Отзывы на книгу «Академия Арфен. Отверженные», страница 3

В общем понравилось, написано хорошо, оживленно. Сопереживаешь героям от начала до конца. Такая добрая сказка.

Из минусов: тут уже сказали, что как-то быстро все развивается, иногда не совсем понятно. Мне показалось, что конец несколько скомканный.

Книга не понравилась, прочитала тут одни хвалебные отзывы и решилась на покупку, пожалела… Сюжет банальный до слез, все просто и скучно до безобразия.

За неделю учебы быстренько решили все проблемы, нашли друг друга, сформировались пары, а некоторые уже и поженились.

Никакой интриги, никакого сюжета,никаких восторгов и тем более слез. Не понравились сюжетные линии.

Вроде это дилогия. 1я книга. Вполне можно прочесть как самостоятельную. В целом история интересная. Преподаватели порадовали, вроде о них особо много не сказано, но то что сказано, очень характеризует их. И как то сразу принимаешь и понимаешь их поступки. Волк вообще потрясающий. Прям мужчина мечты))). Остальные оставили несколько не однозначное впечатление. И остались не очень понятными. Брат Рейна вообще нулевой, но может в следующей книге его охарактеризуют. Мне кажется он может оказаться интересным персонажем. Поведение лисы часто ставило в тупик. То она решительная, то трусит в самых неожиданных моментах. И вообще, такое ощущение, что девушки общаются и издают звуки, только писки и визги. Но чаще пищат, прям мыши… У автора видно проблема с обозначением издаваемых звуков. Раздражало…

Необычное повествование, как бы от всех персонажей сразу, сначала тяжеловато воспринималось, потом ничего, втянулась. Но сама автор видно все же путались, потому что местами непонятно кто и что думал, делал, видел, хотел.

А так интересно, что же во второй книге будет)

книга я прочитала ,мне понравилась.книга для подросткового возраста самое то.легко читается ,рассказывается об амбициях не счастливых родителей в браке, и о детях которые выбрали другой путь , который не совпадает с амбициями родителей.

Хорошая,очень приятная история, которая восхитительна в своей завершённости. Автор просто умница и потрясающий фантаст. Мои благодарности.

хорошая идея книги

Идея заложенная в книгу замечательная. Но сюжет рваный, герои не раскрыты. Все скомкано, пожевано.....мда…

не понятно

Дочитала книгу из вредности! не понятный и не логичный сюжет. намешано огромное количество любовных линий, ни одна из них не прописана. на некоторых моментах приходилось перечитывать, так как мысли обрывались и продолжения не следовало. очень странная книга на мой взгляд.

Замечательная история, немного даже нетипичная, но при этом здесь есть моя любимая гендерная интрига, которая очень логично описана, продумано множество мелочей, которые не могут заставить придраться.

Сама академия Арфен, на первый взгляд, является некой «тюрьмой» для проблемных подростков, которые не очень то и нужны своим родителям, или же сложные жизненные обстоятельства сделали так, что они оказались в данном учебном заведении. Атмосфера поначалу действительно нагнетала, и особенно порядки, царившие в академии.

Главные герои соответствуют своему возрасту, по-своему могут быть дурашливы, что свойственно молодым людям, но при этом очень серьезны в жизненных вопросах.

Любовная линия очень милая, но при этом не приторная, светлая первая любовь, чувства осознаются постепенно, и присутсвует тяга к друг другу. Хотя в один момент события начали развиваться довольно быстро.

Если говорить о самом мире, то большинство героев отличаются тем, что могут приобретать другой вид (лис, волк, дракон, грифон и т.д.), есть ведьмы, но при этом чувствуется некая недоработка мира автором, не очень понятно, как же работает магия, есть ли ещё какие-то маги, как они обучаются владению своими силами.

Но во второй половине книги начинают раскрываться многие политические моменты, династические соперничества, уклад. Устройство мира за пределами академии становится более ясным.

Обязательно буду читать вторую часть.

Действительно отличная книга, первая часть очень сильно понравилась, но вторая какая-то затянутая и концовка весьма неожиданная. А так мне понравился стиль автора, можно и порекомендовать вам его к прочтению

Невероятно трогательно

Дорогие друзья, вы оставляет отзывы о книге (примечательно роман) как о вещи подразумевающей сплошь и рядом постельные сцены) что бы он брал ее на всех твердых и не твердых поверхностях… Господи, в первую очередь, книга должна доставлять эстетическое удовольствие, а не физическое… Эта история о любви в юном возрасте, когда ребята только познают любовь. Для этого жанра все соответствует пред расположеному уставу. Спасибо за это трепетное произведение

Нет в продаже
18 сентября 2017