Отзывы на книгу «Рана», страница 2

Слава богу. Дочитала. С трудом. Не понравилось, не поняла. Тяжело далась мне эта книга, муторное какое-то беспросветное чтиво.

Книга меня равнодушной не оставила. Вот только вопрос для кого она написана? Ощущения, что в тебя запустили клубок мыслей, фраз, переживаний, самоанализа. Какой-то неудобоваримый поток сознания. Такую современную прозу я читать не хочу. Возможно , что не поняла. Читайте, оценивайте

Оксана Васякина «Рана» – финалист «Большой премии». Не понимаю, почему – вошла в короткий список – объем маловат, и содержание, на мой взгляд, тоже – не переворачивает душу. Почему некоторые современные писатели думают, что их личный опыт и личные «движения души» – должны быть интересны массам? Дочитывала с трудом. Можно было и не читать…

эмоциональная книга, она в первую очередь была нужна автору и это с одной стороны немного странно осознавать, но с другой стороны признание такого простого факта делает восприятие текста открытым. Отношения с матерью и через них отношения со всеми аспектами собственной личности. Кому-то именно такой текст откроет дорогу к собственной личности, и будет прекрасно. А кого-то оставит равнодушным, что ж, книг ещё много.

Шокирующе откровенная, не признающая никаких рамок книга. Описания настолько подробные и реальные, что ощущаешь себя молчаливым и ошеломленным свидетелем происходящего. Круто!

Потрясающий, ни на что не похожий, очень нужный мне текст. Он побуждает меня на многие вещи — прежде всего, писать самой.

Оксана Васякина — героиня нашего времени

Эта книга, с которой хочется разговаривать и которая отвечает. Говорят, задай вопрос вселенной, и она тебе ответит. Но ведь в хорошей книге, как в капельке воды, тоже отражается вселенная, а значит, и она может говорить - языком образов, как Филомела, и эти образы были очень созвучны внутреннему ощущению, попали в резонанс, пустили круги по воде из новых вопросов и ответов, которые искать придется уже самостоятельно.

А еще слышится между строк теплое "ты не одна". Это очень вдохновляет, особенно сейчас, когда реалии не столь радужны.

Спасибо вам, Оксана!

Женщина, как пространство – важная мысль. Хочется это обдумать, прочувствовать, примерить на себя. Много точных пересечений с мифами, культурой, литературой.

Есть сильные моменты, врезающиеся в память, над которыми хочется подумать, но в целом книга не произвела впечатление. У автора много хаотично разбросанных мыслей, которые у меня не получилось собрать в одну картинку.

Противоречивая книга. Стоит сказать, что не стоит ждать от нее слёз, душевных терзаний и прочего. Для меня это смесь жанров (непонятно зачем), кучка феминитивов – глаз постоянно спотыкается – и история о связи лесбийства с смертью матери. Создаётся такое впечатление, что писатель (или писательница ) старался объятья необъятное, но у него это не получилось. Текст раздроблен на «кусочки», которые не представляют единого произведения.

16 июня 2021
НЛО