Отзывы на книгу «Распутья. Добрые соседи», страница 6

WtL

Наконец! Наконец я прочитала всю серию. Никак не могла пойти дальше 4го тома, но тут внезапно удалось - ура! И не зря) Я не стала фанатом этого мира, но серия мне определенно понравилась. Фаворит всех книг, несомненно, - Шеллар ;) Видно, как за описанный период выросли и изменились герои. Интересны описанные миры. Читала с удовольствием.

avrelia

Меня уговаривали почитать серию книг Оксаны Панкеевой еще когда они не были напечатаны, а выкладывались на Самиздате. Я честно пыталась несколько раз начать первую книгу, но каждый раз спотыкалась на сильном желании взять карандаш и вычеркивать все лишние слова. И пробраться за эти лишние слова я не могла. Год или два назад опять зашел разговор о любимых книгах и многие так страстно хвалили Хроники странного королевства, что я решила попробовать опять, тем более, что серия была уже закончена. Желание вычеркивать лишние слова никуда не ушло, превратившись в желание вычеркивать лишние абзацы и страницы описаний и диалогов. Встретятся друзья, зацепятся языками, о том, о сем, ни о чем, а топчусь на месте неловко и думаю, ну а дальше-то что? Зачем мне по десять раз читать описание их пьянок, да кто с кем и как спит? И тем не менее на три книжки меня хватило, потому что герои симпатичные были, а мир интересный. А тут я приболела, ничего не читалось, ну и решила продолжить. И обнаружилось, что во-первых, я практически ничего не помню, и в именах и событиях тону, а во вторых, не могла оторваться пока весь цикл не закончила. И теперь вот осталась в таком недоумении — герои остались жить у меня в голове, а книжка кончилась. Что делать-то? Мне все так же раздражали бесконечные разговоры, повторяющиеся раз за разом. Описания, приклееные к словам — мистралийцы непременно горячи, а Азиль только несравненная. Доставали некоторые сюжетные линии, особенно связанные с беременностями, родами и младенцами, достало что Шеллар в каждой бочке затычка и при этом всегда прав. Достало... много что достало. Но при этом как же интересно было читать! Как отлично сконструирован сюжет, как хорошо работают детали! Завидую, честно и искренне завидую такому мастерски закрученному сюжету. Ну и герои симпатичные, приятно с ними время было провести.

kmari-chka

Наконец-то конец!!! Разжевывание всего всем, объяснение причины каждого действия, тупые надуманные диалоги и выяснения отношений, возникающие на ровном месте, утомили невероятно. Единственный и неоспоримый плюс от серии – юридический документы после нее будут восприниматься на ура!, как стишки Агнии Барто))) Последняя треть книги, в которой описывалась защита дворца, оказалась, по сравнению с началом, достаточно динамичной и интересной. Сцены и сюжеты в которых участвовал Виктор, понравились больше даже чем истории с Кантором и Шелларом. Удачных захватывающих моментов в книге которые мне захотелось бы перечитать очень мало. На все 13 книг максимум пару мест которые действительно зацепили мысли или чувства. В целом средненько, очень средненько. И я очень рада, что эта бесконечная история все же закончилась. И хотя автор умеет неплохо писать (последние части последней книги мне в принципе понравилась) и в фантазии ей не откажешь, вряд ли я стану читать ещё ее произведения и уж точно не захочу перечитать сей опус.

FrodgeCarcanet

Прочитала всю серию (естественно!) и последнюю книгу, заключительную (а как же?!), уже давно - да все руки не доходили написать отзыв. Дошли:) Пишу - за-ме-ча-тель-но:) Как всегда, впрочем:) Великолепный цикл талантливого и нежно любимого мною автора закончен. Все сошлось и раскрылось. И закончилось - хорошо:) Во всех смыслах. Конечно, жаль, что новых приключений из мира Дельта мы не увидим, мы уже так к нему привыкли, героев полюбили как родных... но вовремя закончить - это тоже искусство. Книги Панкеевой заняли почетное место на полке шкафа, и ждут своего часа, чтобы быть перечитанными. Спасибо автору за прекрасный цикл! П.С. да, эпилог стремительный, в половине детей я тоже не разобралась - чьи:) Но все так мило и правильно, что это масенькое "не" особой роли не играет - лично для меня, конечно же.

RodriguezIronist

Последняя книга цикла вышла у автора просто замечательной. У всех загадок наконец-то появились разгадки, а все вопросы получили ответы. Также радует, что хеппи энд означает не свадьбу, как обычно случается в фэнтези, а мирное небо над головами детей. Это здорово. И очень жаль, что серия окончена. Она была интересной, сначала смешной, потом печальной, главные герои счастливы, главные злодеи повержены, сказка закончилась. Спасибо Оксане Панкеевой за этот мир!

Aphina

Довольно хорошая, затягивающая серия, читающаяся на одном дыхании. И что удивительно, хоть ГГ и Мэри Сью, но она не раздражает. Неплохая интрига, достаточно динамичное развитие событий, любопытные и не картонные (о чудо!) персонажи и идеальная для меня атмосфера всеобщей (практически) дружбы и заботы друг о друге. Отдельный плюс в том, что автору удалось историю завершить, не оставив висящих концов и не растекаясь на сто тысяч томов. Хотя от продолжения я бы не отказалась - ну очень мне по душе такая атмосфера) Минус одна звезда исключительно за мэрисьюшность)

Читала на одном дыхании, очень не хотелось чтобы книги кончались, рада за всех героев, переживала за Шеллара, Кантора, Ольгу особенно, автор просто восхищение, столько фантазии, жизненные истории с каждым героем. Книги прочитаны, а хочется читать ещё. Вам успехов и ещё отличных шедевров, чтобы нам читателям было интересно. Спасибо автору большое за великолепные книги.

Великолепное завершение полюбившейся серии. Яркие герои (как всегда, даже и второстепенные персонажи чудо как хороши!) Ни «воды», ни провисания в сюжете – увлекательно, местами неожиданно, и очень позитивно. Я, наконец, поняла – чем меня так зацепила серия больше всего. Гуманизмом, верой в лучшее в каждом разумном существе, и конечно – чувством юмора, с которым эти казалось бы, банальные истины вписаны в историю. Читаю и перечитываю с удовольствием

нормально,увлекательно,завлекательно. но мне не нравится,что суки мне кричать,что отзыв не должен быть меньше....Если админ в двух словах не может мысль свою сказать, то не значить что другие такие ущербные

история очень продуманная и подробная. сюжет не тривиальный. очень жаль только, что так мало рассказано про матушку Диего.

79,99 ₽
30 апреля 2013