Отзывы на книгу «Жнец-3. Итоги», страница 3

Отличное окончание серии о жнецах - людях, которым в Эпоху Бессмертных дано решать, кому суждено умереть. Идея жнечества дискредитировала себя, и пришло время найти другое решение проблемы перенаселения планеты. И решение будет найдено. Даже два.

Потрясающее окончание удивительной трилогии! Шикарная концовка, которая может служить отличным примером другим как следует заканчивать книги. Я в восторге от Шустермана, а трилогию заношу в список лучшей прочитанной фантастики.

Великолепная серия. И её не менее великолепное завершение. Эту трилогию я бы посоветовала прочесть всем и каждому. Может это и не бросается в глаза, но там поднято много и для нас важных вещей. Правда на протяжение первых двух частей совсем не видишь того завершея, что изложено в последней. Но от этого история не становится хуже. Наоборот. Она до последнего держит в напряжении и некоем неведении, что заставляет читать все дальше и дальше. До тех пор, пока наконец не узнаешь чем же все закончилось.

Такое ощущение, что с этой частью автор решил полностью положить на хоть какую-то логику, придумывая события по принципу «и так сойдёт». Абсолютно слитая книга. Лучше уж остановиться на второй части, оставив для себя открытый финал – положительных эмоций останется в разы больше.

Верхушка ордена ЖНЕЦОВ погибла, уйдя на океанское дно!

Погибла и та, что должна была стать верховным ЖНЕЦОМ!

И теперь у власти встал тот, кто больше всего ее хотел, но меньше всего ее заслуживал!

Тот, кто ради этой власти проделал огромный путь «по головам»! Не считался ни с кем! Никого не щадил!

Ради этой власти он даже восстал из мертвых! И избавился от всех, кто мог бы ему помешать править целым миром!

Только в мире бессмертных не так уж просто замести абсолютно все следы!

В третьей книге истории раскрываются совершенно неожиданные события!

Нил Шустерман расскажет нам предысторию всех своих героев!

Кто-то из них получит шанс на счастье!

Кого-то предадут забвению!

Финальная сцена повергнет вас в шок!

Лично я читала её стоя, нервно расхаживая по комнате!

Не смотря на то, что это совершенно не мой формат истории, я получила от нее колоссальное удовольствие! Чего и вам желаю!

P.S. А вы как думаете?

10 мая 2021