Отзывы на книгу «Сталин. Жизнь одного вождя», страница 6

Выражаю огромную благодарность автору книги за проделанный им поистине колоссальный труд.

В книге излагаются сухие факты, подкрепляемые не менее сухими цифрами. Миллионы простых людей, не умерших, а именно убитых от голода и холода в период коллективизации и индустриализации. Другие миллионы оставшиеся инвалидами и жившие в постоянном страхе за свою жизнь.

ГУЛАГ, массовые репрессии и депортации целых народов, массовые случаи голода, большой террор и постоянные войны – вот истинное лицо режима тирана и убийцы Сталина.

Мне очень понравилась книга. Написана умеренно научным языком, но при этом очень понятно и легко воспринимается. Приводятся факты и цифры, которые легко можно проверить, т.е. книгу нельзя обвинить в излишнем субъективизме. При этом автора видно хорошо, и словом он владеет превосходно! а главное – фактами. Очень много узнала о Сталине и приближенных к нему, стала яснее политика, четкий план и ее конечные цели. Ну и лишний раз порадовалась, что родилась именно в наше время.

Замечательная книга. Трезвый, обдуманный взгляд на самую кровавую эпоху в жизни страны. Только факты, никаких домыслов. И постоянные ссылки на то, что далеко не все архивы ещё открыты – возможно, мы ещё не знаем и не скоро узнаем о полной мере ужасов сталинской тирании. Жаль, что правда о том времени сегодня не в ходу, все больше холуйских теорий об «эффективном менеджере». Эх, включить бы книгу в рекомендованный список для школьного внеклассного чтения – адекватных, критически мыслящих и ментально самостоятельных людей вырастало бы больше…

Очень понравилась. Всё логично написано. Всё, что я думал про эпоху Сталина, подтвердилось. Особенно понравилось, как всё детально расписано, и указаны неверные данные, которые раньше считались за факты

Написанная прекрасным легким языком книга дает хорошее представление о личности Сталина и его роли в истории нашей страны.

Столько лет прошло, а книги о Сталине по-прежнему актуальны во всем мире! Русская история и богата и порой жестока, но она все равно велика.

Хорошая книга,мне очень понравилась Многое узнал про жизнь вождя,можно вечно спорить про вынужденные или не вынужденные меры были приняты им для страны,но нельзя отрицать того факта,что он настоящий убийца,тиран, человек который запугал не только рядовых граждан,а также своих ближайших соратников.Тяжелая книга

Самая объективная работа по той эпохе из всех прочитанных мной. Сотни ссылок на архивы и мемуарные источники. Благодарю автора за столь важный в наше время труд.

Замечательное изложение жизни Сталина, основанное на историческом анализе, но при этом живо и понятно написанное. Дает возможность самостоятельно сделать выводы о причинах появления Сталина во власти и последствиях этого для населения всей страны и отдельных людей.

Автор подкупает объективностью, непредвзятостью, представляя различные точки зрения и трактовки событий. Как жаль, что культ Сталина так и не был развеян в 90-е. Хочется верить, ещё не поздно.

30 января 2015
2005