Отзывы на книгу «Космопсихолухи. Том 2», страница 11

KatyaDarling

Перечитываю дальше. Уже и забыла начало "психолухов", вся веселуха, помнится во второй части... Но "посмотреть" на Тедову сестричку было занимательно. И на то, как Дэн ее обводил вокруг пальца тоже)))

Viridina

Что делать, если нежданно-негаданно к тебе прилетела сестра? А когда она решает попрактиковаться в ксенопсихологии на киборге? Как команда "Космического мозгоеда" представляла "альфа-самца" корабля отдельно взятым инопланетянам? И кто же этот "альфа-самец"? Какая напасть преследовала команду, и Котьку в том числе (куда уж без нее), на корабле? Отчего навигатор столкнулся с загадочным конфликтом между человеческой логикой и нормальной? Как обычная кошачья выставка может повысить настроение? Что ожидает зарвавшеюся летающую тарелку и преследователя похитителей шашлыков? Чем отличается игрушечная шоаррская лиса с поразившей бывшего пирата функцией "кусь-кусь" от настоящей?

-Да это уже не лиса, а целый лисец!

В каких ситуациях приходится делить труп?

Все это и многие другие приключения и злоключения мы можем узнать в первом томе Космопсихолухов. Увидим все большее запутывание киборга в человеческих взаимоотношениях. Вот попробуй ему объяснить эту ситуацию:

-Просто сестра - это такая зараза, которую вроде как и любишь больше всех, но и выбешивает она почему-то ужасно!

И это только малая часть!

А уморительный перевод с шоаррского на интерлингву как поднимает настроение!

-Много лет свети радиация твой хромосомный набор!

И все это на фоне странных личностей, пакостящих команде... Что же им нужно, при чем тут Падла и зачем они то пытаются проникнуть на борт "Мозгоеда", то выслеживают его - надеюсь, все это мы узнаем в продолжении этой космической истории.

ptica_tori

Наверное, я буду ужасно необъективна, потому что "Космопсихолухи" - это давно ожидаемая книга любимого автора, но мне лично хочется перечитывать книгу снова и снова. Забавные сцены жизни космолётчиков разбавляют основной сюжет, который по ходу прочтения начинает потихоньку вырисовываться, хотя поначалу череда непонятных и неприятных для команды событий вызывает только недоумение. Кто раз за разом подбрасывает столько неожиданных "сюрпризов" команде и случайно ли появляются у них на горизонте некоторые старые знакомые? Или это всё часи одного большого плана?

Развивается действие довольно-таки медленно, но постепенно захватывает так, что оторваться невозможно. В книге встретятся и новые (Лика) и старые и давно любимые персонажи вроде Роджера. Ну а замечательные иллюстрации лишь усиливают удовольствие от прочтения третьей части любимой серии.

PS В книге для меня оказался лишь один минус - обложка... простите, но она меня убивает. Ну вот скажите, почему за то время, когда все остальные успели только покачнуться, Полина успела наклониться и показушно заорать?..

reader-6689074

Приятный слог, отличная мат. часть. У книги есть своя неповторимая атмосфера и я определенно продолжу чтение цикла, но есть два момента, за которые я сняла звезду. Я не буду раскрывать детали, но назову первый минус "нежданчик с Тедом". Автор мастерски поиграла на моих нервах, и это безусловно плюс, но после у меня остался неприятный осадок, словно меня поводили за нос, а потом взяли свои слова обратно. Минус номер два - книга заканчивается ничем. Так что приступая к чтению готовьтесь после покупать вторую часть. Осталась ли я преданным фанатом творчества Ольги? Безусловно. Рекомендую ли к прочтению? Да!

MarchingCat

Понравилось меньше, чем предыдущие два романа цикла. Посидел, подумал почему - ведь, вроде бы, всё также. И вот что надумалось. Во-первых, негатвино сказался несколько размытый сюжет. То есть если до этого романа у экипажа каждый раз был один большой квест, во время которого всё и происходило, тот тут куча мелких подработок на фоне которых вертится основной сюжет, причём до середины романа даже и не очень ясно было, что неприятности - звенья одной цепи. Ну а во-вторых, я купил и читал бумажное издание - а тут издатель пожадничал и на два тома разбил чтоб денюжек побольше срубить - и чисто психологически создалось ощущение бОльшего объёма произведения и как следствие - мнительное ощущение затянутости. Подгадил автору издатель. Ну и... ВОЗМОЖНО... юмора стало поменьше. Не берусь точно судить, ибо восприятие таких книг сильно зависит от настроения при прочтении. Плюс за иллюстрации, весьма симпатишно, всё в тему, всё как надо.

Pallada

Здесь в равной степени подходит все, написанное на предыдущие две книги. Хорошо, что в этот раз повествование растянулось аж на две части - в два раза больше удовольствия. ) История, начинавшаяся как конкретное развлекалово, расширилась и стала вполне себе полноценным повествованием. С большим удовольствием прочитала обе части и взялась за другие книги автора. Надеюсь, продолжение воспоследует, т.к. история, мне кажется, еще далеко не закончена. )

Серия нравится, спасибо автору. Обязательно будем читать дальше книги про космолухов, очень живые получились они. Рекомендую к чтению, подросткам обязательно

Продолжение 1 тома. Космические приключения отставного десантника и его команды продолжаются. Приключений и юмора много. А здесь ещё и про разные расы в космических далях рассказывается. Хорошая книга. Опять очень интересно - не оторваться. Ещё интереснее от того, что здесь много картинок. Хотя мне и не 12+ ;)

Отличная книга, вроде развлекательная, юморная, динамическая и в то же время освещает вопросы взаимоотношений людей, киборгов, инопланетян.

Обожаю эьу серию книг, перечитываю снова и снова. Всем рекомендую! Интересный сюжет, повороты событий. Космос и новые миры…

08 мая 2014
2014