Отзывы на книгу «Жуткие снимки», страница 3

vik_dudina

Для меня это очень неоднозначная книга,но мне понравилась.Хотя с первых страниц было тяжело проникнуться давящей мистической атмосферой.

События описанные в книге очень пугающие,но не мистикой,а реальной жестокостью,безразличием родных людей.

Для меня эта книга атмосферная страшная сказка с открытым финалом.

Герои этой истории очень хорошо переплетены и прописаны очень однородно,никто не выпадает из образа.

У каждого свои тайны(большие или маленькие),свои тараканы в голове,они живые не картонные.

Питер сам по себе очень атмосферный город,но автор смогла приоткрыть его с другого ракурса для меня.Очень точно и эффектно показана Ленинградская область,Свирь и лес.Мало кто не был в лесу,но автору удалось простым лесом нагнать жуть и в то же время показать его красоту.

Чего стоит ждать от сюжета?

На первых парах много непоняток.Съемки,ощущения героини,когда вместе с ней ждёшь подвоха отовсюду,мистический налёт,но самое интересное будет во второй половине истории.Простая попытка побеседовать с матерью обернётся небольшим расследованием и спасением своей жизни,открытием тайн.

Не стоит ждать бешеной динамики.

Скажу честно,хоть книга мне и понравилась,но есть моменты,которые сбивали с толку.Да,эти моменты прям делали атмосферу,но необходимости в них я не увидела.

Хочется отметить речевые обороты и язык написания,они прям заслуживают похвалы.

Назвать книгу подростковой не могу,хотя в ней нет ничего на рейтинг 18+,просто подросток ее не поймёт.Хотя может я недооцениваю подростков?!

Dontsenkot

Я брала эту книгу как мистический триллер, но в итоге мистики в ней оказалось не так уж и много. И это, пожалуй, даже плюс! А вот со стилем повествования в этой книге мы не подружились. Несмотря на обилие уменьшительно-ласкательных слов (местами сильно бесивших), стиль получился какой-то грубый. Точнее - грубоватенький. История у главной героини, конечно, не самая стандартная: родители далеко, бабка её ненавидит, а младший брат погиб, но продолжает опекать героиню уже в виде призрака. Или фантазии? А героиня при всём при этом не такая уж и беспомощная – и подработку нашла непыльную, и запросто к первому встречному-поперечному жить переехала. Самый классный герой, на мой взгляд – Митя. И вообще эта линия с подработкой рисунками для борделя… Она странненькая, но очень прикольная! А Митя – её апофеоз. А вот новые друзья главной героини мне не очень-то понравились. Какие-то уж слишком… Слишком слишком. И появились так вовремя! Прямо не верится. Да и неожиданный поворот с мамой в итоге неожиданный только для героев, для читателя – уже нет. Интрига с запертыми комнатами протянута через всю книгу, и в итоге к концу я уже устала ждать ответа, поэтому «вау»-эффект был не самым мощным. Хотя да, узнать хотелось! Во второй половине книги напряга стало сильно больше, сюжет словно раскачался как следует, прыгнул с качелей и полетел. И если первую половину я читала долго, то вторую буквально проглотила. Правда, так и не ясно, при чём там шаман и его коготь – они просто были как факт, но никак не сыграли в сюжете. И повторюсь, то, что все основные линии в итоге распутываются и объясняются практически без мистики – очень и очень классно! А жути от этого ничуть не меньше…

AntonSednin

еще до того, как строчить отзыв заранее настраивался на войнушку с противниками живого русского языка длиннее 5-8 предложений, и очень обрадовался, когда, понял, что эти отзывы все-таки в меньшинстве. Большинство людей просто не понимает ценности легкой истории про молодых героев, написанной взрослым и уже поумневшим человеком. Потому что книжный рынок прямо-таки завален историями, где возраст героев совпадает с возрастом автора. Я в паспорт Апреликовой, конечно, не заглядывал, но по языку явно видно, что писал человек умный и взрослый. Как и по истории. И очень многие претензии к сути этой истории, как я погляжу, вытекают как раз из привычки людей относиться к авторам так, будто они понимают проблему на уровне собственных персонажей.

Для меня эта книга атмосферная страшная сказка с открытым финалом.

Чего стоит ждать от сюжета?

Не стоит ждать бешеной динамики.

Хочется отметить речевые обороты и язык написания,они прям заслуживают похвалы.

У кого чувствительная натура – читать не рекомендую!

Давненько мне не попадалась такая дрянная книга.

Никакого проработанного сюжета – неожиданные повороты без логики, нераскрытые главные герои.

Стиль – микс от русских былин и сказок до жесткого криминала с элементами фэнтези и невнятной эротики.

Наивность и цинизм в одном флаконе, особенно, в конце книги, где элемент насилия со стороны близкого друга оправдывается тем, что он же мужчина)) ну ок)

при этом, владелец увеселительного сомнительного салона – просто душка и лапочка, благороднейший человек.

Мистика во всем повествовании, гении и безумцы на фоне сплошной русской хтони, а в развязке добавили блокадного Ленинграда и царского золота с Фаберже, чтоб уж совсем добить психику читателю.

Вот такая история.

Даже заставила меня написать отзыв.

Надеюсь, сэкономила кому-нибудь время и нервы.

Кстати, в жизни Академия Штиглица не такая уж мерзлая и мрачная, как описана в книге.

Приятно, легко читать и при этом нет громоздкости присущей многим любителям «поэтичности» в тексте. Сюжет увлекает и пугает одновременно. Рекомендую.

Великолепная образная подача, увлекательная история, из строчек прямо видишь, чувствуешь живых людей и их переживания. Рекомендую!

И так: Книга о маленькой девочка, которая переживает утрату близкого ей человека. Ее ощущения описаны очень человечно, спустя пару страниц ты начинаешь ей сопереживать. Герои не картонные, у каждого своя история, каждый персонаж этой книги дополняет друг друга, следить за ними очень интересно.

Сюжет: в общем это история жизни с элементами ужасов, которые так же относятся к той же жизни. История тяжелая, но душевная. Есть маленькие придирки, которые не понравились, но, если их убрать персонажи бы никогда не встретились.

Книга читается на одном дыхании. Советую к прочтению.

29 апреля 2020
978-5-17-121421-0