Отзывы на книгу «Невеста проклятого василиска», страница 2

Вот даже не пойму, что с этой книгой не так.. Вот как – то не зацепила что ли. В целом, неплохо, хотя ошибки проскальзывают, конечно. Обычно читаю не отрываясь, а эту книгу как – то спокойно могла отложить.. Как по мне, непонятно, когда успели возникнуть такие пламенные чувства у главных героев.. То они не нравились друг другу, то резко возникла любовь, удивительно, они же почти не общались! Я так поняла, гг просто пожалела Кристина, а он проникся этой жалостью к себе. Вообщем, чего – то мне не хватило.. Наверное накала страстей. Как фантастика, то в целом неплохо, как роман слабо.

интересный и захватывающий сюжет. Прочитала за пару дней на одном дыхании. хотелось бы в конце увидеть, что у Эйдана тоже всё сложилось хорошо в личной жизни, не смотря на второстепенность героя.

Это вторая книга, которую я прочитала у этого автора, и скажу с уверенностью: книга в очередной раз открывает потрясающий фантастический мир, где тайн хватит сполна.

Сюжет поведает нам о девушке Арине, которая надела кольцо со змейкой и… оказалась в чуждом для неё мире в роли седьмой жены Кристиана, а по совместительству устрашающего и опасного василиска. На что готова Арина, чтобы вернуться в свой мир? Какие тайны хранит её рождение? А главное, что же случилось с первыми шестью женами василиска? Хм-м-м, уж точно они не съедены василиском, а…

Прочитав книгу, я испытала такое эмоциональное удовлетворение. Особенно, когда в роли главной героини – смелая, находчивая и стойкая девушка с «огоньком», да впридачу к ней очаровательная неведома зверушка с длинными ушами!.. Кристиан тоже захватил моё сердце в плен своей загадочностью, непоколебимым характером и силой воли: уж как старается он выполнять свою роль по борьбе с тварями из порталов.

М-да, чтоб не спойлерить лишний раз, скажу так: книга пленит интригами и тайнами, которые раскрываются постепенно и крайне непредсказуемо. Вместе с героями можно легко пройти весь путь от начала и до конца, переживая и поддерживая их стремления. Слог автора не позволит заскучать и впасть в сонную кому, но зато позволит насладиться эмоциями, описаниями мира, очаровательными героями и неповторимой сюжетной линией.

Сердце подскажет, что к чему.

Романтическая история с легкой детективной линией и темным прошлым. Мрачная давящая атмосфера постепенно наполняется легкими светлыми лучами. Все может кончиться в любой момент. Вопрос только: хорошо или плохо?

Ариана не ожидала такого поворота судьбы. Собираясь отметить своё двадцатилетие, она оказалась далеко не в клубе. А в темном огромном подвале с кучей зеркал. Постепенно она найдет ответы на свои вопросы. Ей предстоит разобраться в своём прошлом, которое наполнено вопросами. Поймёт, почему она рисовала монстров, которые сейчас появляются из ниоткуда. И решит вопрос с женихом.

Кристиан – маг. Он глава департамента и верховный страж. Работу свою он выполняет хорошо. Только один секрет не дает ему покоя. Он готов поставить все, чтобы уничтожить монстров и бездну. Даже свою жизнь. Ариана далеко не первая его невеста, но, возможно, её появление повернет ход событий.

Это было увлекательно. Мне понравилось, как автор создал атмосферу, сплетал интриги и судьбы. Правда, понять, кто главный противник наших героев, оказалось просто. При этом очень интересно было наблюдать за догадками Кристиана, как он пытался разобраться в том, что происходит и что за ритуалы проводятся. И зачем им потребовалась его невеста. Разгадать её прошлое - ключевая подсказка ко всему происходящему.

А вот взаимоотношения персонажей показывались намного глубже. Неуверенность, зарождение симпатии, смирение. И буря огненного шторма, срывающего все это в стойкую уверенность определенных чувств. Когда готов все бросить, но любой ценой добиться своего. Или отказаться от своих чувств ради спокойствия.

Местами мне не хватало чуть больше подробностей для полной картинки. Но эмоциональная составляющая книги привела в восторг. Герои не раздражали и вызывали симпатию, а история затягивала.

