Отзывы на книгу «Территория», страница 9

Давно уже книга не давала такой острой пищи уму и переживаний сердцу.Книгу однозначно надо читать,чтобы хоть чуточку приблизиться к званию Человека в нашем вывернутом наизнанку мире.

Замечательное произведение! Очень о многом заставляет задуматься и по новому взглянуть на существующие ценности. Вся книга полна жизненных цитат. Но не таких, которыми хвастаются и подчёркивают собственный интеллект, а таких, которые самого тебя могут вернуть к жизненным реалиям и спустить с небес на землю. Благодарен автору.

Эта книга – памятник ушедшей эпохи, передающей ее атмосферу, приметы времени. Этим она заслуживает внимания. Книга заставила вспомнить детство, проведенное на Крайнем Севере, но не заставила во время чтения забыть про все. Собиралась поставить оценку 4, но все-таки ностальгия взяла свое.

Интересный роман о настоящих мужчинах, дружбе,долге,любви к Родине,преданности делу. Повесть об истинных человеческих ценностях. Особенно рекомендую молодым людям.

Очень стоящая книга про настоящих мужчин. Хорошо показана романтика и реальность тяжёлой жизни геологов. Учит правильным вещам. К прочтению обязательна.

замечательная книга! о подвиге первопроходцев, хорошо проработаны образы героев, без сюсюканья и ненужного пафоса! прочитала книгу с удовольствием, на одном дыхании, жаль автор. ушёл так рано

Почему то страшно начинать читать книгу. Так не хочется разочароваться. Просто это моя Родина. Отец был геолог и мне повезло жить рядом с такими надежными, такими сильными, такими мужественными и такими добрыми людьми. Но понимаешь это только сейчас, а тогда это был просто папа и его друзья.

Ожидала именно то, что получила от прочтения. Глубоко, непринужденно, дерзко, откровенно – про настоящее, без заигрывания и фальши.

Мне эту книгу порекомедовала преподаватель литературы, как сейчас помню, издание в Роман-газете. Обязательно перечитаю сейчас.

Когда-то ооооооочень давно, совершенно случайно попалась мне эта книга. Я и читать-то ее начала с удивления о имени автора (кто помнит Масяню, тот поймёт). А потом начав, не смогла остановиться. Настолько ёмкими оказались герои, простыми с в тоже время настоящими. Я была очарована и поражена этой книгой. (Опять же, кто идет ее читать после фильма, готовьтесь, здесь, в книге герои многомерные, как простые человеки, и это цепляет, окунает в суровый мир северной романтики) Никогда не любила слово романтика по отношению к таким книгам, но прочитав, становится немного понятно, и то время и те люди, откуда они такие и почему. И немного жаль, что эта эпоха проходит/прошла, теперь борода и шапочка не всегда про силу духа

25 августа 2020
1974