Отзывы на книгу «Ночи в Роданте», страница 4

it_s_me_angel

У Спаркса романы все прекрасные - и этот в том числе. Он очень нежный, чувственный, трогательный, проникновенные. Для меня всегда будет секретом лишь одна вещь: как может мужчина так точно и тонко описать женские мысли, чувства, помысли? У Спаркса это получается, пожалуй, лучше всех! Из-под его пера легко и непринужденно рождаются герои, такие точно описанные, словно они реальны в той же степени, что и мы. И проблемы поднимаются такие же реальные, как и в нашей жизни, вот только чувства, описанные в книге, увы, дано почувствовать не каждому...

mokasin

Минулому немає вороття... Та небо нам подарувало недаремно Переживати знов миттєвості приємні У спогадах, що повертають до життя.

Конечно, книга о любви. И о его величестве СЛУЧАЕ. Но меня наиболее впечатлила любовь не между мужчиной и женщиной, а любовь между отцом и дочерью:

Он улыбнулся, и улыбка, как обычно, вышла кривоватой. Бескровные губы зашевелились, и Адриана поняла, что он хочет сказать. В горле образовался комок, и она положила голову отцу на грудь. Его здоровая рука поднялась, и он с огромным усилием погладил дочь по спине. Адриана услышала, как за тонкими, хрупкими ребрами бьется его сердце. – Ах, папа, – прошептала она, – я тоже тобой горжусь.

Проблематика отношений между родителями и детьми постоянно присутствует в сюжетной линии, что делает произведение более многогранным. И, наконец, немножко съехидничаю: ну почему сексуальное влечение после бокала вина? Неужели нельзя постели без алкоголя? Ау, влюбленные!

gabriel_konig
До этого он был отцом, не папой, вы ведь наверняка понимаете, в чем разница.
Хороший результат – плод трудолюбия, а не таланта.

Давно слышала о Спарксе, его удивительных книгах о любви и замечательных экранизациях, но сама непосредственно с ними не сталкивалась. Это первое произведение, с которым я решила познакомиться у данного автора. Прочитала много отзывов, мол, что оно не самое лучшее у Спаркса, но все равно начала знакомство с него. Не знаю, на сколько хороши другие работы автора, но "Ночи в Роданте", на мой взгляд, потрясающая книга! Теплая, уютная, душевная, хоть и с грустным концом.Встретила много знакомых мыслей, переживаний.

Приятно, когда тебя считают сильной, да разве боль от этого становится меньше?

Благодаря ей, хочется верить, что в любом возрасте жизнь может снова поймать светлый и счастливый оттенок.

Ты настоящее сокровище, и когда мы встретимся снова, я буду обнимать тебя, пока не онемеют руки.
Yaledy86

Действие происходит в городке Роданте в Северной Каролине, на острове Хаттерас. Герои этой истории постоянно не проживают здесь, но то, что произошло между ними - это и есть жизнь. Здесь встретились два одиночества. Здесь они, неожиданно для себя, обрели то, что искали всю жизнь. Как же иногда трудно, а порой просто невозможно найти человека с которым можно поговорить обо всем. Не стесняясь, рассказать обо всем, что накопилось. Рассказать и знать, что тебя понимают. Им отведено было лишь 5 ночей...И это на всю жизнь. И действительно хочется верить, что в нашей жизни возможно все. Что и на склоне лет сердце сможет вспомнить, как это...любить. Книга очень легкая, небольшого формата, с удобным слогом автора. Добрая и теплая, если так можно говорить о книгах Любите и будьте любимы

nino-kipiani

Я стала ужасно сентиментальным человеком, и слезы после каждой прочитанной книги Спаркса это доказывают. Всем иногда хочется почитать что-нибудь душевное, милое, про любовь… а мне это хочется читать постоянно. Спаркс именно тот писатель, который подходит под вышеназванные критерии. Книга написана была в 2002 году, и конечно же не одна я буду ее сравнивать с «Мосты округа Мэдисон». Уж слишком похожий сюжет написания книги, но что-то от Спарка тут конечно присутствует. И это маленькое отличие затягивает. А если по правде, то затянуло оно меня, слишком схожей с моей ситуацией в жизни. В 2008 году была экранизация с участием Ричарда Гира и Дианой Лейн. Но книга, это совсем другое. Разведенная Адриана Уилисс сдаёт двоих своих детей непутевому бывшему мужу и отправляется в Родант последить за гостиницей своей подруги Джин, поскольку той надо отлучиться по делам. В Роданте не сезон, и в гостинице всего один постоялец — Пол Фланнер. Пол — врач, у которого на операционном столе умерла пациентка, и он приехал в Родант объясниться с её мужем. Адриана и Пол переживают не лучшие времена. Адриана не может разобраться в своих взаимоотношениях с дочкой и бывшим мужем, а Пол — с работой и сыном Марком, тоже врачом, сбежавшим от своего отца в Эквадор. Тяжёлые времена и одиночество в пустующем отеле сближают двух людей, между ними рождается любовь, которая возвращает их к жизни. Пол улетает в Эквадор к сыну, где высоко в горах они лечат бедняков. Сын и отец начинают вновь понимать друг друга. Адриана возвращается к давно заброшенному увлечению, изготовлению поделок из дерева, и возвращает любовь дочери. Роман между Полом и Адрианой продолжается в письмах. Настаёт момент встречи, но Пола нет, ураган в горах оборвал его жизнь. Эта история слегка выбивается из ряда его предыдущих историй. Она так же легка, персонажи имеют свои отличительные качества и историю, но она другая. Со своей особой энергетикой, с совершенно другим посылом. Я даже пришла к выводу, что человеку постарше она понравится больше, чем подростку.

