Отзывы на книгу «Темная сторона. Ученица», страница 5

Потрясающая история!

Волнительная, насыщенная, с очень классными героями и непредсказуемыми сюжетными поворотами!

Восторг!

Почитать можно.

Что не понравилось:

1. Влюбчивость героини- напомнило мне клуб романтики- где и с этим на свидание, и тому в люви признаться, а с третьим позажигать) каждый мужской персонаж уж слишком облизан)

2 Анжелика или Анжеика? Всю книгу натирала взгляд эта Анжеика без буквы л…

3. Было четкое ощущение, что авторы писали по главам. менялся стиль.

Вторую книгу почитаю так же на приятный вечерок:) хотя, чую что там ожидаются одни оды крылатому мужику))

Первая книга определенно лучше второй.

Плюсы:

- Хорошая атмосфера

- Персонажи хоть и стереотипные, но разнообразные и хорошо продуманные

- Интересный мир

- Отсутствие любовного треугольника (надоело)

Минусы:

- несколько скомканный конец

Как всегда бесподобно!!!! Какие герои! Чувства! Динамичность сюжета!! И конечно интрига и любовь!!!!! Даже второстепенные персонажи-учтена каждая мелочь)))

Елена Гришина Это отзыв для другой книги))) Я ошиблась, а удалить уже нельзя. Эту книгу еще не читала.

Начало интересное, но не хватает развития событий. Всё довольно очевидно, нет никаких неожиданностей и переживать особо не за что Хотелось бы более интересного сюжета

Отличная книга. О том как рождается дружба, о мужестве. И конечно о любви. Пришли детьми, а вышли воинами. Момент с жителями царапнул по душе, обидно. Мне понравилось.

После всех испытаний, что я прошла вместе с героиней, могу смело сказать: книга оправдала все мои ожидания. Здесь будет сложный выбор, первая любовь и попытка разобраться в собственных чувствах. А еще студенческий юмор, друзья и экзамен, который расставит все на свои места. Курсанты Академии Защитников будут учиться сражаться с монстрами и латать дыры в магическом куполе родного мира. Можно ли делать это в одиночку? Нет. Им всем предстоит перерасти свои предрассудки, научиться доверять друг другу, дружить, любить и найти половинок, которые станут их опорами в сложные времена. Порой я ловила себя на циничной мысли, а так ли важна в жестоком мире любовь? Но к концу книги поняла, что ответ прост и не требует каких-либо объяснений. Любовь важна всегда.

Ну и "повезло" же главной героине оказаться с магическими способностями и из-за этого попасть в военную магическую академию. Однако её выдержке может позавидовать каждый: чтобы поддержать подругу, стала дополнительно заниматься как магически, так и физически. А какие там преподаватели, глаз не оторвать, особенно от некоторых.

Авторам настолько ярко удалось передать эмоции героев: ощущения любви, верности, предательства, усталости от каждодневных тренировок, атмосферу во время боя, что невольно погружаешься в действия и сопереживаешь каждому, даже тому, кто не сильно-то вызывает симпатию.

А на каком же трогательном моменте заканчивается первая книга!

С нетерпением жду продолжения!

дочитала до 42- й страницы и у меня возник вопрос: если маги гибнут в больших количествах, то ,ясный перец, и магически одаренных детей становится меньше, то почему авторы,книги которых обычно читаю с интересом, этот фактор даже не упоминают? и все! дальше читать не интересно. три поощрительные звезды поставила только потому что первый блин всегда комом. с надеждой буду ждать лучшего

04 октября 2023

4,7