Отзывы на книгу «Мертвые души», страница 17

Я думаю, что очень много лишнего пишет Гоголь. Книга прикрывается на словах губернатора, так и не понятно, чем закончилась история Чичикова.

Не буду оригинален, когда скажу:"Зачем Гоголь сжог второй том? " Произведение очень сильное, но вот концовки не хватает. Гений есть гений. Велик и загадочно.

Есть толковые мысли, которые касаются наших дней. Спасибо Гоголю)

Книжка понравилась. Интересно было перечитать ее, будучи не в школе.

Очень понравилось, чуть затянуты описание природы, а так очень понравилась! Советую как юному так и опытному читателю).

Классика есть классика, и не чего тут не попишешь! Увлекает с первых строк, не сразу ясно что к чему. Говорят что Гоголь сжёг второй том, интересно было бы прочесть его.))

В целом книга интересная. Но очень сложно дать оценку главному герою. С одной стороны, он никому ничего плохого своими действиями не сделал. Но и сказать, что он обманывал будет тоже не правильно. Он скорей недоговаривал. Конечно с точки зрения моральных и этических взглядов обманывать плохо. Ну в общем рассуждать над этим вопросом можно долго, так что каждый сам решает, идти ему по протоптанной тропинке или же самому протоптать её.

Настоящее , пронизанное духом тех времён, преисполненное глубоким философским взглядом на русскую душу, русского человека, людскую сущность в целом, отличное чтиво.

Мёртвые Души

Книга оставила большое положительное впечатление. Приятно что такие люди открыли в себе такой талант

Обожаю это произведение. Перечитываю, начиная с 15 лет раз в год точно. Смотрела несколько постановок в театрах и попытки снять фильм, но ни кто не может передать гениальность описания лиц, сюжета, образов героев романа.

Книга-Супер

Если вы думаете тратить или нет 100 рублей или более на книгу.С уверенностью скажу, на эту книгу стоит в любом случае. Первый раз читал книгу в школе. Второй раз прочел книгу гораздо позже.

И книгу у меня в сознании радикально преобразилась. Книга очень интересна, слово «очень» я употребил не зря, с упоением читал книгу ,осилил ее за день , сам не ожидал , но оно того стоило

04 ноября 2008
5-17-028740-2, 5-9660-1171-0