Отзывы на книгу «Рана», страница 3

Не смогла дочитать, только первые 50 страниц, очень примитивный язык. Лесбийская тема вообще удивила.... жаль потраченного времени.

Книга безпросветная и поэтому, на мой взгляд, бесполезная. О тяжёлой болезненной связи с жестокой матерью, которую главная героиня так и не смогла разорвать. От этого её взгляд на мир такой мрачный, выхватывающий из всего, что её окружает только самое унылое, грязное и дурно пахнущее. Такие отношения это действительно рана, но она не может затянуться просто со смертью матери, её заживление – это ежедневная тяжёлая работа души

Оксана, спасибо за книгу!!!

Вы точно имеете полное право на письмо и высказывание.

Мне очень понравилась его неконвенциальность, не то что понравилась, пробрала и пробила, научила и помогла.

Понравились стихи, они пришли в книгу в правильное время.

Эссе помогло осмыслить то что вы писали, а не просто "поедать" сюжет.

Я хотела написать сейчас о смерти своего папы, но не смогла, это очень трудно и страшно.

Вы очень смелая!!!!

Сочетание плохо скрытого product placement и всех конъюнктурных штампов: ЛГБТ, me too, токсичных отношений и прочей чернухи.

сложная книга, мысли спутаны, с середины книги начинается сумбур, но видимо так автор фиксирует своё состояние, переживая утрату. в целом, книга мне понравилась

Нудная книга.

Героиня молодая, но злая с желчью, возможно автор писала с себя. Не понравилась совершенно.

Про то что в 2000 году невозможно купить билеты с юга в Сибирь не верю.

Помню 2000 год, проблем с поездками по стране не было никаких.

В 2006 году во всем Усть-Илимске не было интернета в это тоже верится слабо.

Рак, спид, наркотики. Одни клише при написании книги, чтобы читателю было грустно и очень жаль героев. Но этого говна хватает и в жизни. Написано так что не веришь ничему.

Лесбиянство героини автор зачем то выпячивает , смотрите она не такая. Мне как читателю пофиг на ее отношения с полом. Но автор неизменно делает акцент на пристрастиях героини.

Одни клише при написании книги, это сделано для того чтобы получить литературную премию, а не для читателя.

Оправдание себя и больше ничего…

Карл Май, да Усть-Илимск по сравнению с другими городами нашей глубинки – город солнца…

Свое горе кто -то заедает, другие запивают, а третьи, как Оксана , пишут повести. В таланте ей не откажешь. Но для меня все-таки слишком откровенно препарирует она свои мысли о смерти и любви, так детально и открыто, что не остается место для интимного. А оно должно быть.

Текст ценен с точки зрения откровенного рассказа о переживании смерти матери. В современном обществе эта тема поднимается редко, все побаиваются, избегают и т.д. (и плодятся неврозы).

А вот литературная ценность текста мне показалась не высокой. Это публицистика, я бы сказала.

У Оксаны особый ритм в слоге. Поначалу непривычно, слова то ли жалят, то ли рубят, но потом они действуют, как гипноз. Даже жаль, что так мало страниц, хотелось бы побольше.

Хочется выразить уважение к человеку, который поделился личной трагедией с миром.

очень больно, тяжело. васякина пишет холодным, нейтральным языком, но он в данном случае причиняет гораздо больше боли.

никому не советую эту книгу, мне кажется, это должно быть ваше самостоятельно принятое решение.

16 июня 2021
НЛО