Отзывы на книгу «Дневники. Я могу объяснить многое», страница 3

Denis From Sib

Книга отличная, дневник реконструирует жизнь гениального ученого, его образ мысли, принципы, основные научные направления. Безусловно мотивирует на более осмысленную жизнь.

Татьяна

Если любите мемуары великих интересные людей, то обязательно стоит прочитать.

Книга трогает, его подробно описанная жизнь в трудах вызывает размышления о человечестве и его морали. Тесла был настоящим бескорыстным учёным, который хотел служить людям. Но всю жизнь ему мешали, не понимали, и вредили. Невежество ужасно, оно гибельно для светлых умов, как и корысть.

Николай Тесла, спасибо

swetlathok

Очень интересно было читать воспоминания учёного, о котором мы знаем в основном по мистическим историям. Я сама физик и очень рекомендую эту книгу тем, кто связан с наукой. В ней от первого лица можно узнать о тех сложностях, с которыми приходится сталкиваться людям нашего дела и по сей день. Никто не идеален, но принципы Теслы как человека и ученого стоят большого уважения и он служит хорошим примером для наших современников. Так хочется почитать его научные выкладки, сил нет! Надеюсь, они в правильных руках.

Irgaev

Даже не думала, что у Николы Теслы была такая тяжелая жизнь… Увы, как и многим талантливым людям, ему пришлось столкнуться с подлостью и предательством… Книга очень понравилась.

О Тесле слышал, давно, слухи о его изобретениях, которые до сих пор остаются легендами и не были реализованы, а пропали или спрятаны в архивах спецслужб, это все наносит таинственности этому человеку, а читая эту книгу понимаешь , что он был обычным человеком, с обычными чувствами. Хотя на сколько правдиво это или иное описание его жизни мы уже не узнаем. Остается только помнить о том что идеи были, реализации не было по разным причинам, по причинам которые сейчас возможно уже не могут стать помехой и эти идеи можно попробовать реализовать сейчас в наше время. Читайте, вдохновляйтесь и действуйте!

autoreg929995957

Да таких людей как Тесла сейчас очень мало!

Скажу честно книга меня очень тронула,я не любитель писать коменты!

Такими людьми нужно гордится, и ценить их вклад в нашу жизнь!

mf_23193371580543114

Прочитала на одном дыхании! Как будто поговорила с самим Николой Тесла. Тесла – мой кумир! Мой вдохновитель. При столь тяжёлых испытаниях не сдавался и шел вперёд. Не ожидала и таких вещей про Эдисона и Эйнштейна. Пойти на убийство человека потому, что он талантливее тебя – что может быть для человека более мерзостным и низким. Вот откуда надо узнавать историю! Как прекрасно, что Тесла успел оставить свою скромную автобиографию для потомков. И как жаль, что еще столького не успел!

Просто невероятно, сколько идет Теслы сейчас живут и уверена, что именно его записи послужили их рождению: беспроводной телефон, климатическое оружие (которое якобы не существует, но при этом происходят странные погодные изменения). А Филадельфийский эксперимент? Тоже приложил руки. А сколько ещё американцы не опубликовали!

s.bachurin

Достаточно интересно, обескуражили примеры ведения дел «предпринимателей/изобретателей», «работа» патентного бюро. Чувствуется, что писал не профессиональный автобиограф, от этого книга получилась искренней, эксцентричной.

Астемир Коков

Многое о чем пишут в разных источниках информации о Тесле, эта книга разбивает в пух и прах. Рекомендую тем, кто хочет знать настоящую правду о великом ученом!

28 июля 2017
978-5-9955-0937-0