Отзывы на книгу «Невеста проклятого василиска», страница 3

Арина или Ариана? Кто я на самом деле? Отметить день рождение удалось вовсе не так, как планировалось. Надев странное колечко со змеей, девушка попадает в другой мир, открывая тёмную завесу своего прошлого. Вся жизнь переворачивается с ног на голову.

Финальная развязка оказалось ожидаемой и неожиданной вместе. Угадать главного злодея у меня не получилось, поэтому он стал для меня непредсказуемым. Но вот насчёт свадьбы я всё-таки осталась права, как же без счастья влюбленных. Книга оказалась с ярким сюжетом, легкой в чтении, именно с такими произведениями я расслабляюсь. Автор смог заинтересовать, завлечь, заманить и обольстить своей историей.

Вторая прочитанная мною книга у автора погрузила в таинственную вселенную, в которой есть несколько миров. Жители одного из мира, одарённые портальной магией могут переносить людей в другие миры, например на Землю. В Ларинии проживают два вида - маги и драконы, а смешение этих расс дарит миру ещё один вид - фениксов. Есть ещё странное измерение - бездна, порождающая жестоких и опасных созданий, прорывающихся через порталы. И очень недалекие маги, желающие этих тварей впустить.

Повествование ведется от двух лиц, этот приём авторов мне всегда нравится, так как смотришь на историю с разных ракурсов.

Главная героиня Арина Васнецова живёт на Земле, празднует свое двадцатилетие и по стечению обстоятельств оказывается в другом мире. А ещё оказывается, что и зовут её Ариана Келлбер, и судьба её очень незавидная... Но девушка не теряется, ведёт себя независимо, уверенно и смело. А благодаря её доброте, благородству и решительности разгаданы многие тайны мира и даже спасены жизни. И появляется прекрасный огненно-рыжий пушистик, детёныш огненной индракоры, отважно защищающий хозяйку.

Главный герой, тридцати пяти летний Кристиан с не простой судьбой. Он верховный страж Ларинии, суровый и отважный государственный деятель, а также носитель жестокого и загадочного Василиска благодаря тайнам прошлого. Заключает брачные договоры с родителями одарённых девушек, в том числе с отцом Арианы, по законам этого мира ставшей его невестой. На протяжении истории вызывает разные эмоциональные отклики. По итогу вызывает уважение моральной устойчивостью, своими поступками.

На фоне убийств, заговора и хитросплетений между героями всё таки развивается любовная линия. Изначальное недоверие и враждебность вдруг открываются для обоих более глубоким чувством.

В целом это веселая история для легкого чтения и приятного времяпрепровождения без особых кошмаров и страхов, несмотря на встречающихся монстров. Понравились момент с танцем без туфлей на королевском балу и впечатлили неожиданные повороты событий и открывается объясния поступкам второстепенных героев.

Книга, которая захватывает дух с первых страниц и не отпускает до самого завершения!

Оксана Северная в своём романе «Невеста проклятого василиска» создала увлекательную и завораживающую вселенную, в которой переплетаются магия, приключения и чувства.

Сюжет этой книги – настоящее чудо! Главная героиня, 20-летняя Арина с Земли, неожиданно для себя попадает в другой мир и оказывается в замке у жестокого и загадочного василиска. Согласно договору, заключённому отцом девушки с верховным стражем Ларинии Кристианом, она становится невестой последнего. Но Арина (в другом мире её называют Ариана) – смелая и решительная героиня, которая не собирается принимать свою участь без борьбы. Её магия, пробуждённая этим событием, становится ключом к разгадке многих тайн мира, в котором она оказалась.

Особенное место занимает главный герой – 35-летний Кристиан. Этот загадочный и привлекательный персонаж притягивает внимание своим таинственным прошлым и тёмным характером. Однако особенно меня покорила сама Арина – сильная, умная, независимая. Её доброта и отвага делают её истинной героиней этой истории, а развитие её характера и внутренних конфликтов делают её человечной и близкой каждому читателю.

Помимо этого, в книге встречаются и другие яркие персонажи, каждый со своей индивидуальной судьбой и магическими способностями. Их судьбы переплетаются с судьбой главных героев, создавая запутанный и захватывающий сюжет.

Интересный фамильяр у Арины – детёныш огненной индракоры, добавляет в историю умиления, я бы хотела себе такого пушистика, моих врагов испепелял бы. Шучу, а может и нет.

