Отзывы на книгу «Призрачный ученик», страница 4

Провёл за сутки без перерывов на сон, давно не читал ничего подобного. Местами «кололо» глаз, но в целом очень хорошо!

Наверное это первая прочитанная мной книга которая содержит полноценную историю (после 2000г.). Слог грамотен и интересен, повествование затягивает и будоражит воображение. Культура другой страны становится той «изюминкой» которой нет в «Толкинистах». Судьба ГГ чем-то напоминает роман «Алые перья стрел» Крапивиных. Автор создал настолько продуманный и качественный товар, что пройти мимо я просто не смог. Советую прочитать.

Браво!!!! Очень понравилось!!! Перечитал три раза!!!!!!!!! У автора… талант!!! Очень хочется продолжения!!! Главный герой гармонично развивается. Читаешь и живёшь героями. Огромное спасибо за произведение.

Прочитал четвертую часть книги. Больше осилить не смог. Метельский пишет конечно своеобразно , но «маски» я его прочитал даже с некоторым интересом. А здесь.... что-то уж совсем тягомотное.

Великолепная книга, от начала и до конца, я долго думал читать ли её т. к раньше отзывы читателей откровенно говоря намекали на не продуманный сюжет, но я искренне рад что они ошиблись.

Давно не читал такой светлой и интересной книги. Что то похожее есть у Пехова, но там закручено и иногда растянуто. Прекрасно прописанные герои и мир. И самое главное можно и нужно детям читать, особенно мальчикам

Очень даже неплохо! Видно, что автор разбирается в японской культуре и жизни, очень интересно было читать о кендо, как о спорте, ибо в аниме показывают только школьные тренировки, но подробностей никаких. И, конечно, как любому любителю аниме и манги, мне было не трудно с именами и названиями, и приятно удивило имя главного героя ( но как же иначе назвать великого мастера меча, как не Кеншин?). В общем, автору спасибо, читается легко, намного проще ранобэ, переведенных с японского, хотя в том же духе. Пожалуй, прочту и другие его книги!

Очень своеобразно написанная книга – есть «изюминка «. Автор показал хорошее знание Японии и её культуры со стороны русскоязычного общества. Неплохой слог, но окончание книги перегружено деталями боя и потерян баланс между боевой и повествующей о личной, частной жизнью. Очень свежие идеи, надеюсь что будет продолжено создание новой вселенной без повторений и превращения в штампы тех мыслей, что привлекли читателей.

Если нравится аниме про обычных японских школьников, то книгу однозначно стоит прочитать. В случае неопределенности – наверное тоже, чтобы составить свое мнение. А вот если японские мультики не нравятся, то лучше пройти мимо и не возвращаться.

Одно из скучнейших и пожалуй самое клишированное произведение жанра Марти Сью что я читал. Хоть персонаж и заявляется как магл или сквиб, но в итоге он получает такие возможности что дух захватилобы… Если не видеть на что он тратит эти возможности: на самоутверждение за счёт простых «смертных»… Книга пустая и бессмысленная и не стоит своих денег.

19 декабря 2017
978-5-9922-2534-1