Отзывы на книгу «Завещание Аввакума», страница 11

liber_felis

С этой книги я начала знакомство с Николаем Свечиным и его героем Лыковым. Очень приятна историческая подоплека повествования. Много внимания автор уделяет традициям, истории религии и подробностям тогдашнего времени. Очень подробно описывается ярмарка в Нижнем Новгороде. На этом фоне как-то плоско выглядят герои повествования. Они напоминают упрощенные лубочные картинки. Может быть еще и прочту что-то этого автора, если захочется исторического...

книга увлекательно погружает в возможные реалии быта и жизни Нижнего Новгорода конца девятнадцатого века на фоне захватывающего детектива

Понравилась. Легко читается, грамотно написано, захватывает. Ещё бы побольше о личной жизни главных героев, было бы вооще здорово. А то немного суховато. Но всё равно классно! Хороший детектив!

Даёт представление о России 19 века. Но я люблю детективы, а не боевики. Про американские нравы дикого запада интересно даже если это и сильное преувеличение. Они до сих пор так и остались там бандитами.

очень интересно, буду заказывать ещё из этой серии.. много нового узнала, сюжет захватывает.. советую к прочтению..

автор не хуже Акунина, которго сильно разрекламировали

Книга понравилась очень. Данную серию книг посоветовал мне папа. И, затянуло). Буду читать дальше!

Рекомендую.

Получила истинное удовольствие от прочитанного. Иллюстрации глав создают особое чувство проникновения в ту эпоху и придают особую пикантность повествованию. Автор каким-то непостижимым образом делает тебя участником этого действа. Спасибо.

лёгкое, но слабенький чтиво, чего то все повествование не хватает.Если брать в дорогу, то самое оно ))) попробую прочесть следующую книгу, может быть понравится

Хороший исторический детектив, много действия, много истории, немного нехватило расследования, герои понравились, хочется продолжить знакомство с автором)

Первая прочитанная книга Николая Свечина. Сюжет оказался простым, как то все очень быстро раскрутилась и закончилось. Понравились исторические справки и то, что часть героев действительно существовала.

16 мая 2012
2005