Отзывы на книгу «Одесский листок сообщает», страница 2

Свечин здорово пишет! невозможно оторваться. книга в день, никогда не читал таким удовольствием. семья меня потеряла. Спасибо!!!!

мне интересны исторические детективы.Как всегда, книги Свечина очень интересны. Много интересных слов,обычаев о которых не знал. Пролезно для кругозора

Как всегда, очень увлекательно и познавательно!)) Много интересных фактов из жизни Одессы начала 20 века, живые характеры. Читая автора, всегда удивляюсь очевидному большому объему проделанной работы с архивами.

Лёгкое, достаточно интересное чтиво. Спасибо. Слегка патриотично, немного с юмором, все признаки шпионсеого романа, добавлено детективного действа и можно читать.

Свечин очень нравится. Пишет интересно, читается легко. И главное, пусть это художественное произведение, но с историческим фактами, так что получается ещё и получаешь кое-какие знания

Вполне читабельно, несмотря на стандартный сюжет. Во всех книгах считаю ценным описание жизни городов и особенностей местности, где работают герои. Слог легкий, язык живой, высказывания меткие. Чтала с удовольствием.

Если рассматривать книги Н. Свечина как обычные детективы, то мнение читателя Agutnik, наверное, правильное. Для меня этот автор – прежде всего историк. Более двух десятков книг с местами действия по всей тогдашней России: от Варшавы и Риги на западе до Байкала и Сахалина на востоке. И в этой книге как всегда, тщательно выписан одесский колорит, местная специфика как преступности, так и полицейской работы. По книгам Н. Свечина об истории страны узнать можно гораздо больше и объёмнее, чем из учебников. Там ведь всё от царя к царю (через одного), да от революции к революции. Поэтому книгу оцениваю весьма высоко, равно как и всё творчество писателя!

Очень нравится читать Свечина. Все произведения динамичны, захватывают с первых строк. Всегда с нетерпением жду новой книги.

Что же, я, как человек родившийся и выросший в Одессе, читал эту книгу с восторгом и ностальгическими всхлипываниями. Понравится ли книга людям, никогда в Одессе не бывавшим, большой вопрос. Герои довольно ходульные, сюжет слабоват, диалоги перегружены диалектизмами.

Хорошая книга, мне понравилась, практически как и все, что пишет Свечин…Захватывающий, добротный сюжет, который не отпускает на протяжении всего повествования..Единственно, для меня было многовато одесского слогана, но это лично мое мнение…а в целом все интересно

11 июля 2019
978-5-04-103020-9