Освещаемые автором темы, такие как сила дружбы, любви, смелость и самопознание, делают книгу не только захватывающим фэнтези, но и вдохновляющим произведением, затрагивающим важные жизненные ценности.

Одним из ключевых моментов в романе является развитие отношений между главными персонажами – Ариной и Кристианом. Их сложная связь, начиная с недоверия и враждебности, постепенно перерастает во что-то более глубокое и интригующее. Авторское воссоздание внутренних конфликтов героев, их разных страхов, желаний и силы воли создаёт непередаваемую атмосферу напряжения и интриги.

Кроме того, книга погружает читателя в невероятные битвы, исследования и опасные приключения, которые продолжают держать в напряжении на протяжении всего повествования. Множество неожиданных поворотов событий и сюжетных перипетий добавляют динамизма и заставляли меня переворачивать страницы, я не желала отпускать книгу из рук.

Особенно хочу отметить качественный язык и стиль повествования. Я будто сама попала в этот необыкновенный мир магии и приключений. Оксана Северная с лёгкостью создала атмосферу волшебства и таинственности.

Среди плюсов романа стоит отметить захватывающий сюжет, интересных персонажей, оригинальный мир и динамичное развитие событий. Минусов особых не нашла. Если только, возможно, есть некоторая предсказуемость в развитии отдельных сюжетных линий.

Подытожу. Читать эту книгу стоит каждому, кто хочет окунуться в увлекательный мир любовного фэнтези 16+, испытать настоящие эмоции и пережить потрясающие приключения вместе с героями.

Моя любимая цитата: « – Я поклялся на крови, что верну тебя домой, – его ладонь легла на мой затылок, зарывшись в волосах. При этом его взгляд обжигал, заставлял дышать чаще.

– Знаю… Но я не знаю, где мой дом.

Дыхание перехватило. По телу прокатилась нетерпеливая нервная дрожь. Моя ладонь скользнула по его плечу, стаскивая расстёгнутую рубашку. И в одно мгновение Кристиан перехватил меня, а следом навис надо мной, заставляя сердце на миг замереть, и склонился к моей шее, обжигая её своим дыханием.

– Не делай того, о чём потом будешь жалеть…– хриплый шёпот пронёсся вспышкой в сознании, отчего в животе будто узел завязался. – Ведь я уже не смогу тебя отпустить».

Моя оценка 10/10. Это не просто фэнтезийный роман со смесью магии и романтики, это история о силе духа, о принятии себя и своей судьбы, о поиске истинных ценностей в жизни. Эта книга способна не только развлечь и увлечь читателя, но и вдохновить на размышления и самопознание. Рекомендую «Невесту проклятого василиска» всем любителям фэнтези, жаждущим открыть для себя новые миры, полные тайн и магии. Я уверена, что эта книга оставит в вас след на долгие годы и подарит незабываемые впечатления.

Такая приятная и смешная история получилась, мне понравилось, читается легко и быстро, слог хороший и действие развивается активно. А вообще-то не весело нашей героине пришлось, вот учишься, трудишься, хочешь отпраздновать день рождения и на тебе – какой-то замок, тут же тебе Василиск в очках, да и ты должна быть его женой, вот еще, с одной стороны – мамочки родные, а с другой – ну уж нет, подавишься.

Арина празднует свое двадцатилетие в клубе и, открыв глаза, не понимает что произошло, а теперь она Ариана Келлбер, должна жениться на устрашающем Василиске. И при этом не она первая невеста, но, до завершение ритуала, свадьбы дело ни у одной не доходило. Хм, а почему вообще Арина появилась тут – да благодаря своему безалаберному папочке, который продал ее Кристиану. Но не все просто и в отношении героини, и в сложившейся ситуации. Арина девушка не промах и она не боится жениха, пытается его спасти, рушит планы врагов (правда девушка сама ничегошеньки не понимает, как это происходит), а вообще у нее есть тайна, которую и сама девушка не знает.

Мне понравилась и второстепенные герои, особе6нно рыжий пушистик, которого все хотели уничтожить, а наша Арина его спасла, и он стал ее фамильяром (на страх всем жителям замка). А мама жениха – вот я сперва думала, что все она подстраивает, хочет разлучить героев, ведь столько черной магии в ее подарках было, а оказывается, она уж очень хочет внуков. Ну и счастливый ХЭ тут будет, раскроются тайны мадрицкого двора и заговоры. Тут и борьба между драконами и магами, даже феникс будет, а вот проход через зеркала Арина не взлюбила – как будто кишки из тебя вынимают.

