пороге войны, приступников пытают и плюсом ко всему у нас тут охота на ведьм идет во главе с суровым охотником на них который также не гнушается любыми средствами способами охоты и казни на них, так что если вы не боитесь мрачняка и описаний крови и пыток то добро пожаловать! :)

«– Привыкай, друг мой. Теперь это королевство – твоя жизнь».

Ник возвращается в своё королевство из-за смерти отца-короля. У его королевства - Эфлеи, нет ни денег, ни армии, зато есть проблемы: колдовство, чудовища, повстанцы…

Что ждёт в книге:

? Интриги и заговоры

? Борьба за власть на всём континенте и в каждом королевстве

? Семейные тайны

? Секреты прошлого и настоящего

? Охота на ведьм

? Странные сны

?Герои, которые могут оказаться совсем не теми, кем кажутся

? Опасные чудовища

? Неплохой слог, ёмкий, без сложных предложений

? Сюжет, в котором вы выдвините десяток различных теорий

Интересный сюжет, автор вначале закидывает клубок змей, который к середине мы начинаем распутывать. Но к концу остаётся узел, который мы сможем развязать только в следующей книге.

21 ноября 2023
2024