Отзывы на книгу «Лишняя. С изъяном», страница 2

читать можно, ноо, учтите, что главная героиня Сьюха, каких еще поискать, все умеет в свои лета, и чтец и жнец и на дуде игрец,и это я не шучу! из за этого в какой то момент уже просто раздражаешься, плюс все ее хотят, в общем, для подростков книга, не для думающих дам

Отличная книга, с юмором! с огромным удовольствием прочитала, рекомендую к прочтению любителям фантастики и мелодрамы – точно понравится!

На удивление необычная и интересная книга про попаданку. Я бы больше о несла ее к «бытовому» фэнтези. Гг применяет на практике знания из прошлого мира, постепенно поднимаясь с самих низов. Очень сильная духом и уверенная в себе главная героиня! Увлекает очень,однако любовной линии как таковой нет, чуточку в конце.

Читать можно. Плюс - незаезженный сюжет и что это одна книга. Минус - это сборная солянка из попаданки, бедной сиротки, детектива, заговоров и академки (вообще не поняла, к чему она, ибо тема совсем мутная в этом исполнении). Как говорится - на все вкусы, и именно поэтому ни о чем толком. В общем, приготовьтесь к активной попаданке, которая будет и сама себя лечить (ну и остальных тоже, все ж лекари там безголовые), и в борделе продвигать идеи кабаре, а потом станет приемной дочерью и правой рукой местного крестного отца, откроет казино, выйдет замуж за детектива и вместе с сестрой-принцессой свергнет бестолкового отца с трона. При этом весело танцуя на пилоне. Добрые бордель-маман и мафиозо - это все здесь. Сюжет и впрямь незаезженный)))

Уже не первая моя книга Нинель и стоит отметить схожесть всех героинь… все как одна находчивы и изворотливы до безобразия! Но они так запали мне в душу, что это не вызывает во мне какого-то отторжения) наоборот с удовольствием продолжаю читать эти замечательные книги))

Эта книга отличается своей сказочностью и просто нереальными стечениями обстоятельств. Ну и побороть ДЦП даже со всеми знаниями и возможностями, ну это прям из разряда крёстной феи…)

Зато тут интересная попаданка – будто разделение души. Но не совсем понятно куда делась личность принцессы, было бы здорово если бы версия со слиянием подтвердилась и героиня периодически замечала за собой какие-то изменения в характере.

Сюжет интересный с кучей разных событий и насыщенностью, я бы может даже разделила эту книгу на две и расширилась и углубилась в линию с академией. На мой взгляд сомнительно, что одна девушка имея две тонкие методички, буквально на коленке овладела всеми необходимыми знаниями и превзошла всех… Практически Мери Сью, если бы не почти ущербный резерв.

Мир неплохо раскрыт, интересное переплетение магии и техники, но не как симбиоз дополняющий друг друга, а как противостояние, магия как костыль не дающий идти дальше и люди зависшие и развивающие магию… Похожее я уже встречала, идея не прям новая, но всё равно очень интересно.

Несмотря на явную критику с моей стороны, я всё же даю оправданную 5ку, тк читала практически не отрываясь и с упоением. Где-то в сознании летали мелкие назойливые мысли критикующие слишком нереальную героиню, но это не мешало мне откровенно наслаждаться❤

Интересно, что эта втора книга из трёх и все они принадлежат разным авторам. Очень любопытно отчего они объеденены в одну серию? Но я купила и остальные две, так что позже прочту их, может будет яснее.

Поток мыслей автора, где события перескакивают от одного к другому, особо не вдаваясь в детали. Не прописываются ни мысли, ни чувства героев, даже окружающая обстановка описана скупо. Минимум диалогов на всю книгу, одно сплошное повествование.

Героиня - робот. То, что она проснулась в другом мире было воспринято, как нечто само собой разумеющееся. И работает, как проклятая, и все у нее получается.

Автор, спасибо вам огромное! Я так давно ищу произведение с такой сильной, адекватной, умной героиней, захватывающим сюжетом и интересным миром! Я в восторге! Сюжет правда лихо закручен. Мне было интересно всё. Иногда были повторения (два раза описывалось одно и тоже), но это не напрягало. И хотелось бы более подробных описаний реформ именно в процессе, а не как итог. Но, честно, это мелочи. Очень сложно найти в наше время книгу с адекватными героями. Так же классно принцессы опустили короля. Слова про клятву вызвали мурашки. Я лично не догадалась, почему клятва ослабевала. Развязка была очень захватывающей. В общем, со всех сторон, книга вызывала у меня только восхищение. Конечно, есть моменты, как в сказке, но они милые и не навязчивые. Я не могла остановиться читать. Еще раз благодарю за труды!

Отличная книга по переделке нового магического мира под себя, используя все знания своего мира. Оптимизм зашкаливает.

Минус только в том, что героине все даётся очень легко, и ничего опасного и страшного, с чем она борется в этом мире, её не затрагивает. Все её принимают за равную и сразу предлагают стать управляющей то борделя, то казино, то страны.

Дважды перечитал эту книгу. История героини понравилась, получил удовольствие от сюжета и описываемых событий. Отличная книга!

Потрясающе! Читала, не отрываясь всю ночь! Героиня заражает, манит, за ней приятно наблюдать, а сам сюжет, и любовь, и борьба, и нужды народы. Всем рекомендую!

23 апреля 2023
978-5-17-153687-9