Отзывы на книгу «Знаменатель», страница 3

Детективный боевик с непростой любовной линией. Читала всякий раз как попадалась свободная минутка. С отличным авторским языком оторваться от прочтения сложно. Спасибо, книга такая же отличная.

Очень увлекательно. Но книга либо не редактировалась совсем, либо редактор не справился со своей задачей. Многочисленные ошибки очень отвлекают от чтения.

Это нечто невероятное…

"Проглотила" книгу без отрывов. Читала в электричке, в автобусе, на работе (как же она мешает, эта работа, когда в руки попадает ТАКОЕ). давно меня так не встряхивало от книг.

Очень реальный мир, очень разные, но такие реальные люди… И кто знает, не есть ли это правда, одна из её граней, поданная под прикрытием фантастики? Ведь среднестатистический обыватель (такой, как я – живущий сегодняшним днём, ничем не отличившийся от остальных) не видит ничего подобного в своей реальности.

Не хочу пересказывать сюжет. Даже примерно.

Читайте.

Эта книга того стоит

Очень сильная книга. Резко отличается от других. Навевает серьезные мысли – о гуманизме, об ответственности, о том, всегда ли цель оправдывает средства. О разных позициях в восприятии одной и той же реальности. Спасибо за такую эмоциональную и ментальную встряску, автор!

Очень необычный роман. Пожалуй, могу согласиться с определёнными психологическими характеристиками героев. Книга о выборе каждого следующего шага, об ответственности перед собой. Мне понравилось. Рекомендую.

Весьма необычная история о группе людей, которые олицетворяют одну из доминантных черт системы, они неизбежно встречаются и убивают друг друга, чтобы стать Знаменателем. Очень нестандартно написано, язык повествования хорош, это, надо признать, редкость, но автор правда тщательно поработала над книгой. Сюжет с середины становится несколько запутанным, но мне показалось занятным, что нашелся в ходе событий тот, кто даст новый поворот, свежий взгляд…правда оказалось все не так просто. Автор как будто сознательно уводит читателя от ординарных решений.

В целом книга любопытна, можно почитать.

Интересный, неординарный сюжет, сама идея существования прогрессоров-знаменателей в истории крайне занимательна. Захватывает с первых страниц и очень хочется продолжения. Получится у логики жизнь со знаменателем?

да, впечатление от прочтения сильное! очень интерсно. идея, в своем главном зерне, невероятно мощная, но некоторые детали были освещены еще братьями (или теперь сестрами) Вачевски в сериале "8".

книга, повторюсь, замечательная, но такого количества ошибок, опечаток или недопечаток нет ни в одной книге Алексеевой. уважаемая Оксана, вычитайте данный текст, пожалуйста, и внесите в него КУЧУ недостающих слов. с искренним восхищением Вашим талантом, заинтересованный читатель.

Никогда не была фанаткой этого жанра и в начале показалось немного скучно, но потооооом! Не могла оторваться до последнего слова. Главные герои супер!

NatalyaShadrina744

(Это скорее отзыв, а не рецензия)(Капец, как сложно написать, если не хочешь спойлерить, а внутри ещё сплошные эмоции)

Книга о проблемах выбора, о человеках и человечности и да, о любви. Необычная картина мира, через призму взгляда элемента системы. Сама идея элементов оригинальна и интересна, не подкачало и воплощение. Детектив, местами боевик в стиле Джеки Чана, психологический триллер, с просматриваемой на всём протяжении любовной линией читается так, что при хорошем воображении в этом мире начинаешь жить. И ничто не мешает там жить от начала и до конца книги, разве что родные оторвут (поубывав бы) ))

Мотивы действий героев ясны и оправданны, но при этом нет монохромии в поступках, нет однозначно черного и однозначно белого, все герои и главные, и чуть менее главные - многогранны и непросты. Концовка книги для меня - идеальна. Но спойлерить не буду) В общем я в очередной раз наслаждалась творчеством Оксаны Алексеевой, пусть ее муз нашёптывает ей идеи и помогает их воплощать! Рекомендую к прочтению!

22 апреля 2019