Отзывы на книгу «Завещание Аввакума», страница 13

отличная книга. прочитала на одном дыхании. даже большие описания старого города не напрягали. советую всем кто любит историческое и криминальное чтение.

Николай Свечин новый для меня автор, но прочитав его первую книгу из серии Сыщик Его Величества, буду и дальше знакомиться с книгами этой серии. Историческая основа книги и захватывающий сюжет, немного напрягло обилие воровских терминов.

Сказать, что в восторге? Нет. На один вечер. Начала читать, потому что рекомендовали, как для тех, кто в восторге от Акунина и его Фандорина. Если сравнивать, то эта книга-прям слабо. Очень слабо. Но о вкусах не спорят. Мне не зашла. Спасибо.

Интересные исторические описания, хороший слог. Слишком сказочные главные герои- просто былинные богатыри. Читается книга легко, оставляет приятное «послевкусие»

отличная книга! прочитал на одном дыхании за пять часов. увлекательный сюжет, без лишней воды и ненужных нагромождений! спасибо автору! буду читать следующие книги, думаю не разочаруюсь!)

Очень понравилось. Легко читается, захватывающе, познавательно и удивительно атмосферно. И очень жаль, что мы так много потеряли…

Книга затягивает и своим сюжетом и подробным, красочным описанием города и Ярмарки. Герои живые, повествование событий динамичное и яркое. Впрочем как и все книги Свечина!! Любители классического детектива получат большое удовольствие!!

Замечательная книга. Очень легко читается. Рекомендую всем любителям детективного жанра. Особенно впечатляют описания Нижнего Новгорода

Скучно. может в остальных книгах и распишется. Но эта ужасна. Из плюсов могу выделить легкий слог – там где идет роман. Из минусов: четверть книги это историческая справка. Целая глава на скучнейшее описание Новгорода – перечисление улиц, лавок. купцов. их товар.. Натурально тупо перечисление. Глава на описание старообрядцев: кто, откуда, на чем миллионы взяли, куда были отправлены в ссылку.. Опять же скучная сухая историческая справка. Бросила на следующей главе, где половина была в таком же сухом скучном духе посвящена какой-то шишке с длиннющим абзацем, где через запятую перечислялся десяток орденов и наград. Сереьзно? Была мысль начать все это пропускать, даром автор сам это предлагал в открытую в тексте. Но.. а что тогда тут читать? Книга крайне коротка, даже донцова длиннее пишет… Резюме: произведение смахивает на дипломную работу троечника, где половина – это теоретическая часть, тупо переписанная с исторических справочников дабы превратить рассказ в роман. увы, неудачно.

Понравилось описание ярмарки, атмосфера. Не понравились суперспособности главного героя. Даже Фандорин, претендующий на меньшую реалистичность и более водевильный в целом, и то не с первой книги всех поражал искусством ниндзя. Поставила пятерку и начала читать вторую книгу :)

16 мая 2012
2005