Отзывы на книгу «Амур-батюшка», страница 7

Мудрая книга, о характерах русских людей, об отношениях между людьми и окружающим миром. О том что по сей день решаем все те же самые задачи. Видно кто взял ответственность за качество своей жизни на себя, научился мудро общаться с разными мирами тот и живёт в мире и согласии с самим собой и всем что окружает

Книга замечательная. интересно, познавательно. Читала долго. Но не пожалела. Переживала за героев. Поражает как силëн, и телом и духом, русский народ.

Прекрасная исторически познавательная книга! Очень интересно и познавательно, получила огромное удовольствие при прочтении.

Очень интересная книга, читаешь и как бы погружаешься в те времена, когда Дальний Восток только заселялся русскими людьми. Слог простой, но при том очень красочный. Однозначно буду читать и другие книги Н. Задорнова.

Эта книга здорово промыла мозг, открыла глаза, заставила задуматься о нашей жизни в Амурке. Наши предки ехали сюда за новой, вольной жизнью. Читая эту книгу, начинаешь понимать все их переживания, надежды и заботы, как бы переселяшься с нашими дедами в дикий край. Ведь они давно умерли и не смогли нам рассказать лично, да наверное и не считали важным, что у каждого своя история, которая интересна нам, потомкам, для которых стала идея перезда в теплую часть нашей Родины пределом мечтаний.

Прочитал книгу на одном дыхании. У автора получилось связать и судьбы людей и величие природы Дальнего Востока. Спасибо за это.

"Величина России – величина её горя". Чем больше притесняли людей, тем дальше они уходили от власти…но та и там их находила. Концовка конечно внесла огромную лепту во впечатление от истории.

Читала на одном дыхании. очень позитивный роман, легко читается. я бы сказала роман какой-то чистый. есть желание продолжить чтение сибириады.спасибо.

Хорошая книга. Книга о нелёгкой жизни простых крестьян, которые проходят через все трудности переселения на Амур. Очень хорошо описана природа, быт и жизнь людей на новом месте. Люди, благодаря своему трудолюбию, практически с нуля обустраивают свою жизнь в тайге. Очень атмосферное произведение, погружаешься в него полностью. Обязательно прочту продолжение «Золотую лихорадку».

замечательная книга, много интересных моментов

из жизни. писатель красочно описывает природу тайги быт людей. по больше таких книг

27 ноября 2017
1946