Отзывы на книгу «Лишняя. С изъяном», страница 4

Это что-то с чем-то.. С середины книги уже ради развлечения записывала «таланты» ГЕРОИНИ:

Травница, делает лекарства и прочее, всех поит супер пупер отваром всю книгу

Исцелила себя от дцп, видите ли местные маги когда лечили царскую дочку не знали что с мозга начинать надо

Там ещё лорд на инвалидной коляске был, так она предположила что его исцелить можно легко, просто местные не в курсе, что в позвоночнике искать надо.. Ага, у лорда просканировали только ноги больные, а остальное тело не стали, видимо как у нас на МРТ насколько денег хватило…

Руководит барделем, переквалифицировала праституток в танцовщиц.

Ставит бурлеск номера, ещё сама и танцует в них и поёт песни НАШИ, также танцует на пилоне.. Ага..

Создала артефакторику в этом мире, никто из магов до неё не додумался в какой материал вливать магию… Создала артефакт накопления магии.

Создала казино и научила нашим играм.

Спа-салон открыла с чистками и водорослями (водоросли ей собирали мальчишки какие-то), фитнес класс, где есть зумба, танец живота, обучала местных разным видам массажа и косметологии.

Шины с протекторами сделали по её наброску.

Занимается бухгалтерией сама, находит бухгалтера под конец книги.

Боролась с расизмом, открыла посольство для притесняемых граждан.

Подсказала работникам фабрик, что можно не выйти всем на работу и тогда хозяева волей неволей прислушаются – в общем изобрела забастовки.

Трудовые условия и столовые перенесла из нашего мира.

Внесла предложение перенести производства загород.

Придумала как не загрезнять воздух и сохранить экологию.

Решала мафиозные вопросы, занималась контрабандой и крышеванием.

Стала первой женщиной, которая носит брюки.

Умеет открывать замки шпильками.

Бегает быстрее мужиков на первом же уроке.

Ещё она исцеляет всех подряд от неизлечимого всю книгу и на первом же уроке показывает светилам местным как кость собирать раздробленную, буд-то до неё они тупо заживляли, а уж как сростется, так срастётся.. Также местные маги врачи не знали что можно копаться в ране руками или сшивать нитками.. Ага.. В мире не все владеют магией, а точнее большинство не владеет, и что они все делали? Неужели никому руки, пальцы не отрывало? Неужели обломки в ранах не застревали или они прямо с обломками заращивали раны. Бред на бреду, бредом поганяет..

Придумала какой-то порошок, который человек нюхает и в сон впадает за секунду без последствий. И это все ДО диплома врача.

Ах да.. Стала первым в истории врачом женщиной.

Она ж ещё невероятный следователь, и рост человека по следу ноги определить может и ещё тучу всего, с ней сыскарь консультируется по поиску маньяка, она ему свои знания криминалиста и патологоанатома демонстрирует как шерлок холмс. В итоге она сама догадалась кто маньяк, сама заставила его признаться, сама с ним сразилась в неравном бою, куда уж ему до НЕЁ то..

Ещё она раскрыла заговор против короны конечно же. И свергла короля

Мне казалось она вот вот на своей тяге в космос политит и все вокруг ахнут от того, что их мир круглый, а не плоский оказывается…

Напомню, эта девушка в нашем мире ни долю бизнеса отца отсудить не смогла, ни диплом врача получить, ни личную жизнь построить. Но в другой жизни резко все может, резко все получается у неё, резко все надо…

Книга-фантазия для женщины, которая в реальности ничего добиться не может, а вот в фантазиях она Мэри Сью, это как мальчик 40 лет в реальной жизни никто, но в виртуальном мире он эльф 80го уровня.

Ромфант ЛЮБЛЮ за счастливые концы, в жизни итак хватает..... но эта книга, если только посмеяться и отбить лицо при прочтении от фэйспалма.

Ставлю 5, потомучто я давно так не смеялась!

Интересный, не избитый сюжет, интрига, элементы детектива, интересно прописан образ главной героине. жизнеутверждающая история, помогающая обрести веру в собственные силы. Спасибо автору.

