Отзывы на книгу «Следак», страница 2

Читал со смешанным чувством а потом понял месседж текста говоря по умному. Это советская жизнь, увиденная глазами не обычного хорошего человека и не бедного затраханного обывателя с кредитом ипотекой и вкалывающего на трех работах – и трясущегося при мысли о коллекторах и безработице – а вполне отвратного персонажа – «гомо раттуса» как охарактеризовали в комментах на Флибусте, представителя паразитического слоя, преуспевающего мажорчика и в общем гада… Чессказать надеялся по ходу чтения что с ним случиться нечастое для той эпохи событие – бандитский нож в печенку «менту»

Давно не читал такого!Книга с первых страниц УВЛЕКЛА!!!! Запоем прочитал,жду продолжения!Согласен с Mega Wolf о выражениях по поводу попаданства.Книга -хит! жду прподолжения!!!

Молодой парень из нашего времени попадает в СССР 1976 года и его глазами показано советское прошлое без всяких ностальгических розовых очков. Необычный ракурс, классная книжка!!! С нетерпением жду продолжения!

В 1976 году все уже пользовались зубной пастой, а не зубным порошком. Цель главного героя – прорваться через железный занавес в знакомый ему мир капитализма, его прагматичность зашкаливает.

Иван Горбачёв, не во всех городах, время от времени… и т.п. Вот на джинсы и обувь автор цены занижает, то ли из гуманизма, то ли нечёткие источники. Да и пункт проката почти как Хогвартс.

на фоне многих книг о попаданцах, пускающих розовые сопли по советскому союзу…эта, как ушат холодной воды за шиворот. очень приземленно, реально, прагматично и от этого очень похоже на правду. не на ту комсомольско пионерскую правду, о которой многие вспоминают с ностальгией. а ту настоящую реальность, в которой жило простое советское большинство. и о которой многие почему то не помнят.

Главный персонаж – довольно мерзкий тип. Я все ждала, что он кому-то из потерпевших посочувствует, захочет помочь… Но нет. Он озабочен только тем, чтобы набить свой карман. И все его действия подчинены только этому.

Хочется надеяться, что в Европе, куда он сбежит, ему рога поотшибут. Но там он папу-немца будет искать и присосется.

В общем, читать не буду. Пусть эта сволочь живет как хочет.

Не понравилось

autoreg864112850, А мне главный герой понравился. Во враждебной среде именно так и надо поступать. Иначе получится в анекдоте – «хороший ты человек, никому плохого не делаешь, и тебе никто хорошего не делает». По факту главный герой – наш современник, воспитанный в традициях современного социума. При этом он отлично понимает, куда попал и что его ждет, если даст слабину. Отстаивая свое право на жизнь, он тем не менее 1) Предотвращает возможное преступление в стельку пьяного опера, вооруженного штатным оружием. 2) Спасает девушку, рискуя собственной жизнью, от грабежа и изнасилования. Это называется «мерзкий тип»? НЕ согласен. Желаю ГГ удачи в его начинаниях и жду продолжение. Автору – пятерка!

Язык даже не хочется комментировать. чудовищные обороты. Использование людьми из прошлого современных оборотов.

Много ляпов, типа спелой малины в июне.

Нобросить читать больше всего хотелось именно из-за главного героя: если сейчас вся молодежь такая – лживые, самодовольные эгоисты- понятно, почему мы так живём.

Это продукт деятельности тех людей, которые описаны как люди из прошлого.

Прочитав отзывы, удалось отыскать в себе силы дочитать.

Но любителям попаданцев-реформаторов и прогрессоров не советую.

Отличная книга, прочитала с удовольствием и очень жду продолжения. Читается легко, огромное спасибо автору! Рекомендую к прочтению

Класс! Показана вся гнилая сущность СССР! А то все другие Попаданцы нахваливают тот строй, а сами с ним постоянно борются пользуясь своим после знанием и опытом!

Скукота ? первую книгу еле дочитала , записки обывателя как устроить свой быт , при чем здесь название следак, ни одного дела не раскрыл. В торая такая же ни о чем , даже дочитывать не стала .

10 мая 2021
978-5-9922-3251-6