Отзывы на книгу «Неудобное прошлое. Память о государственных преступлениях в России и других странах», страница 6

Напрасно потраченные деньги и время. Автор выражает типичную позицию человека, которому стыдно что он русский, сейчас такого много, к сожалению…

Очень хорошая и полезная книга, особенно для русского человека! Поможет многим избавиться от иллюзий… Книга для тех, кто любит говорить «Хватит ворошить прошлое»!

Хочется рекомендовать её КАЖДОМУ, независимо от страны проживания и национальности. У всех нас есть «Неудобное прошлое» и нам решать как с ним быть.

Написано хорошо, но! Автор, явно ангажированный либерально-демократическими силами, безапелляционно заявляет, что конечной целью проработки прошлого в России должно стать построение некоего «демократического общества».

При всём согласии с уважаемым автором относительно важности поднятой темы, пониманием необходимости назвать все вещи и всех личностей прошлого века (и более ранних) своими именами, расставить уже наконец все точки над i в вопросах революции, красного террора и сталинизма… возникает риторический вопрос: а является ли демократия наилучшей формой человеческого бытия?))

Нам надо прекращать жить так, как-будто до 1917 года страны, империи с названием Россия не существовало. Мы должны вспомнить об истинном предназначении России – Великой России! А такой России без Бога быть не может. А потому, обязательно переосмыслив наше неудобное прошлое, наш курс не к демократии, а возвращение к Богу.

«Россия, будь такой, какой ты нужна Христу!»

Очередное «платить и каяться». Автор, как и положено, пытается давить на эмоции. Найдётся ли в книге статистика? Сколько сидело реальных воров и вредителей? А сколько в это же время сидело в цитаделях демократии? Ах нет, это не интересно, это другое… Куда лучше поужасаться, что остальные россияне не переживают и «массовых репресстях» (кстати – «массовые» – это сколько? И сколько из них реально не виновных?)

Российское трудное прошлое – не только общая боль, но громадный ресурс для тех, кто решится всерьез способствовать работе по его действенному переосмыслению.

Вопрос: найдутся ли те ,кто решится на эту работу?

Это великолепная книга, обязательная к прочтению людям интересующимся историей России. Она указала мне на тёмные углы прошедших лет, оказывающие влияние на сегодняшнее.

Странно, что автор не признан иноагентом. Книга написана по заказу немецкого фонда им. Генриха Бёлля. Посыл её понятен - очернение истории России.

Пятая колонна в действии. Достаточно посмотреть на финансовых и идеологических спонсоров данного "труда". И ведь даже не скрываются!

Аналог методички от шульман, каца и т.п.

Рекомендован либерально неокрепшим младенцам.

Для людей кто живет тут и любит свою родину не из израиля, читать это не стоит

19 августа 2020
978-5-4448-1414-7