Захватывающий сюжет, отважная героиня, вызывающая восхищение, переплетение детективной, любовной и других линий, юмор, неоднозначные персонажи делают книгу не только увлекательной, но и напоминающей, как много в жизни зависит от нас самих и того, что мы делаем. Огромное спасибо автору!

Evgesch_ka

В прошлом году мне советовали познакомиться с творчеством Нинель Нуар и в первую очередь с книгой «Лишняя. С изъяном». Но в прошлом году я читала значительно меньше, совет пропустила мимо ушей, отвлекшись на что-то другое. Абсолютно зря.

Это удивительная история и я очень жалею, что раньше она не попалась мне на глаза! Но, возможно, в данный момент жизни – это было именно то, что нужно.))

Сюжет так лихо закручен, просто диву даешься. Тут и необычное двойное попаданство, и магический детектив с разными преступлениями, и бытовое фентэзи (такое вы точно не встречали!). И всё это так гармонично устроено – читать одно удовольствие.)) А самое главное, что я очень люблю и ценю в книгах, это взрослая и умная героиня.

Я ума не приложу, как семнадцатилетняя Катя не сошла с ума, когда ей начали сниться столь реалистичные сны, будто девушка находится в теле младенца. Годы шли, а сны разнообразием не баловали. Катя философски отнесла к этой своей особенности и заняла позицию наблюдателя. Правда, ночные «приключения» со временем ей начали приносить дискомфорт, она стала спать значительно больше, поэтому старалась получить от жизни максимум пока бодрствовала.

Катя посещала всевозможные танцы, начиная от вальса и заканчивая танцами на пилоне. Но самой большой страстью у нее была медицина. Она всегда хотела быть врачом, спасать жизни. Смерть отца перечеркнула все планы. Но девушка не растерялась, Катя закончила курсы массажа, постоянно пробовала новые практики из других направлений. Со временем она освоила курс косметологии и психологии, но и по общей медицине прочитала много трудов. Как будто к чему-то готовилась.

Судьба ее догнала спустя шестнадцать лет. Катю сбила машина и она очнулась в теле той девочке, жизнью которой жила во снах. Это была принцесса Катраона. Родители ее отправили в закрытый пансион, так как ребенок оказался с изъяном. Кто бы мог подумать, что в магическом мире не умеют лечить ДЦП? Представляете удивление Кати? Как можно не знать элементарных вещей? Неужели нельзя просканировать и понять причины? И девушке пришлось самостоятельно справляться с этой проблемой, применяя развивающую физкультуру и другие техники из своего мира.

И постепенно она справилась с этой проблемой. А неожиданно проснувшаяся магия (целительская!), хоть и совсем низкого уровня помогла девушке закрепить результат. А дальше закрутилось и завертелось. Катя поняла, что хочет жить, но не в этом мире со странными законами и правилами, где место женщине не то, чтобы на кухне, а иногда даже еще ниже. И она поняла, что нужно менять общественное мнение. Не буду пересказывать сюжет, там дальше происходит все самое интересное! Но скажу одно – я в восторге от героини. Она абсолютно не мерисьюшная, как могло бы показаться. Она умело применяла знания и навыки из своего мира, а в купе с хорошей фантазией, знанием истории и прекрасными мозгами получился убойный коктейль.

В истории вас ждет много интересных моментов! - Вы узнаете, как из рядового борделя сделать элитное кабаре с костюмами из XX и XXI века, хотя там показ щиколоток уже считался развратом! - как с нуля открыть казино и стать Левой Принцессой теневого бизнеса - как заново познакомиться и подружиться со своей сестрой-близняшкой - как найти убийцу-маньяка и раскрыть заговор против короны

Самое интересное, Катя абсолютно не мечтала о власти. Ее полностью устраивала ее жизнь, та, которую она для себя по итогу выстроила. Девушке не нравились многие моменты: уровень жизни всей страны, угнетающее положение женщин, нарушение экологии.. Она верила в свои силы, что может это изменить и это у нее получилось. В какой-то момент, мне даже приходила ассоциация с Екатериной II с одним лишь отличием, что наша героиня не хотела сидеть на троне.

Детективная и любовная линии развивались одновременно. Сначала плавно и осторожно, а потом резко все закрутилось в тугую спираль и приобрело неожиданную, но интересную концовку. А как виртуозно герои справились со злодеями – это нечто!))