Шок, злость и умиление – преобладающая часть моих эмоций из того калейдоскопа, который вызвал роман автора, но давайте по порядку…

Это история попаданки, нетипичной, скажу сразу, но вдаваться в подробности не берусь, ибо спойлер. Арина оказалась в одночасье, самое обычное, что в свой день рождения, в чужом, опасном и, я бы сказала, частично отсталом в своих взглядах мире. Тут же её поставили перед фактом, что «без тебя тебя женили» и будь добра, милочка, не ерепенься, а то пойдёшь либо в судомойки, либо в дом терпимости. Вот же выбором-то осчастливили…

Именно в этот миг я отметила, как красиво разложила автор два очень острых конфликта. Во-первых, я не феминистка, но всё же, и в наше время иной раз забываются и с женским мнением забываются считаться. И во-вторых, родители не имеют права определять судьбу своего ребёнка, тем более распоряжаться его жизнью.

Собственно, фэнтези-роман можно разложить и рассмотреть ещё несколько привлекательно предоставленных моралей. Начнём с преданности. Как себе, своим убеждениям, так и по максимуму, своей стране и родине. В том же амплуа можно рассматривать противоположную сторону этой монеты – предательство. Семейные ценности в прерогативе: от того, как оберегал Крис свою матушку, и до жертвенности Хелены за свою кровиночку. Без дружбы и любви не обошлось тоже. Особенно я бы хотела отметить последнюю. Что уж говорить, что самая яркая любовь иной раз зарождается из противоречий и противоборств, цепляет и пленяет. Было безумно приятно наблюдать за развитием отношений несносной в своих характерах парочки.

Персонажи пленяли меня, каждый по-своему. Кстати говоря, не зря я главного антагониста невзлюбила с первого знакомства с ним, вот же ушлый гад и самый ненавистный мне, ибо предатель покрупнее любого. Несмотря на впечатления от главных героев, мне очень полюбилась матушка ра'Раншейр и милаха рыжик, хочу себе такого, хи-хи.

История, благодаря приятному авторскому слогу и своей динамичности, пролетела для меня, как один миг, оставив после себя приятное послевкусие, чему несказанно рада.

Это вторая книга автора, которую я прочитала, и, надо сказать, она понравилась мне больше, чем «Жена на замену».

Во-первых, у этой истории более закрученный, продуманный, интересный сюжет. Да, погружение происходит не с первых строк, по-началу главный герой Кристиан выглядит и ведет себя отталкивающе, но в нем ведь живет василиск из Бездны…

Думаю меня, как и многих, зацепило, начиная с индракоры. Некоторые парни проворачивают такой прием с девушками — дарят ей пушистого котенка, в надежде завоевать сердце :)

Ну серьезно, миленький же фамильярчик!

Понравился внутренний рост героини. Я ожидала типичную истеричную попаданку, а получила девушку, прекрасно анализирующую ситуацию, способную к эмпатии, готовую взглянуть в лицо трудностям, смелую. Ариану волновала не только собственное будущее, но и судьба Кристиана.

?Что вы найдете в этой книге?

✦ яркий авторский мир и магия;

✦ сильная героиня-попаданка;

✦ расовый конфликт;

✦ невольная спасительница мира;

✦ рост героини;

? На какие книги похожа?

Вот тут впервые укажу свою книгу «Песнь Эридана. Свет во тьме».

Сказка про Красавицу и Чудовище.

Нашу местную девчонку, Арину, ту самую красавицу, в день ее рождения поздравили так поздравили… выдернув в другой мир, да ещё и через портал. Сразу провела аналогию с собой- путешествие через портал, это как будто меня запихнунули на Американские горки и Вихрь одновременно).

Конечно, на другой стороне портала уже Ариану ждала другая жизнь и свое обаятельное Чудовище- Кристиан.

Что мне понравилось в героях, это то, что они полные противоположности друг другу, этакий нестандартные и без любви с первого взгляда.

Лёд и пламя. Насколько мог держать себя в руках Кристинан, настолько бесстрашна и импульсивна была Ариана. Но, как говорят, противоположности притягиваются. Забавно было «наблюдать» за тем, как герои притираются к друг другу и как равновесие грозного стража было пошатано. Мне так и хотелось самой ему сказать: «Выкуси! Хоть кто-то тебя не боится и не ходит пред тобой по струнке!»

Не возможно не отметить милого фамильярчика- вот их в книгах я, пожалуй, люблю больше, чем главных героев.

Вот с самого начала этой книги меня не покидало чувство, что все происходящее- не просто так. Монстры, убийства… это кому-то надо. Главный злодей угадался, но может это потому, что я просто не люблю такой тип людей и в реальной жизни.