angel2203

Я прочитала очередной роман Н.Спаркса и у меня как всегда наворачиваются слезы на глаза. Спаркс всегда знает за какие струны души нужно дернуть что бы читатель его понял. Ночи в Роданте это роман о любви, которая может прийти когда ее не ждешь и не надеешься. О любви которая способна подарить крылья на которых ты сможешь воспарить. Этот роман пробирается в самое сердце и заставляет тебя задуматься о своей жизни и пересмотреть ее содержание. Куда мы вечно бежим? К нашему будущему или от нашего прошлого? Так не хочется убирать эту книгу на полку, а хочется что бы она лежала перед тобой. Пол Фланнер - ведущий хирург. Добился в жизни всего: славы, богатства, успеха. Но увы только не семейного счастья. Адрианна Уиллис, мать троих детей, тяжело переживает развод с мужем. Эти два человека встречаются здесь в Роданте на побережье Северной Каролины. И только здесь они сбрасывают свой тяжелый жизненный опыт который давит на них. И только здесь они задумываются что возможно вся их прошлая жизнь это всего лишь пролог, а сейчас начинается первая глава.

Berezinskaya

еще одна книга по которой снят фильм... еще одна причина читать и смотреть (две разные вещи). хороший роман, не так чтобы дух захватывает, но на пару часов можно занять свое время. книга о любви (как впрочем все книги Николаса Спаркса), о взаимопонимании, о надежде и мечте. очень душевная и трогательная история, даже для меня, не сильного поклонника "слезливых женских романов"!

TanyaKhritinina

Прочитаоа книгу за вечер, интересный сюжет. Очень хотелось узнать концовкуи, жаль что она настолько печальна.

Только через несколько лет героиня расскажет своей дочери о своем романе. Сказать главные слова: что все люди во многом похожи и счастье возможно в любом возрасте.

YuliyaUdalova

Типичный женский роман. На мой взгляд подходит для женщин среднего возраста. Т.к. поведение , мысли и поступки главных героев будут им понятны . В целом, роман неплохой . Советую к прочтению .

booksed

Как же я рада,что прочла эту книгу!

Знаю, что многие ругают и не любят Спаркса за его манеру выжать слезу своими историями. Что сюжеты простые и от ванили слипается. А я не хочу и не буду оценивать эту книгу с такой стороны!

Потому что получила удовольствие и насладилась историей любви! Я намеренно растягивала книгу, которую можно прочесть за вечер - так в ней все было красиво!

Думаю, не буду первой, кто сравнивал её с "Мостами округа Мэдисон". О " Мостах" у меня сложилось не однозначное мнение. Прочувствовать любовь героев помешали наличие измены и не понятного мне поведения героини.

У Спаркса тоже роман о любви зрелых мужчины и женщины.

Но здесь нет мужей и жён,перед которыми нужно нести ответственность. Здесь чувства трогательные, нежные и трепетные, а любовь действительно светлая. Двум взрослым людям посчастливилось узнать этот чувство уже имея за плечами не мало прожитых лет и багаж из жизненных ошибок. В их чувствах нет какого-то надрыва, эгоизма и лишних эмоций.

Конечно, я поняла чем закончится история, но не смогла сдержать слез. В конце концов, я девочка и имею полное право иногда наслаждаться ванильными романами и рыдать от переживаний за героев!

Очень хочу теперь посмотреть фильм. Уверена, что Ричард Гир, как всегда, неотразим! • © "Старые и молодые, мужчины и женщины, все хотят одного: спокойствия и счастья. Разница лишь в том, что молодые думают, будто счастье их ждет в будущем, а старики убеждены, что лучшие дни уже в прошлом."

30 мая 2016
2002