Отзывы на книгу «Аромат тьмы», страница 7

за исключением слишком затянутого финала , книга понравилась. Ещё немного смутило описание одежды. я прям пропускала абзацами. в остальном все супер, приятный слог , интересный сюжет , Хэ.

Впечатление общее осталось неплохое…на один раз сойдет. Что не понравилось, это местами слишком быстрое развитие событий, где-то прям нелепый сюжет, как будто сыроватое произведение

Люблю читать этого автора. Когда хочется отвлечься от рутины и почитать чего- нибудь лёгкого. Но уже есть определённая закономерность у данного автора. Если первая половина книги интересная и необычная,захватывает внимание, то вторая идёт по накатонному шаблону. Герои во всех произведениях начинают вести себя и выражаться одинаково,теряют тем самым свою индивидуальность, что была вначале.

Sharmelka

Милая сказка на ночь. В меру страданий героини, в начале. В меру подвигов героя по спасению героини. Он, конечно, ужасен и его все боятся, её подставили и она выглядит в глазах окружающих гораздо хуже чем она есть. Истинная пара, любовь навеки. Словом все, о чем автор любит писать. Юмор присутствует только виде анекдотов в эпиграфах, и это здорово. Сексуальностев всяких и грубости не очень много. Неплохо получилось.

FlytheDevilish

В целом книжка в стиле Гусейновой раннего образца, без абьюза от главного героя, а такое мимими, хотя вначале героине, тоже по канону, пришлось пострадать. В общем для любителей сиропа прям очень неплохо. Я розовые сопельки под настроение очень уважаю. В этой книжке меня, пожалуй, напрягли только 2 вещи: затянустость, особенно в финале и дебильные эпиграфы. Особенно ржачно было, что все они посвящены юристам, а героиня хоть и заявлена как стажер в своем мире, вот вообще никак на сюжет это не влияло. В конце там приписали чутка в эпилоге да и все).

ValeriyaShatalova

История о попаданке магический мир, в чужое тело. На мой взгляд начало немного затянуто, всё время казалось, что чего-то не хватает, хоть и динамика довольно высока. Наверное мне не терпелось познакомиться с героем.

И вот появился наконец Кровавый Фрей — весь такой красноглазый, красногривый и даже не дракон вовсе! Но силён, что ни говори. Короче, мужик классный! Берём)))

Вот и героиня отказываться не стала, хоть сперва нос и воротила. Но герой был напорист, взял харизмой, умом и силой духа, тела и иже с ними.

Примечательно, что одним миром книга не ограничивается. И герои, наделав шуму в одном мире, переместились в другой, где нужно решать не менее глобальные проблемы. В результате у нас красивый Хэппи энд и приятные впечатления.

неплохая книга, но оставила двоякое впечатление. И вроде героиня вполне адекватна и герой не совсем герой, но как то все слишком ровно и на мой вкус многовато сиропа

Согласна с мнением многих читателей, что начало книги очень динамичное, достаточно мрачное, интригующее и заставляет переживать за героиню. Но впоследствии всё сваливается в липкий розовый сироп и это вызывает досаду. Хотя так происходит в большинстве произведений автора, но так как мне знакома такая особенность этих книг, то разочарования нет. Некоторые книги перечитываю с удовольствием.

Первая часть вполне интересная вышла: попаданство, интересные способности. Но вторая половина книги – максимально бедная на события, ванильная сиропная жижа.

С этой книги началось моё знакомство с автором. Добавлю ложку дёгтя в кучу восторженных отзывов. Задумка интересная, но сюжет развивается слишком быстро, слог простой, приятный. Мне не понравились адвокатские анекдоты перед каждой главой, они совершенно там ни к месту, такое ощущение, что автор таким образом добирает колличество слов для полноты книги. Лучше бы более подробно и плавно раскрывала сюжет, уж слишком он стремительный ( за сутки влюбилась, прониклась доверием, да и впринципе события всей истории происходят в течении полутора недель). Персонажи практически не раскрыты! В целом скоротать вечер пойдёт, обычная милая история очередной пападанки. Буду дальше ознакамливаться с автором, надеюсь другие книги мне понравится больше. Это сугубо лично моё мнение, как говорится каждому своё. Но не думаю, что тем кто читал, к примеру , зарубежное фэнтези или таких авторов как Елена Звёздная, Ольга Громыко, Надежда Кузьмина, Анна Гаврилова, Наталья Жильцова и т.д. «зайдёт» данное произведение .

20 марта 2023