Отзывы на книгу «НеМагическое лето», страница 2

"При выборе книги привлекло внимание летнее название и яркая красочная обложка. В самом начале не могла понять, где магия, ведь жанр то фэнтези. Ну а потом увлеклась настолько, что прочитала за один день. Шкода Шеро сразу очаровал, зря на него ругались, просто он любопытный. Ниана и не ожидала, что на земле столько всего интересного будет, да и я сама)) Добрая история, о взрослении, семейных отношениях, дружбе и любви. Подойдёт как для подростков, так и для старшего поколения."

Книга – очень светлая и настолько милая, что здесь даже «злодей» описан как-то мельком, как что-то не очень важное и нужное.

Большая часть истории проходит в небольшой деревне, обычной, без магии и всяких необычных вещей. Честно говоря, я долго думала, почему эту книгу вообще издали в серии романтического фэнтези. Нет, про магию здесь, конечно, тоже говорят, но настолько мало и незначительно, что не обращаешь на это внимания.

Для меня – это романтическая история о современных молодых людях, живущих здесь и сейчас. У них каникулы и лето в деревне. Герои книги дружат, отмечают Дни рождения, ходят в походы, ссорятся, влюбляются и делают все то, что и должны делать люди их возраста.

Книга – идеальный вариант для летнего отдыха, каникул или отпуска, когда нужно отвлечься от проблем.

Каждая книга попадается в руки тогда, когда надо. Если честно, то не ожидала, что эта история чем-то удивит. Серию "Романтическое фэнтези" читаю часто, так как хочется отдохнуть от повседневности, и книги в основном о магии, любовных интригах, отборах и харизматичных ректорах. Взрослым ведь тоже нужны сказки (может даже больше, чем детям). А тут аннотация вроде бы о летних каникулах, магии и т.д., вот и настроилась на очередное фэнтези. Но почти с самого начала стало ясно, что сюжет совершенно непредсказуем. Мне эта книга по духу напомнила приключенческие романы из советских времен. Есть и достойные примеры среди главных (и второстепенных) персонажей, затронуты важные вопросы о становлении молодежи, которая только-только выбирает свой жизненный путь, есть и о преемственности поколений, ну и конечно же о любви, ведь ради любви можно свернуть горы и даже отправиться в другой мир за любимой. В общем, спасибо автору за приятное проведенное время, читала с интересом.

Замечательная книга о том, как важно оставаться ребенком и видеть мир его глазами! Долой скуку, да здравствуют приключения! Найти себя, верных друзей и любовь - этого хочет каждый, и неважно, в каком из миров. Трудности пасуют перед тем, у кого искренняя душа и горячее сердце!

Очень нравятся книги Нины Осмо! Я желаю Автору неиссякаемого вдохновения! С нетерпением жду новых историй!

"– Но, папа, я не хочу на Землю! Да кто вообще туда хочет? Тоска…"

Помните свои летние каникулы в шестнадцать лет? Кто-то проводил своё лето у бабушки в деревне, кого-то отправляли в летние лагеря, некоторым везло меньше, а может и наоборот больше, и они оставались дома. Но хуже всех пришлось Ниане Ратковской. Только представьте, разгневанный отец, а он, кстати, Верховный маг королевства, отправил свою избалованную дочь к тёте… на Землю. Ничего хуже и представить нельзя. Три месяца без магии, на Земле она не работает. Чем же для девушки обернётся это неМагическое лето?

"В этом и прелесть жизни. Ты не знаешь, что ждёт тебя за поворотом"

Это ооочень милая, тёплая, летняя история. Она буквально согревает вас изнутри и дарит хорошее настроение.

Раньше я не читала книг про попаданок, но мне безумно понравилось, что девушка попала ни в какой-то там неведомый волшебный мир, а наоборот, в наш, родной, земной и пытается здесь освоиться. Курьёзных ситуаций было не мало, но Ниана справилась со всеми испытаниями.

Мне понравилось как автор мастерски вплела в сюжет огромное количество интересных фактов на самые разные темы. Вот, вы например, знали когда появился первый чемодан на колёсиках? Или, что в цветовой палитре есть оттенок «лягушка в обмороке»? Да-да, я в Яндексе проверила, он действительно существует. А если собираетесь в поход, то вместо скучных статей из Интернета, скорее читайте эту книгу. Тут и про то, как палатку правильно ставить, и про различные виды костров, и про полезные растения. Настоящий кладезь информации.

Вообще история получилась очень экологичной. Между строк постоянно мелькает призыв автора заботиться о природе и о тех, кого мы приручили. Ведь, порой, мы даже не задумываемся, какой вред наносим окружающей среде, а всего-то надо, хотя-бы убирать за собой мусор…

Но самое главное – не читайте эту книгу на голодный желудок. Здесь столько описаний различных явств: бисквитный рулет со сгущёнкой, земляничный пирог, запеканка, плов, борщ. И всё это так вкусно подано, что непременно хочется попробовать.

