Отзывы на книгу «Политика для мужчин. Женщина для чайников», страница 2

Эта книга — настоящий кладезь информации! Автор предлагает взглянуть на историю под новым углом, раскрывая множество интересных фактов и теорий. Особенно мне понравилось, как он приводит «железобетонные» аргументы, которые заставляют задуматься о том, что мы знаем о мире на самом деле. И вот они уже сомнительны! У него явно есть талант психолога!

Олега однозначно поддержу! Не потому, что я такой жуткий шовинист, а потому что книга у него вышла интересной, толковой и грамотной. В ней есть иное мнение, которое стоит поддержать добротным жирным лайком.

Пусть оно, это мнение, местами настолько дикое, что прям оторопь берет, но в нем есть смысл! и логика! и автор это умудряется еще доказать!

Довольно интересная авторская позиция относительно истории. Он не поддерживает ни официалов, ни тех, кто рядом бродит, доказывая противоположное мнение.

В целом, чтобы заставить мозги работать - что-то интересное. Но пока не могу воспринимать это всерьез.

Эту книгу я отчаянно порекомендую не сомневающимся в непреложной истинности школьных программ, а тем, кто в них свято верит. Чтобы подумали над тем, что им в голову вбивают.

Хочу добавить, что после прочтения книги у меня не сложилось мнения об авторе, как о фанатике. Нет, он историк, он рассказчик. И не провокатор. Он делится мнением, чтобы открыть глаза другим

Читать это можно и нужно, потому что книга расширяет взгляды людей на привычные моменты жизни.

Мальцев пишет не про женщин и мужчин, он пишет про историю и то, как смотреть на мир не зашорено. Ибо история, которую кто-то написал - это уже шоры для глаз!

НАзвание, конечно, не очень подходит к содержанию книги, но по провокационности - идеально. Тематика книги гораздо шире, чем просто отношения мужчины и женщины.

РАдикальные взгляды, утверждения, которых боятся многие видные деятели. Эту книгу стоит почитать, чтобы раскостенить свои закостенелые взгляды.

Непростая, очень непростая книга. Чтобы ее не просто читать, но и воспринимать адекватно, надо иметь некую степень критического мышления. А у большинства этого нет.

Автор не призывает верить в свои слова. Он рассказывает альтернативу, в которую читатель сам решает, верить или нет

Довольно смело, но при этом местами звучит правдивее действительности, которую нам старательно прививают. Что хочу выделить: не все я признал, но прочитал все. Хорошо продуманное, но дерзкое личное мнение, основанное на изучении большого количества самого разного материала.

Интересно было познакомиться с таким необычным взглядом на мир, вселенную и жизнь. Делиться личным опытом - важная часть взросления, так что автор повзрослел однозначно. А восприятие мира, как его воспринимает большинство - ошибка. Показать важную точку чуть в стороне - вот, что сделал здесь автор! И это было правильно.

Авторская истина, суда по комментариям, нравится не всем. Это не фантастика, это альтернативный взгляд. Не должно существовать одного и только одного взгляда на прошлое. Олег Мальцев предлагает оригинальный подход - но местами звучит слишком радикально.

08 октября 2021
978-5-00189-336-3