Отзывы на книгу «Год Крысы. Путница», страница 22

Очень рада что знакомство с автором началось с этого произведения.Прекрасный язык,юмор умопомрачительный,ну и любовная линия))),куда ж без нее. Спасибо.

Все бы ничего, но уж больно затянуто. Да и вот ждёшь ждёшь пока Рыска всех спасёт… И так чтобы история на этом не заканчивалась резко. А в итоге развязка линии рыски умещается в одной последней главе и мельком там же закрывается так и не начавшаяся любовная линия… Видимо автор торопился, или просто не по возрасту эта книга мне. Вообщем ждала я развязки, ждала… Ну и дождалась собственно. На полкниги можно было смело останавливаться. Твёрдая 4 просто за мою любовь к Громыке.

Мне понравилась дилогия Год крысы, очень. Интересные характеры, хотя главная героиня вначале немного напрягала своей какой-то уж нарочитой наивностью, «весковостью». Вообще мне нравиться стиль Ольги Громыко, легко читать, есть юмор и сильные переживания за героев: как они выберутся из очередных переделок.

Продолжение раза в два больше, во столько же раз насыщеннее. Приключений море, даже политика затесалась. Много юмора. Концовка эпичная, а моменты со стаями крыс заставляли шевелиться волосы на загривке и на всякий случай почаще давать вкусняшки своей домашней крыске. :)

Это добротное продолжение, которое читаешь с удовольствием. Но… вот что «но» я так и не понял, если честно. Те же космоолухи написаны в таком же стиле, когда львиная доля отдана приключениям друзей, а сюжет появляется без стука под вопрос «ты-то откуда вылез!?». Однако, олухов я читал и читаю запоем все книги, а тут было ощущение чего-то не того.

Сюжет, кстати, очень даже неплох и интересен.

Оценка всё равно 9/10. :) Не меньше. :)

Книга хорошая, хоть и читать не просто- слишком много описательной части и порой утопаешь в подробностях к делу не относящихся, да и хэ весьма условный…хотя, если честно, главные герои явно не пара…ну, а с другой стороны, определённо требуется продолжение и кто знает, чем все это закончится…)

Вторая книга из серии Год Крысы «пошла» лучше и быстрее, чем первая (Видунья), хотя она и больше по объему. Персонажи больше раскрываются, начинаешь проникаться историей и переживаниями персонажей, лучше понимать их. И тем не менее цикл о ведьме остался роднее :)

Очень понравилась очередная книга автора. Прочитала залпом, очень трудно отрываться от сюжета. Очень благодарна автору за юмор книги, вызывает очень много положительных эмоций. Но хочется узнать продолжение, будем надеяться, что оно будет.

Все в этой книге хорошо- герои, сюжет, описание мира. Размышления главных персонажей и их изменение с течением времени! Самая лучшая книга, перечитанная мною уже несколько раз!

Интересно

Юмор +, характеры+, сюжет +. Понравилось, и продолжение тоже.

Потрясающее творение от Ольги Громыко. Намного мрачнее, чем «Профессия: ведьма», но оттого не менее интересное. Читать всем поклонникам автора, а также любителям качественного фэнтези.

10 августа 2010
2010