Книга приятная и интересная, неплохо провести с ней время, ну и в истории мы увидели разные отношения, в том числе отцы и дети, бывшие и нынешние, будет тут и ловелас, а танец без туфлей на королевском балу меня впечатлил.

Живешь себе спокойно: учишься, ждёшь совершеннолетия и тут на тебе - попадаешь в другой мир непонятно к кому, ходит весь такой важный да приказы раздаёт что да как делать! Не на ту нарвался! Правила будем устанавливать вместе!

Именно так случилось у Арины, прожив на Земле большую часть своей жизни, она попала в Ларинию в замок верховного стража столицы. Так ещё и не случайно, а с целью замужества (на которое, собственно она то, согласия не давала), но так распорядился ее отец, которого она знать не знала, да и страж этот весьма странный тип. Но так хотелось Арине вернуться обратно на Землю, что пришлось договорённость со стражем заиметь, ах да, имя его Кристиан. Но знала бы она чем это обернётся… и что из себя представляет Кристиан… да и кем является она сама.

Главная героиня выше всяких похвал: уверенная в себя, с твердыми взглядами, добрая, сопереживающая. Мне очень понравилось её поведение во всех ситуациях, а главное, в отношениях с Кристианом. Очень тонко организовано выстаивание отношения к нему на фоне той информации, что она о нем узнаёт.

Кристиан же, в свою очередь, сначала кажется несколько заносчивым, но автор постепенно раскрывает данного персонажа, предоставляя читателю весь его потенциал и внутренне содержание.

Второстепенные персонажи прекрасны и замечательно расширяют прописанную историю: мама Кристиана, со своими, так знакомыми многим из девушек, разговорами, и заботой о сыне, пушистый рыжий зверёныш, помогающий героине, Джулия, рассказывающая тайны, и это только небольшая часть упомянута мной.

В истории автор затрагивает много важных тем: это и родительская любовь,

и партнёрские отношения (где бывает и любовь, и удобство, и страхи), и тема предательства и преданности.

Но не смотря на это история получилась лёгкая! И невероятно интересная!

История потрясающего “непопаданства”, как говорится - с корабля на бал))

Живет себе обычная девушка, простая и понятная себе и всем вокруг. А потом сваливается двадцатилетие, странный перенос в иной мир, непонятный рычащий жених и рыженький пушистик))

Очень сочувствовала главной героине, особенно в момент прочтения письма от отца: узнать, что ты дочь прохвоста и тебя буквально продали, - ужасно! Да и сама ситуация горькая и аховая.

Но Арина не была бы дочерью своей матери, если бы пустила все на самотек. Она ищет не только пути к отступлению, но и варианты помощи тому самому мерзкому монстру Кристиану. Тьера Марион, будущая свекровь Арианы Келлберн (Арины Васнецовой), превосходит все возможные представления о том, какой должна быть мама главного оплота стражи столицы.

Мир красив, герои прекрасны (моя любовь - Десмонд Морран), любовная нить разворачивается постепенно и оооочень красиво.

Бумагу буду брать 100%

Автор придумала очень интересный сюжет. Слог приятный,читается легко. Раньше я про подобных, скажем так, монстров - василисков книг не читала. И мне было очень интересно узнать, что это за зверь такой. В этой истории мне понравилось всё - существа, герои и события, что происходили с ними, а в Рыжика (пушистого зверька) я влюбилась сразу же, как только про него прочитала. ❤️

Вот даже не пойму, что с этой книгой не так.. Вот как – то не зацепила что ли. В целом, неплохо, хотя ошибки проскальзывают, конечно. Обычно читаю не отрываясь, а эту книгу как – то спокойно могла отложить.. Как по мне, непонятно, когда успели возникнуть такие пламенные чувства у главных героев.. То они не нравились друг другу, то резко возникла любовь, удивительно, они же почти не общались! Я так поняла, гг просто пожалела Кристина, а он проникся этой жалостью к себе. Вообщем, чего – то мне не хватило.. Наверное накала страстей. Как фантастика, то в целом неплохо, как роман слабо.

09 марта 2022
978-5-17-156591-6