Отзывы на книгу «НеМагическое лето», страница 3

Tomina_Elena

После детективов, мистики и антиутопий мне нужно было прочитать что-то такое доброе и светлое, про любовь.

Эта книга - хорошо подходит под мои критерии. Она - очень светлая и настолько милая, что здесь даже «злодей» описан как-то мельком, как что-то не очень важное и нужное.

Большая часть истории проходит в небольшой деревне, обычной, без магии и всяких необычных вещей. Честно говоря, я долго думала, почему эту книгу вообще издали в серии романтического фэнтези. Нет, про магию здесь, конечно, тоже говорят, но настолько мало и незначительно, что не обращаешь на это внимания.

Для меня - это романтическая история о современных молодых людях, живущих здесь и сейчас. У них каникулы и лето в деревне. Герои книги дружат, отмечают Дни рождения, ходят в походы, ссорятся, влюбляются и делают все то, что и должны делать люди их возраста.

Книга - идеальный вариант для летнего отдыха, каникул или отпуска, когда нужно отвлечься от проблем.

GusyaEn

Был период, когда родители отсылали меня к бабушке на три месяца. Здравствуй деревенская жизнь, куры, кролики, огород пять соток) Не могу сказать, что меня сильно это радовало, я еле терпела первый месяц, потом втягивалась. А тут все труднее, потому что девушка из другого мира, привыкшая то к магии, то, к светским развлечениям, попадает на Землю, может и не в бывший колхоз, но и не в столицу, здесь простые люди живут со своими проблемами и заботами, принцев нету. Люблю истории про попаданок наоборот, и что самое главное, попаданок не нахальных по типу ура-вперед, а тех, которым до всего приходится докапываться умом и трудом. У Нианы на Земле тетя (с личной жизнью у нее не все сложено, но это дело будущего), так что не придется приспосабливаться без родственной души, но все равно, сюрпризов хоть отбавляй. Местами очень смешно, как нужно обращаться с гаджетами и что дают соцсети;-) Для нашей попаданки тоже найдется партия, только помните про то, что принцев нет, выбирать будем из ближайшего окружения, но выбор будет достойный, это же любовное фентези, парень должен быть) еще будут друзья, приключения, живописная местность и прочее, без чего трудно представить настоящее лето)

IrinaAgashina

Добрая, светлая и мудрая история о подрастающем поколении. И не важно, где молодые люди выросли, в нашем мире, или в магическом параллельном, везде одни и те же переживания о будущем, мечтах и любви. Герои книги заставляли и посмеяться, и переживать. Обычно наши выходцы попадали куда-нибудь в волшебный мир, где маги, принцы, эльфы. А тут иномирянку занесло к нам из королевства. И вроде сначала ей было скучно, но потом обстоятельства изменились. Просто девушке нужен был шанс изменить направление своего жизненного пути, и он ей предоставился, чем она и воспользовалась. Остальные персонажи оказались под стать. Шеро, баба Нюра и Стасофон настолько непосредственные, что, читая про них, улыбка появлялась сама. Давно не читала таких книг.

TurnaevaViktoriia

Я не люблю книги про подростков! Но когда на лабиринте в распродаже от Альфы увидела эту историю, посмотрела на кучу хвалебных отзывов и высокий рейтинг, то решила взять. Интересно же, что всем так сильно понравилось)) и удивительно, но мне очень даже зашло!

В этой книге героине всего 16 лет. Она слегка вредная аристократка, которая достала отца своими выходками и была отправлена им на лето к тете. На Землю. Где вообще ни капельки магии и всё надо делать своими руками. И вот тут был огромный плюс, так как девушка оказалась не стервозной, а вполне здравомыслящей и трудолюбивой. В общем, она обычный подросток, которому просто не хватало внимания и капельки участия.

И другая девушка (по прозвищу Звездюлина) тоже оказалась не так проста. Как и парень 18 лет, про которого все думали, что бандит какой-то. Как и еще один парень… в общем, компания получилась интересной. Герои не поверхностными, а со своей «изюминкой». Да и летние каникулы в русской деревеньке вышли прекрасными…

Но оценку немного снизила за концовку. Так как я до последнего ждала, как развернутся чувства, если она маг и аристократка (со всеми вытекающими…) там, Пэта он тут. Автор интересно выкрутилась, но нам просто в эпилоге сообщили о будущем героев и все… то есть вот она перемещается обратно в свой мир и тут же эпилог, где все счастливы… будто книги целой не хватает)))

Но история все равно очень классная и советую познакомиться! Такая летняя, подростковая и отдыхательная. Прелесть просто)

Прочитав книгу, на лице появилась улыбка. Добрая и позитивная история о первой любви, о лете, о мечтах. Главные герои симпатичны, столько с ними всяких случаев произошло - от волнительных до курьезных. Бабушки и дедушки - это отдельная история. Баба Нюра неподражаема. Шеро - звезда (хотя в истории есть настоящая Звелдюлина, которая иногда доводила всех). Прочитала на одном дыхании и захотелось еще.

12 ноября 2021
978-5-9922-3353-7