Отзывы на книгу «Темная сторона. Ученица», страница 4

Очень люблю автора, но как-то книга(+следующая) слабовата. Простите. Много переживаний, непонятных метаний, учебы...но любовную линию видишь толком только во второй части и как-то нет романтики что ли, которая обычно присутствует. Обычно книги Ольги полны какого-то шарма, очарования, борьбы,но какой-то приятной борьбы именно за любовь. Да, это не всегда прям страсти непойми какие, но приятно, очаровательно читать. Особенно когда настроение не очень. А тут скорее "как у всех" книжки. Прочитал и забыл совсем.

Я люблю перечитывать многие книги автора. До "Счастья для ведьмы" все предыдущие( исключение разве что "Позволь мне согреться", она тоже теплая, как и предыдущие) прям храню на киндле и перечитываю периодически. Но далее как-то ...немного не то. Не знаю почему так. Больше не попадаются книги,что мне прям вау. Приходится искать кто ещё так вроде и обо всем ( и сюжет какой-то, и героиня не Гг-и с интеллектом в меру возраста, и жизнь до любви, и любовная линия многогранная, но без супер интриг королевских). Пока только отдельные книжки такие у отдельных авторов.

Вдохновения вам, Ольга! И надеюсь ещё прочитать у вас книгу(и), что снова сохраню на киндле и буду перечитывать.

Интересно,захватывает. Хороший слог,неплохо прописанные персонажи. Гг немного раздражает своей вечной трусливостью и залипанием на всех окружающих красавчиков.

интригующе… жду развития событий)) Первая часть читалась на одном дыхании.

Обожаю стиль Ольги. Она одна из моих любимых писательниц. Всегда жду с нетерпением ее новые книги.

Книги Ольги Гусейновой просто проглатываю, часто перечитываю, но эта не в числе моих любимых♀. Вторая часть больше понравилась. Первая, на мой взгляд, слишком затянута.

Соглашусь с отзывом ниже, начало заинтриговало, и кажется, что вот его писала как раз Ника Ёрш. И задумка показалась интересной. А вот дальше началась такая беда со слогом и изложением текста, что это уже явно приступил второй автор, Гусейнова. Не читала ни одной ее книги, покупала из-за Ники Ёрш. Теперь для меня будет наукой, что имеет значение очередность авторов. Заинтригованная началом, купила аж две книги сразу. Первую не дочитала даже до середины- просто не могу, слог ужасный. Впервые в жизни хочется вернуть деньги за книги)

Слабая сюжетная линия... Но про целибат хорошо написано. Актуально для воспитания современной молодежи. И как-то не понятно про монстров: вроде были страшные, а оказалось совсем нет

Начало не зацепило. Честно пыталась втянуться в эту историю, осилила 40 страниц, более не смогла себя принуждать. Быть может далее сюжет более впечатляющий, но я люблю чтобы с первых страниц затягивало, а с этой книгой такого не сложилось, увы..

Интересная книга! Прочитала за 2 дня! Персонажи приснились даже во сне ?Интересно, что будет дальше во второй книге? Советую к прочтению ?

?Книга прекрасна! Хотя, возможно, это станет понятно не сразу. Она о дружбе, поддержке, самосовершенствовании и принятии себя, о молодых юношах и девушках, которые совершенно неожиданно для себя должны стать защитниками целого мира! Надеюсь, вас не введёт в заблуждение безусловно красивая, обложка, на которой с лёгкостью кружат в танце нарядные пары. Бал случится, да, но это Тёмная сторона. И героям книги придется непросто. Их ждет настоящее испытание на стойкость, отвагу, силу воли и просто силу.

Ивар вырос моих глазах! В начале книги я немного его опасалась. Надо сказать, не без причин, ведь этот юноша представитель теневого братства (что, честно, уложилось в моей голове не сразу) и может быть опасен. Но вовсе не поэтому. Скорее из-за его нахальства, хотя и понимала, что он неплохой парень. Закрывала же книгу я с мыслью, что он потрясающий! Храбрый, волевой мужчина, настоящий друг, на которого можно положиться и с которого стоит брать пример! ?

Сумел удивить в хорошем смысле и Эран. Сначала я не знала, как к нему относиться. С одной стороны неприятный хам, а с другой - может быть именно его подначки поддерживают Нику, помогают собраться, когда они выполняют боевые задания, что не так уж и плохо. Честно сказать, из-за его эгоизма в какой-то момент я стала ожидать от Эрана какого-либо подвоха, но, получается, что думала о нём хуже чем есть. Оказалась, что он тоже очень хороший! И внимательный, и заботливый, только не умеющий выразить свои чувства, потому что окружение было враждебным, потому что дома он был не любимым сыном, а всего лишь запасным вариантом... Поэтому, наверное, и получилось всё так. Но я, как и Грей Лерио, уверена, что у него всё будет хорошо! ?

Хочется сказать ещё несколько слов о Нике и лере Лерио.Совершенно невозможно не проникнуться к этому мужчине восхищением, которое испытывает в книге героиня, и не замирать вместе с ней при каждой встрече, гадая, что принесет новый день. (Какое там было признание на посвящении в первокурсники ?)

Невозможно остаться равнодушной и к паре Рины и Оллера, любовь которых случилась почти с первого взгляда и прошла столько испытаний! Он большой и сильный защитник, она - не самая сильная плетельщица, но эта удивительно смелая и стойкая девушка готова на всё, чтобы доказать остальным, что она достойна!...

Глядя на героев этой книги и самой хочется стать лучше.? Большое спасибо авторам за это.

Очень и очень неплохо! Необычный сюжет, живые герои, очень интересный, уникальный мир.

Книга понравилась, пошла читать вторую часть.

04 октября 2023

4,7