Интересные герои, приключения, поиски самого себя и смысла жизни, а ещё живописнейшая природа и конечно же первая любовь – эта история точно вам понравится. Однозначно, рекомендую книгу к прочтению.

На мой вкус слишком затянуто всё… И описания и диалоги. В какой-то момент перелистнула пол книги(что со мной происходит крайне редко, почти никогда). А по сути ничего и не упустила.

Ох, в каком я приподнятом настроении после прочтения книги! Давно не попадалось таких историй. Тёплая, добрая, уютная, интересная книга!

Автору желаю счастья, спасибо за Ваш труд) И вдохновения на новые свершения)))

M_Aglaya

Фэнтези, любовный роман. )) А так вообще чисто молодежная, ну школьная лирика. )))

Сюжет: верховный маг недоволен своей шестнадцатилетней дочерью Нианой, считает, что она слишком избалована. И у него внезапно возникла идея - когда девочка всего-то заговорила о том, чтобы провести летние каникулы с подружками на модных у элиты островах - отправить ее на все лето к тете! на Землю! короче, по классике - в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов... (хотя не знаю, возле какого города они там обретаются) Технический мир, где в принципе отсутствует магия, ужас. Но, как оказалось, и здесь можно хорошо и с пользой провести время, узнать много нового и интересного, завести друзей...

Это очень, очень славная книжка. Такая вся, что называется - розовая, пушистая и мимишная. )) Здесь все такие добрые и хорошие... )) Злодеи и нехорошие люди тоже попадаются, но в явном меньшинстве. А так все друг с другом сошлись, подружились, у всех открылись положительные стороны, даже старые враги примирились, и все такое прочее.

Не совсем типично для ромфанта - во-первых, автор тут использует случай с обратной попаданкой, то есть, в кои-то веки не наша какая-нибудь девочка-менеджер попадает в фэнтези-мир и отправляется его покорять вплоть до статуса принцессы, а практически принцесса из фэнтези-мира попадает в наш и старается здесь приспособиться... )) Очень удачная задумка со стороны автора, я считаю... Вообще очень позитивный посыл - наш мир тоже очень интересный! чем обычно авторы фантастики пренебрегают. Во-вторых, магии как таковой здесь просто по минимуму... Хотя к финалу автор и довела до того, что и в нашем мире стала пробуждаться магия, но все равно большей частью вместо магических чудес ГГ осваивает кухонную технику, компьютеры-смартфоны, соцсети и прочие радости. ))

Единственное только - как-то мне все же казалось изначально заданное автором... несколько шероховатым. В смысле, с первых страниц заявляют, что вот ГГ избалована, отец изнемогает, даже решил ее отправить к тетке... хотя с теткой у них очень сложные отношения, в их семействе, из-за ее бегства на Землю... А потом начинается повествование - и я всю дорогу вижу очень милую девочку, скромную, добрую, застенчивую... живо всем вокруг интересующуюся, стремящуюся всем помогать... Где, в каком месте она избалована? загадка. Так и не догадалась, что тут имела в виду автор. ))

NatalyaRakshina

Лето пролетает так быстро, что порой не успеваешь сообразить, что оно вообще было. Хочется удержать, добавить впечатлений, успеть всё за это лето, но получается не у всех и не всегда - а потому есть книги, где яркое и запоминающееся лето является ещё и судьбоносным, как у героини. Приглядитесь к вашим соседям по двору: может быть, та девушка в ярком сарафане не от мира сего не по состоянию души, а по факту?)) И пребывание на Земле для неё - то ли скучные каникулы, то ли надежда на исправление, то ли ссылка суровым (но любящим!) отцом подальше от соблазнов. А вокруг... ой... тут вам и ветеринарная практика под руководством тётки, и социальные сети (а куда без них?!) и некий "простолюдин", внушающий самые настоящие симпатии, и новые друзья... В общем, сюжет пересказывать не буду во избежание спойлеров, но скучать не придётся никому - от героев до читателей. Книга написано легко, вкусно, с юмором и личной жизненной позицией автора по отношению ко многим вещам. Как водится, есть персонажи положительные, есть злодеи сельского масштаба, от которых порой житья нет и в реальной жизни, так пусть хоть в книгах получат по заслугам! Финал не разочарует, потому что в нём все точки над "i" расставлены, а обещание сказки едва ли не больше, чем в самой книге про такое (НЕ) магическое лето. Рекомендую!

12 ноября 2021
978-5-9922-3353-7