Отзывы на книгу «Повторный брак», страница 3

Мне понравилась книга, хороший жизненный женский роман, актуальный, интересный сюжет. Прочитала с удовольствием. Обязательно продолжу знакомство с творчеством данного автора.

Очень люблю романы О. Роя – уже давно привыкла к его творчеству. Неизменными для его книг всегда остаются – хороший язык, увлекательное закручивание сюжета, и истории, яркие, жизненные и актуальные. Книга «Повторный брак» – рассказывает нам о любви. О той, которая порой не ценится нами. Мы привыкаем, прикипаем, но в то же время – остываем. И иногда просто необходим бывает удар Судьбы, чтобы мы очнулись и поняли: любовь нужно ценить. И близких людей нужно ценить, а не разбрасываться ими в поисках чего-то лучшего…Очень легко читается, есть и над чем посмеяться и о чём задуматься.

В недоумении

Всегда с удовольствием читала книги Олега Роя. Повторный брак – исключение, не могла отделаться от ощущения, что книга написана женщиной.

"Повторный брак" – Во многом показательная и жизненная книга. Прочитала с большим интересом, очень переживала за главную героиню. Автор мастерски нагнетает атмосферу событий, заставляя переживать и эмоционировать. Осталась под глубоким впечатлением. Рекомендую.

mixaok

Мне кажется, что это история о Любви. О любви романтической, о любви дружеской. О взаимопонимании и о Прощении. Герои Повторного брака интересны и многогранны. Думаю, каждый может найти кого-то похожего на себя. Где-то они принимают необдуманные решения и это так по-человечески. Этим они вызывают симпатию. Концовка сказочная и прекрасная, пусть даже в жизни так не бывает, но очень и очень хочется верить.

annet_rus

Я прочитала не так много книг Роя, брала от случая к случаю, но могу сказать однозначно – этот автор выбивается из череды современных российских писателей. Прежде всего, сама канва произведения, особенность построения сюжета. В случае с Роем это всегда очень «западное» видение. Даже несмотря на то, что читаешь книгу о своей стране, ощущение такое, что это сценарий к какому-то американскому или европейскому фильму. Причем, к очень неплохому фильму, стоит отметить. «Повторный брак» в этом отношении тоже не разочаровал. На мой взгляд, в психологическом отношении это тоже сильная книга – здесь показано, до какого исступления может дойти творческий человек в период неизбежного кризиса, каковы современные взгляды на семейную жизнь и прочее. Все очень живо, динамично, красочно. Более того, все приправлено этакими фирменными роевскими цитатами – он то и дело выдает мысли, о которых поневоле задумываешься. Однозначно, это "мой" автор и "моя" литература. Но я считаю, что такие книги стоит принимать дозированно, а не глотать одну за другой. Подобное чтение требует осмысления, переваривания.

начала читать и так это нужно,не интересно совсем,мается бедняга,не знает что написать.А нам зачем метания автора?Очень разочарована.

хуже книги этого автора не читала! жаль потраченного времени. очень длительные рассуждения, описание скучное. не ожидала.

Разочарована, надуманный сюжет, герои нереалистичны, скомканный финал, много пафосных «размышлений», книга не из лучших этого автора.

Разочарована. Кажется, что книгу писал другой человек. Какая-нибудь десятиклассница. Сюжет высосан из пальца. Никаких размышлений. Правда очень поучительный. Особенно зажравшимся особам.

02 октября 2014
2014