Отзывы на книгу «Пластичность мозга. Потрясающие факты о том, как мысли способны менять структуру и функции нашего мозга», страница 3

Лично для меня, это одна из книг, которые сильно повлияли на меня, в плане собственного самопознания. Очень полезная книга для саморазвития и понимания базы психологии. В этой книге для меня было много нового, в плане практического применения собственного мозга. Я думаю это очень важно понимать, как работает наш мозг. Рекомендую к чтению.

Замечательная книга о способностях мозга. В частности хочется отметить истории о реабилитации и удивительном восстановлении после инсульта, о развитии и блестящем карьерном росте девушки, которую считали умственно отсталой, а также одной из героинь повествования, живущей с одним полушарием мозга. Написано вкусно, с юмором, очень увлекательно.

Меня лично сподвигло на то, чтобы опробовать упоминаемое в книге приложение для развития мозга :) Практикую несколько дней, но очень затягивает, много упражнений на проработку разных навыков. Оно платное, но поскольку разработано неврологами, стало интересно опробовать на себе. Спасибо автору!

На мой взгляд, книгу должны прочитать как можно больше людей, просто чтобы понимать, на что вообще способен мозг. Плюс это дает новый взгляд на воспитание детей да и на развитие общества в целом. Для меня некоторые вещи стали откровением. Если на свете есть волшебство, то искать его нужно именно в науке!

Отличная книга . Очень сильно меняет представление о самом главном органе нашего организма -мозге .

Очень интересная книга, которая позволяет намного больше узнать о самом себе, а так же пролить свет на методы улучшения качества мозговой деятельности.

Книга очень понравилась. Не сказала бы что легко читается, но если не спеша перечитывать все постигается.

Главное, что после прочтения, понимаешь все в моих руках. То чем мозг владеет можно развивать и всё получится.

Потрясающая книга! Благодаря ей, я узнала о методике, которая помогла моему ребёнку достигнуть определённых успехов , связанных с особенностями развития. И ещё по ряду методик, представленных в этой книге, я хочу найти более детальную информацию. Помимо практического использования, я пересмотрела многие вопросы, касающиеся развития. Спасибо автору за книгу!

Очень интересная, насыщенная книга. Много примеров из экспериментов, много информации, много открытий и внезапных подтверждений личных наблюдений.

Эта книга увлекает, удивляет, поддерживает читателя в вере в почти неограниченные возможности человека....в свете нового взгляда: нейропластичности нашего мозга!)))

очень интересная книга как теория. расширяет понятия о пластичности мозга, его возможностях и слабостях. рекомендую для тех, кто хочет начать увлекаться этой темой

05 августа 2017
2010