Ммм… вы, наверное, поняли, что рядом с нашей Катей (шила в одном месте у нее точно есть) суровый и властный герой не выживет?)) Но наш герой тоже хорош)) Умный, обаятельный капитан местной полиции и тоже со своими секретами. А подробнее лучше прочитать в книге))

История написана живым и сочным языком. Ты не замечаешь, как погружаешь в детально прописанный мир со своим колоритом, наслаждаясь описаниями, диалогами и интригой.

Нинель, спасибо огромное за такую чудесную книгу! За яркую и деятельную героиню. Я получила невероятный коктейль положительных эмоций!)))

DonohoScatches

В рамках марафона #читающие_вночи3 для знакомства с автором выбрала несколько книжек по аннотациям, но решила начать все-таки с «Лишней» было интересно попаданство в младенца, хотя тут все на-а-амного интереснее и наложилось на мою буддистскую веру в реинкарнацию. Буквально пара слов, просто этот момент мне очень понравился, все-таки здесь не совсем попаданство в чистом виде, девушка выжила в аварии, но ей стали сниться сны, где она младенец, кстати, повреждения нового тела мне показались тоже объяснимыми с этой точки зрения. Начало весьма подробное, размеренное, хорошо, что автор не стала погружаться глубоко в жизнь девушки в нашем мире, все-таки основная линия - это мир магический. И я поняла это все-таки как новую жизнь, а не попаданство, а память сохранилась благодаря непредвиденному выживанию. (После чтения книжки М. Ньютона у меня возникают странные мысли). Мир показался интересным, столица и разделение вроде и не ново, но очень понятно и обоснованно, чего уж там, даже у нас есть что-то схожее по разным районам. Мне понравились персонажи, они все живые и объемные, почему-то маньяка я угадала с первых моментов его появления на страницах книжки, а вот Бродерик меня удивил, не ожидала от него такой покладистости и дальновидности, иногда обычное принятие и моментальное становление на сторону своего партнера выглядит громче всяких пафосных фраз. Мне показалась пара главных героев очень гармоничной. Хотя романтическая линия тут совсем не главная. Понравилось и прогрессорство, вроде все как у всех, но подано легко, сразу понятно, что героиня не семи пядей во лбу, она не «изобретает» вакцины, пароходы или луноход, но пользуется знаниями нашего мира, которые логичны и не требуют особого профессионализма. Конечно, индустрия развлечений типа кабаре и казино оказались выгодными и несложными в организации, а вот лечение это уже посложнее, но и тут все обосновано, девица-то физиотерапевт. Героиня не осыпана плюшками, да, во многом удача на ее стороне, но она и сама умеет думать, просчитывать и не лезет во все щели. Понравился момент, что сестры подружились, а не соперничают, это на мой вкус тоже правильный выбор позиции. Эпилог разложил все по полочкам. Книжка оставила приятное послевкусие. История интересна, не зря я читала до 2 ночи и с трудом оторвалась с учетом рабочих будней. Это первое знакомство с автором, поэтому про стиль говорить рано, для меня он нов, но слог легкий, язык богатый, описания образные, я легко представляла и местность, и реку, и помещения заведений. Знакомство с автором продолжу обязательно.

Отлично от других, есть сюжет, есть характер.

Есть пропуски и «натяжки», но мы ж не придираться сюда пришли, а хвалить, если есть что.

Отличная книга! Гг адекватная, умная, рассудительная. Любовная линия не затянута, без ненужных розовых соплей и стенаний героев. Взрослые адекватные отношения. Любителям розовых романов, где героиня бегает от мужчин и ведёт себя, как полоумная истеричка- не сюда.

книга не впечатлила. похожа на многие другие такого же жанра. нет изюминки. сюжет бестолковый. даже не смогла дочитать. Бросила

отличная книжка))) не затертый сюжет. ггя сильная в меру, справедливая, думает над своими действиями.

немного не понятное начало) как так получилось и почему, но видать сами должны додумать. ведь не это главное в этой книге.

красота спасет мир!)))

Книга отличная, детектив с фэнтези-замечательная смесь! Очень советую тем, кто уствл от типичных историй про попаданок, этот сюжет вас точно удивит !

23 апреля 2023
978-5-17-153687-9