Что меня возмутило- вполне себе социальная проблема, поднятая в этой книге. Не скажу, что я ярая феминистка, но когда женщина не имеет права делать что-то просто потому, что она женщина, я в возмущении! Когда её "продают: (пусть это и было нормальным в прошлом), как безвольное существо- я в возмущении.

Люблю я и миры такие, густонаселенные- начиная от людей, заканчивая монстрами и разными магическими существами.

Волшебная история я непревзойденным финалом. Дочитывала с улыбкой на лице. Теперь хочется продолжения- историю всей семьи).

Классическая история про попаданку, но со своей оригинальной историей и миром.

А привело Арину в другой мир кольцо в виде змейки. Которое самым наглым образом просто заползло на палец. И вот уже Ариана, как её тут называют, внезапно оказывается невестой. Причём уже седьмой по счету, что очень настораживает. Ведь предыдущие невесты куда-то явно делись. Да ещё и согласие на брак внезапно дал отец, которого Ариана отродясь не видела. А в зеркалах отражаются неизвестные чудовища, а главное чудовище как раз жених. Который делит своё тело с василиском.

Очень интересно было наблюдать как Ариана привыкала к новому миру, порядкам, мировоззрению. Ведь здесь женщина лишь придаток мужчины, а девушка Арина с этим категорически не согласна. И пытается отстаивать своё мнение. А ещё и эта одежда, которую обязана носить женщина, а вот что она при этом чувствует никому не интересно. Пытка корсетом и тяжеленным платьем написана так, что я искренне сочувствовала героине. Как и встреча с потенциальной свекровью - тут тяжело оставаться вежливой и спокойной.

А ещё множество тайн из прошлого, которые так или иначе оказались связаны с героиней и её магией. И было до последнего непонятно почему появляются существа из страшной Бездны, быть ли войне с драконами и кто вообще стоит за всём, что творится. А ещё чувства героев, которые из безразличия переросли в искреннюю привязанность. Чуть не хватило накала в финале, показалось, что всё закончилось как-то быстро. Но, главное, что так, как и хотелось. Автору спасибо, это было интересно и увлекательно.

Можно ли полюбить монстра ?!

Как же я люблю сказку "Красавица и Чудовище" ? Чем то эта книга напоминает мне эту сказку ?

Арина собирается праздновать свой день рождения, но находит необычное кольцо змейку и попадает в другой мир ? Оказывается она сама с этого мира, а её отец уже давно пообещал её великому стражу столицы ? Но и жених не так то прост, оказывается она уже седьмая его невеста ? а что случилось с другими - неизвестно ?

"Не выходи ночью из комнаты, не смотри долго жениху в глаза..." Что с ним ?! Почему скрывает свои глаза ?! Оказывается в нем присутствует сущность василиска, с которой он борется уже 15 лет ?

Арина не из робкого десятка, не преклоняет перед ним голову, часто спорит с ним и злит ? Но при этом, именно с ней он не чувствует себя монстром... Он только лишь с ней начал заново испытывать эмоции, научился любить.... а любовь способна многое победить, но только лишь если будешь вместо со своей половинкой ?❤️

За развитием их отношений было забавно наблюдать ??

Главного злодея я уже примерно на середине книги начала подозревать ? Конец книги заставил понервничать, ведь если уничтожить василиска, то и Кристиан тоже умрет ??

Но всё закончилось хорошо ??

Тема василисков встречается очень редко, поэтому было приятно окунуться в эту необычную атмосферу ?

Книга как то очень быстро для меня закончилась ?? Значит она действительно мне понравилась ? очень лёгкая и красивая история красавицы, которая спасла чудовище ?

Когда я покупала данную книгу, взгляд зацепился именно за небанального главного героя – василиска (давно нигде не встречала). Кристиана было немного жаль, но его желание бороться с проблемой вызывает уважение. Арина как персонаж меня не очень зацепила. Вроде как попаданка, но каким-то образом умудряется пользоваться магией без обучения. В книге полно загадок, интриг и расследований, но при этом многие вопросы для меня так и остались нераскрытыми. В целом книга затягивает с самого начала и читается очень легко.

В книге есть: #попаданка , #драконы, #фениксы , #маги , #Василиск , #семейные_тайны , #монстры , #договорной_брак , и самое главное для меня #happy_end

⁉На следующее вопросы я так и не нашла ответ:

1. Как у нее оказалось кольцо ?

2. Зачем фениксов уничтожали ?

3. Откуда и зачем появился питомец главной героини ?

09 марта 2022
978-5-17-156591-6