Отзывы на книгу «Осколки маски», страница 3

Прочитала за 10 часов. Проглотила… Потом конечно я прочитаю ещё раз значительно медленнее и увижу ещё много интересного. Впечатление сильное.

Конечно я понимаю, что есть рояли, и немало, читерство тоже есть! Но!!! Как же здорово, живо и интересно написано. Даже военные действия читаются без пропусков и пролистываний. Для меня это очень высокий показатель качества написанного.

Огромное спасибо Автору. С нетерпение буду ждать продолжение. Только умоляю, не выкладывайте по главам. Лучше предзаказ, и ждать все целиком, чем мучительно по чуть-чуть и долго…

Очень интересный цикл книг, да и вообще автор пишет очень хорошо. Тем, кому интересно творчество Метельского, я бы посоветовал прочитать Юнлинга. Жаль что автор не написал продолжения, но надеюсь после завершения масок, можно ждать проды и Юнлинга.

Желаю автору крепкого здоровья и вдохновения.

M_Aglaya

Очередная часть цикла про похождения ведьмака-попаданца Макса-Синдзи в альтернативной Японии... ))

Сюжет: в общем, все то же. Синдзи воюет в Малайзии, где события таки набирают обороты. У клана появляется новый могущественный враг - это в добавок к американскому клану Хейг... Грядет новая клановая войнушка? Финал вышел довольно таки жестким. Параллельно потихоньку продвигаются дела с укреплением клана Аматэру и официальным признанием статуса Синдзи. Гонка невест опять же. Клановые и политические интриги бушуют только так. Оставайтесь с нами. )))

Эх... вот ждешь эту проду, ждешь... а потом она наконец выходит - и прочитывается за два дня. А дальше опять ждешь, ждешь... (( Что за жизнь. Автор, как всегда, в лучших традициях закончил на самом интересном месте. Видимо, уже прямо в следующей книге будет официальное объявление Синдзи патриархом - ужасно интересно, как все пройдет. С невестами тоже жуть как интересно. Автор напустил тумана. Единственная невеста, которая мне понравилась, вдруг начала выкидывать фортеля. С ума сойти. Это что же, она, значит, сходит с дистанции? (( Или нет? Учитывая характер Синдзи... Или вдруг ему понравится ее черный юмор? Как же хочется побыстрее узнать... )) Идзивару становится вообще потусторонним. Этак он еще и в человека начнет обращаться, кто их японцев знает... В смысле, я их мифологию не знаю. )) Кента ведет себя подозрительно. То есть, он всегда ведет себя подозрительно, но сейчас что-то и вообще через край. Думаю, что это у него профдеформация - в смысле, от многолетнего предводительства кланом. Создает проблемы на ровном месте... То есть, он просчитывает, что вот тут и тут могут когда-то в будущем возникнуть проблемы, и начинает заранее, превентивно, отрабатывать всякие схемы, тактики и стратегии противодействия, хотя никаких проблем и в помине нет - отчего они, конечно, сразу же и появляются. Не терпится узнать, как там все разрешится. Короче говоря, конца краю не видно. )))

Тот уровень, к которому надо стремиться всем авторам. Эмоции при прочтении зашкаливают. С удовольствием перечитаю, когда закончат книгу

Сегодня дочитал очередную книгу этой серии. Жду с нетерпением продолжения. Автору большое спасибо, время проведенные за его книгами пролетает не заметно.

Отличная книга. Достойное продолжение и хороший задел на будущее. Буду с нетерпением ждать следующую часть. Поклонникам данной серии – рекомендую.

Книги Николая Метельского у меня всегда вызывают смешанные чувства. Мастерство несомненно, следование традициям японской литературы, по заветам «туриста Эрнеста Х.», просто невероятное. Тут и огромное количество персонажей, деталей, и знание культуры страны, и умение подать узнаваемо для простого читателя, и даже любовь к этой культуре. Всё это на фоне отлично закрученной истории и харизматичного протагониста. Плюс узнаваемые закономерности политики нашего мира. Если мысленно заменить магическую составляющую описанного мира на финансовые операции и потоки, то ассоциации с поведением сильнейших кланов нашего мира становится очевидной. Безусловно, хочется «снять шляпу» перед автором. А полное неприятие вызывает позиция главного героя Максима «Кащея» Рудова:

он легко и просто оправдывает грабежи и убийства, войну во всех проявлениях. «Не я такой, мир такой».

Не могу понять и переходящую из книги в книгу, от одного героя к другому позицию: на первом месте семья и родные, и ради них можно весь мир отправить в ад. Как-то ни с русской, ни с англосаксонской традицией и философией не совпадает, как-то больше что-то испанское, сори ..

Один из моих любимых авторов. Его Книги Отличают глубиной проработки , экспансией это всегда продукт с большой буквы. Большое спасибо за то наслаждение которое дают ваши Книги! С нетерпением жду продолжения!

просто нет слов – не ожидал, что можно не просто поддерживать взятый темп, но так неслабо его поднчть! шапо! упоительное чтение, огромное спасибо!

читал два дня запоем, чуть не проспал работу, но абсолютно не жалею. отличное продолжение истории Синдзи с интригами, полутонами и намеками. несколько неожиданных поворотов и импровизация главного героя. спасибо автору за отличную книгу

99,90 ₽
06 февраля 2020