Отзывы на книгу «Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть», страница 58

Просмотрев другие отклики, я поняла, что читателей спугнула «детскость» формулировок. Возможно, она действительно надоедлива, но если взглянуть под другим углом, то выйдет, что есть необходимость говорить о сложных и серьёзных вещах просто и забавно.

Несколько смутили феминистические ноты, перерастающие в мужененавистничество. Якобы большинство мужчин грубы и равнодушны по отношению к женщинам. Ничего не имею против феминизма, если он не выливается в акты жалоб на противоположный пол; в контексте книги – вылился (пусть и в небольшой степени).

Книгу можно использовать и – местами – как справочник, и как лёгкое чтиво, и как просвещающую литературу. Как я поняла, авторы (две молодые студентки) писали её без претензии на гениальность, но изо всех сил стараясь соблюсти деликатность при обсуждении пикантных тем.

Осталась довольна, о потраченном времени абсолютно не жалею. Мне кажется, «Viva la vagina» должна прочитать каждая девушка. Спасибо!

victoria_gurova

Полная чушь. Очень много противоречивых моментов. Назвать настольной книгой нельзя. Называется «прочитать и лучше забыть»

Книга полезная, интересная. Но создалось такое впечатление, что авторами приветствуется беспорядочная половая жизнь, и всё из этого вытекающее. Не хватает в книги моральных аспектов сексуальной жизни, информации о том, что половую жизнь не обязательно начинать рано (потому что так сделали подруги, или потому что они боятся, что встретят своего единственного будучи еще невинными). Именно этому в первую очередь нужно учить подростков.

Irina -

хм…

Конечно же, такие книжки нужны – где простым, доступным языком «для блондинок» описано то, что вообще-то мы все проходили в последних классах на уроках анатомии (как раз для тех, кто эти уроки прогулял)

Не понравился один момент

скандинавское стремление навязать идею, что средний пол и мальчики в юбках, и девочки, пришивающие себе мужской половой орган (утрирую) – это нормально

В целом, книжка стОит того, чтобы быть прочитанной хотя бы раз

31 марта 2018
978-5-699-98506-7