Отзывы на книгу «Лишний вес в твоей голове. Психологические причины лишнего веса. Найди настоящие причины лишних килограммов и устрани их раз и навсегда. Книга-тренинг», страница 2

Давно искала книгу, которая бы помогла мне разобраться в себе и своих проблемах с весом. И вот, наконец, нашла! Автор очень тонко и глубоко анализирует психологические причины лишнего веса и предлагает конкретные шаги для их преодоления. Чувствую, что эта книга станет для меня настоящим открытием!

Эта книга - must-read для всех, кто хочет разобраться в психологии лишнего веса! В ней собрано столько полезной информации и практических советов, что хватит надолго. Я уже начала применять некоторые техники из книги и чувствую, как меняется мое отношение к себе и своему телу.

Она стала для меня настоящим открытием и помогла взглянуть на проблему лишнего веса совсем под другим углом. Теперь я понимаю, что за моими сложностями с весом стоят глубокие психологические причины, и знаю, как с ними работать. Спасибо автору за этот бесценный труд!

Прочитала эту книгу на одном дыхании! Автор пишет очень увлекательно и с большим чувством юмора, так что читать было одно удовольствие. При этом книга дает много серьезной и полезной информации, которую можно сразу применять на практике. Однозначно рекомендую всем, кто хочет разобраться в психологии похудения!

Эта книга - настоящий подарок для всех, кто борется с лишним весом! Автор не только дает много ценной информации, но и вселяет веру в себя и свои силы. После прочтения хочется немедленно начать меняться и работать над собой. Спасибо за этот мощный заряд мотивации!

Огромное спасибо автору за эту замечательную книгу! Она помогла мне лучше понять себя и истинные причины моих проблем с весом. Теперь я вооружена знаниями и готова начать свой путь к стройности и гармонии. Чувствую, что с помощью советов из этой книги я смогу достичь своей цели!

Меня заинтересовала эта книга, потому что у меня самой после родов осталось лишних 15 килограммов. Действительно, автор поднимает важную тему. Появилось желание разобраться в проблеме, так как только спорт мне не помогает. Некоторые психологические причины, которые описывал автор в книге, очень откликались.

Меня впечатлил научный подход автора, он приводит много исследований в подтверждение своих выводов. Раньше я не задумывалась о психологических причинах лишнего веса, а тут узнала много нового. Особенно запомнилась глава про гормоны стресса и про пищевую зависимость. Думаю, у меня есть признаки этой самой "едозависимости". После книги я стала отслеживать почему я иногда переедаю. Рекомендую прочитать всем, кто борется с весом!

В целом, книга написана неплохо, есть полезная информация. Мне больше всего запомнились главы про низкую самооценку и про работу с детскими обидами. Хотя, на мой взгляд, автор уделил недостаточно внимания конкретным советам по похудению. Больше рассказывает о причинах, а как избавляться от лишнего веса - не очень понятно. Возможно, это будет во второй части книги, но пока я этого не нашла. В целом книга неплохая, но ждала больше практических рекомендаций по коррекции веса.

Мне понравилось, что в книге рассматриваются разные психологические факторы, которые могут приводить к перееданию. Я узнала про роль детских травм, проблем в отношениях с близкими, страхов и защиты. Хоть конкретно на моем примере это не проявляется, но в целом раздел интересный и познавательный. Зато мне очень пригодились советы по работе с эмоциональным перееданием из-за стрессов.

06 августа 2023