Отзывы на книгу «Три цвета любви», страница 4

мне книга не понравилась. скучно, ожидала большего..вялотекущий сюжет… скомканая концовка. возможно,если прочитать все части, пазл сложится, но если честно,после первой книги не хочется читать следующие. как то так

Вроде и интересная, но примитивная история, в которой очень много недосказанного, либо автор по пути забыл, либо изначально писал не задумываясь об ответах. Лишние персонажи (гадалка, тень, второй парнишка из компании дочери, старуха….) ненужные линии (снова история с гадалкой, расследование, адвокат…) и куча так и не раскрытых персонажей: Ленька, Ульяна, гадалка, старуха, адвокат.

Раскрыты были только сама главная героиня, Дим (и то очень поверхностно) и частично Алик и светская львица. История не закончена, скомкана как будто листы заканчивались и нужно побыстрее все закрыть.

Давно хотела почитать что-нибудь этого автора. Попалась эта книга. Не знаю как охарактеризовать. Не зацепила. Нет ни сюжета, ни идеи, ни психологически выстроенных отношений. Надуманные герои, повторяющиеся фразы. Не впечатлила.

Книга оставила двоякое впечатление. Интересно было как героиня эмоционально проживает потерю. Но, всякие непонятные добавки в сюжет – гадалка, ИА в Италии я вообще не поняла к чему был показан. Ну, и конец, конечно, добил и оставил впечатление – что за бред.

Первая книга этого автора. И последняя.

Какое-то сочинение с попыткой выполнить необходимый норматив знаков.

Язык героев и книги в целом напоминает некое «ай люли его люли, разъеси его еси».

Хотя роман не исторический. Безликие герои.

Сначала была интрига....да сплыла вместе с Джоем в проруби, как в обычный карманных женских романчиках. А уж беременность в конце

(Как всегда добавляю – мнение моё субъективно :)

Заставляет задуматься. Как всё в жизни неоднозначно. Потери делают нас сильнее. Но всему есть предел. У каждого он свой.

Тяжёлое чтиво. Драма с драматическим концом, бесконечная боль и депрессуха главной героини. Конец непонятный, в чем смысл.....

Слишком много воды и развязка скомкана, непонятная.

Ждала, когда начнётся интересно, но так и не дождалась. ((

AlesyaChetverikova

Новый роман культового писателя. Прочитала на одном дыхании. Скажу сразу - здесь вы не найдёте интриг и загадок, как обычно бывает у Роя. Я бы сказала что это одно из самых "спокойных" произведений писателя. Слог написания мягкий, простой, но в то же время, не дающий оторваться от книги. Этот роман - самая настоящая ЖИЗНЬ, настоящая на все 100%. Многие прочитав, найдут себя в главной героине. Поймут как вести себя в такой тяжёлой ситуации и многим это поможет. Я бы даже сказала что в книге больше психологической направленности, она как психотерапевт показывает пути преодоления себя. Я сразу предвидела конец( иначе это был бы не Рой), НО!!!! Немного другой конец...и если бы он был такой как я думала, то это было бы несправедливо по отношению к главной героине. Поэтому огромное спасибо писателю за тот, что написали вы.

К прочтению обязательно.

sobolevskayanastya1990

Неплохая детективная история с хорошей психологической составляющей. Прочитала с интересом. Сюжет вызвала море эмоций. Рекомендую.

03 марта 2020
978-5-04-109117-0