Отзывы на книгу «Верные враги», страница 2

Наверное, это моя самая любимая книга Ольги Громыко. Зрелая, тонкая, в меру юморная и в то же время местами очень серьезная. Просто потрясающая.

Это произведение, после прочтения которого остаётся тёплое приятное ощущение. Сильная книга, не смотря на кажущуюся жанровую легкомысленность. Мудрая сказка для взрослых.

А какие же колоритные описания! И чуть ли не всю книгу можно разобрать цитаты.

Автору огромное спасибо за это произведение!

Все книги Ольги мне понравились. С творчеством этой писательницы я познакомилась несколько лет назад совершенно случайно. Её произведения появились не год назад, и про ведьму тоже. Про то, что это легкое чтение я бы не сказала. Читая некоторые, обращаюсь к народному эпосу и освежаю кое-что в памяти. Я эти книги читаю и перечитываю с удовольствием. Да, становится грустно расставаясь с героями, поэтому лучше читать серии, растягивая удовольствие, хотя её герои упоминаются почти во всех книгах. Успехов Вам и спасибо.

Две преданые близкими, израненные души. По прежнему ищущие тепла и скалящие зубы то в ухмылке, то в оскале вместо рыданий и нытья. И все это с юмором и не без приключений. Как всегда у Громыко, очень сильная героиня. И без слюнявого пафоса Герой. Эта книга точно войдет в копилку любимых. Даже лучше ведьмы белорской.

На мой взгляд «Верные враги» – это лучшая книга Ольги Громыко.

Здесь есть все: юмор, горечь, любовь. История одновременно легкая и тяжелая.

Когда-то именно с этой книги начался мой книжный фентези-запой, за что ей отдельная благодарность!

Что такое дружба? А любовь? А готовы ли вы променять одно на другое? А что если где-то там затесалась еще и ненависть? Можно ли спасти своего врага? А уничтожить возлюбленного? Пожалуй, именно об этом эта книга.

Очень интересно – читать книгу, написанную от лица нежити. Есть много фильмов про оборотней, книг – почти нет. Не первая книга Ольги Громыко, которые я читала. Обожаю этого автора, язык отличный. Сюжет немного предсказуем касательно отношений главного героя и ее врага, но это ничуть не умаляет достоинств этой книги.

Захватывающе, печально и искряше радостно. Красиво и одновременно весело, описаны диалоги и окружающее героев пространство во время их путешествия.

Все герои весьма колоритны и интересны. Спокойное и рассудительно продуманное произведение, впечатляет и запоминается гораздо больше, чем перегруженное событиями и однотипно-яркими героями похожими друг на друга, попадающиеся довольно часто в иных произведениях данного жанра у других авторов. Ну, а если говорить не серьёзными словами, то спасибо автору, очень очень приятное произведение, спасибо спасибо за возможность узнать о нём и прочитать. Очень рада, что появляются такие книги.

Не оторваться!

Как всегда, Ольга Громыко на высоте. Динамичный сюжет, ненавязчивая любовная линия, тонкий юмор. От хохота до щемяще-пронзительной грусти несколько строк. Жаль, что книги хватило только на одну ночь. Но ведь всегда можно перечитать…

Отзыв

Перечитывала эту книгу уже дважды! Нравится весьма и весьма! При том, хочу заметить, что это книга из тех, которые перечитывая, замечаешь новые моменты, упущенные в предыдущий раз.

Чем же вообще она понравилась? Да всем. И юмор, который бывает конечно не очень то детским, но все же с намеком на приличности. И в общем-то интересный сюжет, с разными поворотами. И любовная линия, которая развивается в течении всей книги, а потому никаких розовых соплей и мимишностей не наблюдается во время всего повествования и происходит все в общем-то последовательно, хоть и вполне ожидаемо.

Да и вообще – легкостью,с которой проглатываешь главу за главой, отличным, весьма простым, но вместе с тем интересным слогом.

В общем всем, кто хочет расслабится, немного помечтать, поднять себе настроение, посмеяться, но при этом еще и немного подумать – эта книга для вас!

Самая любимая моя книга у О.Громыко. Книга, которую можно читать с любого места, книга, растасканная на цитаты. Эта книга поднимает настроение, заряжает оптимизмом, и в то же время заставляет задуматься о том, что человек, который говорит тебе неприятные вещи – не всегда желает тебе неприятностей, что любая жизненная ситуация – это урок, из которого нужно вынести полезный (хотя, возможно, и горький) опыт. И, как уже отмечалось, это исключительно атмосферная книга, от характеров персонажей до погодных условий (уж если в книге зима, то и читая ее, в прямом смысле мерзнуть начинаешь). Ну и конечно же, огромное спасибо автору, который умеет буквально в двух словах описать ситауцию так, что читатели видят целиком всю картину, от природных явлений и до душевного состояния героев. Замечательная книга!

25 июля 2007
2005