Отзывы на книгу «Территория», страница 2

Прочитать однозначно стоит. Тем, кто ищет смыслы, тем кто соскучился по чему-то настоящему. Сейчас люди много и тяжело работающие не в чести. Крутым считается работать мало, а получать много. Куваев каким-то образом сдвигает фокус и уже кажется, что ничего нет лучше, чем найти своё место в дружном коллективе и не жалеть себя, работая для страны, ёк-макарёк.

Роман я прочитала после просмотра фильма "Территория" и осталась под мощным впечатлением. Грустно сейчас, что все достижения главных героев книги оказались не в тех руках. Но и гордость за то, что такие смелые, умные, знающие и любящие свое дело были. Потрясающий роман, читается легко.

Давно не читал с упоением.Персонажи отлично вылеплены автором. Отличный образец правильной литературы в период советского времени. Всякой совковой пропаганды не заметил.Рекомендую в прочтению

Книга интересная, проникаешься атмосферой Севера и «Северстроя», посмотрела одноимённый фильм, тоже хороший. ........... .

Как это часто бывает, сначала несколько раз посмотрел одноименный фильм, и только потом добрался до книги. Книга ожидаемо и сугубо субъективно понравилась больше экранизации, мне она показалась более целостной, чем фильм, и понятнее стали мысли и чувства героев этой истории. Очень полезная по нынешним временам книга, на мой взгляд.

Крутая книга про быт и подвиги, про трудности и славу, про удачу и судьбу. «Про то как быть начальником, если ты не сука», такую первую рецензию я услышал про эту книгу. и это действительно очень хорошее описание

С фразой «довольны ли вы собой» я теперь просыпаюсь, спасибо Куваеву за то что дергает нужные струны! Фильм новый тоже очень хорош, пафос есть в отличие от книги, но атмосфера…! Старому фильму картинки не хватает, ведь в книге столько суровой красоты!

Невероятная книга о настоящих людях, которые живут не по течению, а по своей собственной правде.

Мне как геологу было вдвойне интересно.

Но она написана для любого думающего человека.

Советую от души.

Наверное это лучший Роман Олега Куваева. Роман про настоящих людей, про тяжелый труд полярных геологов. Написан простым языком, много живого юмора. Равнодушным точно не оставит.

Дважды был экранизирован.

Отличная! Стоящая вещь!

О настоящих трудягах.

Познавательно было узнать о процессе золотоискания. О трудностях первопроходцах, которые считали это смыслом своей жизни.

25 августа 2020
1974